Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что умеет ваш ребенок в 8 мес..???

.................
здравствуйте,дорогие мамочки!!расскажите пожалуйста-что умеет ваш ребенок в 8 мес?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Roxy
Нас зовут Федор! Мы умеем хохотать , махать "до-свидания", искать "собачку ав-ав", тоскать за хвот кису-мяу,нашкодить и быстро на четвереньках со смехом убегать, становить на голову и пытаться перекувырнуться, стоять, держась одной рукой, ползать на червереньках, кушать хлебные крошки рукой , пить сам из бутылки -пустую выкидываем "за борт",бегать на ходунках,играть "ладушки", говорить разные слоги по несколько раз, любим передачу смотреть с Ширвиндом, и Дом-2,спокойной ночи малыши!, Кушаем мясо,овоши,фрукты, каши разные, от груди сам отказался в 8 мес. Пьем всякие компоты. Умеем сами засыпать а утром не будить маму, а сидеть и тихо играться в кровати. А что умеете вы?
.................
а мы умеем уже стоять в кроваткке с 6 месяцев,садится сам,ползает активно..бутылочку сам держит,засыпаем уже практически сами(раньше мы его укачивали на руках))очень любит смотреть рекламу,дергает кису за хвост..произносит мама...любит играть с мячом..играем в прятки..куку...хорошо отзывается на свое имя...кушаем мы уже почти все,за исключением рыбы...
Кисса
Сидели, стояли в кроватке. вылезло 2 зуба нижних. Ползали, бегали на четвереньках. Пытались кушать разнообразную пищу. Первый раз сходила на горшочек 19.10.07г. По контуру кроватки ходили сами. Ходили по квартире держась за ручки. Ходили на горшок, когда проситься сама, когда я сажала, когда бабушка. Говорим «мама» «папа» « баба» «ням-ням» «иди иди». Спала 2раза днем по 2часа. Или один раз но 3часа. Цокает язычком. Болтала на своем без остановки. Любимая еда колбаску, яблоки, груши. Брала в рот все подряд на зуб. Любила смотреться в зеркало. Купаться, просто обожала и обожает по сей день.
Наталья
ПРивет! Нас зовут - Егор,мы умеем в 8 месяцев: "говорить" - баба, паба, мама- - не говорит! Вылез 1 нижний левый резец, машем "пока-пока", ползает - на животе, отталкиваясь ногами и головой - просто умора! Ходим за ручки , примерно с 7,5 месяцев, а ходунки нам врач не разрешил (ортопед), думаю с ними было бы проще маме! Играет с игрушками, у стрекозы показывает где глазки, носик. За одну ручку еще ходить боится! Кушаем все, но мы аллергики... Девочки как вводить рыбу, какую лучше, как ее готовить?
.................В ответ на Наталья
Наталья
ПРивет! Нас зовут - Егор,мы умеем в 8 месяцев: "говорить" - баба, паба, мама- - не говорит! Вылез 1 нижний левый резец, машем "пока-пока", ползает - на животе, отталкиваясь ногами и головой - просто умора! Ходим за ручки , примерно с 7,5 месяцев, а ходунки нам врач не разрешил (ортопед), думаю с ними было бы проще маме! Играет с игрушками, у стрекозы показывает где глазки, носик. За одну ручку еще ходить боится! Кушаем все, но мы аллергики... Девочки как вводить рыбу, какую лучше, как ее готовить?
здравствуйте наталья,я тоже недавно решила попробовать дать рыбу...лучше давать не в чистом виде,а смешивать с овощами...мой сынуля все выплюнул..я думаю,что когда даешь что то новое,то так будет всегда,я имею ввиду будет выплевывать...у нас и с мясом так было...потом привыкли,щас едим за обе щеки...
Эльф Радость
обрый день. Посоветуйте мамочки,может кто-то с этим столкнулся.Лиза родилась 20 сентября.Ест все, но пюрированое.Давали банан,бублик,яблоко,печенье-никак.Игрушки,веточки,бумагу-все грызет,но как только даешь какой либо продукт,она его очень внимательно осматривает и аккуратно откладывает в сторону.Имеем 7 зубов,девочка очень развита,вобще проблем нет-только эта.Пробовали намазать губы,например,бананом/ведь с ложки она его ест/плюется вплоть до рвотного рефлекса.У кого-нибудь есть что-то подобное?
Наталья
ПРивет! Мы родилист 7 октября, зуб 1 всего... банан долго не ел, потихоньку начал, яблоки грызет этим одним зубом! Попробуйте среди игрушек положить бублик, печенье - будет игрушки пробовать на зуб - и продукты попробует! Мы так делали, может и у вас получится!
Малолетняя Блядь
Мы еще хоть не доросли до 8-ми месяцев(нам 27июня 7 месяцев)но очень хочется поделиться достяжениями : по утрам проснувшись говорит "во-ва",иногда "па-па" ползает "гусинецей",переворачивается через бочок легко,"грызет бублички,яблочки,кушает кашу гречневую ,пюре с печеночкой,по-немногу фруктов.Хватило недели без подгузников,что бы В 6,5 месяцев начал проситься на горшок,и вот на подходе шестой зубик!!
liya
Всем здрасти!!!Сынок родился 5 ноября мы можем: ползать, ходить за ручки, бегать в ходунках, кушаем все и даже проблем не было чтоб ему не понравилось и он выплюнул,(настоящий мужик :)),говорим "баба", и просто отдельные слоги,зубов нет еще, ждем :)
Светлана Мезенцева
нам 8 мес-уже ходим.говорим-мама, папа.нана,аня,ага.кушаем почти всё.пинаем мячик,катаем за верёвочку собачку,ползаем.поддёргивает колготы.только 2 зубик снизу.
Галина Москвина
Здравствуйте!Нам 8 месяцев исполнится 31 августа. 31 июля вылкз первый нижний зуб, а 24 августа уже третий зуб появился.Кушаем все с общего стола, но любимой бутылочке с кашей не изменяем.Каши ест разные и манку,и гречневую, и рисовую и быстрого приготовления: Семь злаков, 4 злака,кукурузную.Очень любим овощные соусы, но день не проходит без мясного.Хоть котлетку или сосиску.Ели уже шелковицу, ежевику, кизил.Дыня понравилась, но тяжела для животика.вчера наелся винограда,ночь прошла спокойно,значит можно продолжать давать.Вообще с питанием проблем нет с рождения.Учитывая, что мы искусственники, для Святки главное, чтобы его бутылка - бесперебойник всегда была полная.С 7,5 месяцев сам пытается пить из кружки - получается не плохо.Рисовать ему не нравится, лучше погрызть карандаш или фламик.А вот ложку держит правильно и пытается есть сам из тарелки.Говорим "ма-ма","ба-ба","нам-нам",остальное на своем тарабарском наречии.Делаем ладушки,бегаем по комнате в ходунках, пытаемся открывать все шкафчики,садимся из позиции "лежа",ползаем задом наперед, осторожно слезаем с дивана на пол без посторонней помощи,ходим когда держу подмышки синхронными шагами.Очень любим динамическую гимнастику, весим под потолком за одну ножку,делаем маятник,весим вниз головой, кувыркаемся.На горшок высаживается легко, так как у нас с рождения запоры, но при прорезывании зубов иногда не успеваем.Любит смотреть рекламу.Игрушки уже не интересуют, нравится играть папиными проводами от компов, зарядками от мобилок,радиодеталями.Очень нравится общаться с мягкой игрушкой Чебурашкой, который говорит много предложений.Любит смотреть мультики музыкальные особенно Бременских музыкантов,завороженно смотрит программу "Танцую для тебя".А вообще-то, мы просто растем и познаем мир на ощупь, вкус, на зуб!
.................
простите,галина,а каким образом он у вас ест сосиськи,овощные соусы????
Галина МосквинаВ ответ на .................
.................
простите,галина,а каким образом он у вас ест сосиськи,овощные соусы????
очень просто, помяла вилкой сосиску,и он ест.А овощные соусы точно также, кабачки в соусе всегда мягкие, маленькими кусочками он спокойно пережевывает, перец мягкий, морковка -мягкая.Только картошку разминаю ложечкой.Вы не удивляйтесь, я стараюсь чтобы он умел пережевывать пищу, укреплял десенки и разрабатывал челюсть.Опыт у меня большой, так что я
не боюсь.У старшей дочери был долго рефлекс сосания бутылки, соски; у второй дочери раньше произошло отвыкание от бутылки и соски, а сын вообще не берет пустышку и уже старается больше есть с ложки,чем из бутылочки кашу.
Розалия Салимова
Всем привет,нашему малышу исполнилось только что 8 мес.,имеет 6 зубов,ходит держась за одну руку,причем ползать вообще не любит,хочет быстрее научиться сам ходить,иногда сам стоит по пол мин.,ест все подрят,готовые кашки терпеть не может,любит все мясное(настоящий мужик растет),писиет и какает стоя.иногда в горшок,говорит мама папа и бабу просит..искуственник,в 3.5 мес. отказался пить,не хватало..любит новости смотреть,вернее когда начинаются,и рекламы,особенно про маленьких деток,улыбается.
Басов Андрей
А мы ничего ещё не говорим,она внимательно прислушивается когда я с ней разговариваю, но ничего вразумительного не повторяет, может что не так делаю?:)
Ежакова Анастасия
Привет всем. Девочки, а что об ЭТОМ ТЕСТЕ знаете? А то все рекомендуют сейчас очень сильно
Olga Pavlova
Басов Андрей Вероятно мало вы с ней разговариваете,я тоже раньше как-то мало говорила,муж на работе,я с ребенком одна и молчала,как тел зазвонит-начинаю с кем-ниб общаться,он сразу игрушки в сторону и оч внимательно прислушивается.А потом начала всегда все пояснять рассказывать,стихи читать,и сразу слоги разные начал говорить.
ирина ядовина
нам будет через 2 недели.у нас 6 зубов ,не сидим но стоим,ходим вдоль дивана.едим почти все кроме каш,никак не могу научить .подскажите как научить кушать кашу.бутылку сам не хочет держать
***Светуля***
здравствуйте!нам 8 мес.мы стоим,когда держимся за ручку,играем в ладушки и ку-ку,знаем где у мамы глазки и носик,говорим мама ням-ням,папа,вылезает 4-ый зубик
гоша бобков
нам 9 мес но малыш ничего не умеет лежит переворачивается и все делаем массаж
Кошка воин
нам почти 8,5 мес. говорим ма-ма(иногда вместо ам-ам),баба,переворачиваемся,сидим,учимся ходить на горшок,носимся в ходунках,ползать не хотим,предпочитаем либо дотянуться до игрушки,либо подтянуть покрывало на котором она лежит,поем под музыкальную"муху цокотуху",любим рекламу "шебы"-музыку,передачи "модный приговор"-музыку под которую ходят по подиуму и "контрольная закупка"-лысого ведущего,кокетливо ему улыбается)))огорчает,что пока нет зубов,желания вставать и носик и глазки мы показываем рееедко,по настроению...
Евгеша
А мой Владик уже говорит ма-ма))))
xoxol
Нашему Артуше совсем недавно исполнилось 8 месяцев! мы кушаем все хорошо, кроме цветной капусты и капусты брокколи, это был первый прикорм и он ему сразу не понравился.)) от бутылочки отказался в 4 месяца. с 6 месяцев пьет с кружки. уже старается помочь маме донести ложку до рта.  во время еды постоянно показывает на сохнущие штанишки, а потом на стиральную машинку и поясняет "круть-круть";)) Показывает, где лампочка светит, окошко, как снег падает. Если на столик с ложки падает еда, он начинает усиленно чистить его))любим играть в мячик, ломать домик из кубиков, кольца от пирамидки одевает на пальчики и показывает нам, показывать на фотках маму и папу, поет песни "ма-ма-ма-ба-ба-ба-па-па-ля";)) не любим лежать на животике, не ползаем, постоянно встаем. Стоит, держась за одну руку, ходит, держась за две. засыпает сам очень редко и только днем (приучили к укачиванию). на горшок пока не хочет садиться (он у нас большой и попа проваливается)))). читаем книжки, показывает зверей на них, бьет по барабану. еще оттопыривает указательный пальчик и делает маме "тук носей" и при этом хохочет)).когда кидает игрушку, нагинается, смотрит на нее и говорит "бух", часто говорит "ам". пока один зубик.
Елена Adalmina
сидеть, садиться, вставать в кроватке и на возле опоры, немного ходить по кроватке, ползать на четвереньках, но нам уже скоро 9 будет, вставать начала  в 8 месяцев и 5 дней,  бросать, брать, стучать игрушками, визжать, пить из чашки, есть с ложки, слов пока не говорит-ай, не, ни, мам, ать, ля, мееее, дя.  Когда говорю-где зайка твой, то показывает, берет его, и так остальные игрушки, когда говорю-нельзя, или ползи ко мне, она ползет):)
Елена Adalmina
вот недавно стала пытаться отпускать две руки и стоять.