Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 января 2014, 12:52, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Что делать....

Здравствуйте! Читаю форум постоянно и вот решила создать тему . Проблема заключается в том, что моя дочка не хочет оставаться одна на занятиях. Сейчас ей 3,8 , ходим на занятия с сентября, но никак не хочет заниматься без меня или бабушки. Как только не объяснили, вроде все понимает соглашаешься, как только подходим к двери кабинета, все не хочу идти одна. Занимаеться хорошо, увлеченна, идет на занятия с удовольствием, но вот остаться в кабинете одной без мамы или бабушки не может. Педагоги относяться лояльно, но в тоже время говорят , надо сказать категорично нет. И так пробовали, но результата нет((((. Как ваши детки ходят на занятия? Кто сталкивался с такой проблемой ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Коваленко
С бабушкой, потом ее педагог отвлекает и бабушка уходит, а последнее время сама говорит, все баба иди.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Она маленькая,будьте с ней
Пожаловаться
Только я
3.8 - уже не такая маленькая. Надо постепенно отучать от постоянного присутствия родственников
Пожаловаться
Успеется отучить, дети нуждаются в нас
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
++++ пока себя чувствует одна неуверенно. поэтому вы для нее, как надежный тыл за спиной. так что потерпите. подрастет, освоится и станет самостоятельной. форсировать не надо ни в коем случае. а то еще хуже сделаете.
Пожаловаться
Оптимистка
Так нельзя до бесконечности ей потакать.
Нужно постепенно отучать. Это не дело.
Она может и до подросткового возраста везде с собой маму требовать. 
У меня золовка младшая такая, поздний ребенок, все ее холили и лелеяли. 
До 12 лет с мамой в одной постели спала, в садик не ходила, потому как поначалу устраивала истерики в саду, потом и со школой проблемы были. 
В общем, только сейчас в 14 лет она стала более-менее самостоятельным человеком. 

Автор, объясняйте ребенку, что Вам нужно по делам бежать, что Вы придете скоро. И сильно долго не уговаривайте, через 5 минут объяснений встаете и уходите.
Пожаловаться
;);););)
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
В 2.9 пошел в сад и никаких проблем, хотя дома уроки со мной делает, вчера первый раз в школу пошел, нормально не возмущался...

Пожаловаться
anna antonova
Я такая была.Лет до 4.Потом прошло.:)
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Надеюсь
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
может к дет.психологу

Пожаловаться
Ольга Семенова
Включая маму. Всех к психологу
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Педагог, которая ведет занятия психолог, она говорит что у нее такая адаптация
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
затянулась адаптация
Пожаловаться
Фай Родис
На развивашках мы занимаемся вместе. Это, наоборот, только приветствуется. А на гимнастике занимается в группе, без меня.;)
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Мы столкнулись с такой же проблемой. Причем во всей её красе!
Сын КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел нигде оставаться один. Даже на хоккей когда водили - папа должен был быть в зоне видимости. Иначе - клюшка в сторону и рев на весь корт. На занятиях так же сидела с ним за партой. ( 4 года было) Сейчас (тьфу тьфу тьфу) вроде все уже прошло. 

Пожаловаться
Мне параллельно
Наши с самого нежного возраста были очень коммуникабельными - никогда за родителей не цеплялись, охотно общались с постороними людьми.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
слава Богу у меня таких проблем никогда и не было
Пожаловаться
Аксинья
в год и пять пошла в сад, вообще не было проблем. ручкой помахала и в группу.
Пожаловаться
Елена
У нас по-разному бывает. Когда идет с удовольствием, а сегодня вот расплакалась. Пообещала ей конфетки, если хорошо позанимается. Сработало.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Когда водила дочь в центр дошкольного образования, на некоторые занятия она отказывалась ходить до 5 лет. Она боялась педагогов (двух) и их боялась не только она.
Пожаловаться
Ольга Семенова
Что такого великого делает ребенок на этих занятиях, что Вы не можете делать с ним дома?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
а дома она спокойно остается без мамы?
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Да, она спокойно остаеться. Знает что мама работает.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Значит ей просто нужно время привыкнуть.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас