Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 августа 2013, 11:00, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

что делать??

вот такой у меня вопрос непростой. сижу размышляю. нужно ребенка развивать уже с детства, записывать его в разные кружки, секции спортивные, одним словом "вкладывать" в него все что можно для развития. Либо просто наблюдать со стороны за его развитием??? по принципу все так выросли и мой так вырастет. как вы считаете и почему? (просто у меня первый ребенок и не знаю, что для него будет лучше)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Казнь Египетская
жно ребенка развивать уже с детства, записывать его в разные кружки, секции спортивные, одним словом "вкладывать" в него все что можно для развития
Да фиг его знает. Без кружков и секций прожила, чему безмерно рада:)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а сколько вашему ребенку?
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Все в меру хорошо. 
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
А сколько ребенку?

Пожаловаться
Hanna
И наблюдать, и способствовать развитию, предлагая ему заниматься в кружках, секциях и т.д.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А если найти золотую середину: и детство оставить просто на детсво - беганье, прыганье, гуляние, и записать в 1 или 2 кружка ))))

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Предлагать занятия, но не настаивать. А то "Вот, я тебя записала играть на дудке, занимайся" Учитывайте интерес ребенка. 
Пожаловаться
anna antonova
Смотря сколько лет ребенку.Лет с 5-6 пора начинать вкладывать.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Естественно развивать надо. Мне 27 лет, до сих пор огорчаюсь, что мама была вынуждена работать и не имела возможности отдать в интересные кружки, многому не научилась. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас