Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 декабря 2014, 16:42, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Чем заняться?

Девочки, привет! Дочке 1 год и 10 месяцев, только я разобралась с кормлением, сном и всякими мелочами, встал глобальный вопрос-чем занять ребенка? Книжки она любит..листать, давать свои имена персонажам, все, что угодно, но читать она мне их не дает. Рисование-прекрасно, вся квартира обклеена гигантскими плакатами, на которых она рисует..2 минуты, потом переходит на свои руки, ноги, лицо, стены и т.д. Развивающие мультики-шикарная вещь, минут 5 мы интенсивно развиваемся, потом идем разбираться, что там мама в шкаф понавешала...Мы много гуляем, т.к. я боюсь, что следующим этапом развития будет -проверим за сколько минут сгорит стол...прогулки у нас очень увлекательные, ребенок ползает по земле, обрывает клумбы, забегает в магазинчики вопя "КУ-КУ", одно удовольствие в общем)) Девочки, чем вы занимаете детей? Моя скудная фантазия окончательно оскудела. Мне постоянно кажется, что я плохо занимаюсь с ребенком, что не могу его ничем увлечь...(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 2 ребенка
:Dприкольный у вас ребенок:D садик или развивающий центр на пару часов вам в помощь!!!

Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Сообщение от МаМоЧкА, 2 декабря 2014 года в 16:45
:Dприкольный у вас ребенок:D садик или развивающий центр на пару часов вам в помощь!!!

вся беда в том, что развивающих центров у нас нет((
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Откройте свой)
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Как нет? Вы же в Москве живете?
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Я из Мск, но последние 4 года живу на Сицилии, город малюсенький, никаких развивающих центров нет, да что уж там центры, приличной детской площадки нет((
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Понятно! Тогда это проблема конечно!
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У моей старшая сестра- школа молодого бойца.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Потанцевать и попеть с малышкой  - вбейте в нет "железнова" - то что про занятия с детками - ваше. Соленое тесто и обычная готовка - замечательно. Игры в ванне т с водой. Игры с бутылочками, воронкой, ложечкой и шприцами без иглы - все ваше. Детские музыкальные инструменты и "Маленькой елочке холодно зимой"- тоже вам. Про поделки - в советах статью посмотрите. повторяться не с руки.

Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Спасибо большое!классно, попробуем:up:
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
В год и 10! Да она у Вас умничка, так и должно быть! Ну не может ребенок полчаса заниматься чем-то в таком возрасте! У меня было так же, бегала, ловила, чинила, отмывала, отбирала - вообщем "радовалась" жизни лет до 3-х, не - до 2-х, потом мы пошли в сад. Таким детям он показан на 100%!!! Ну а с 3-х в группу развития!!! Так что удачи Вам!
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Спасибо большое, Вы меня подбодрили)))
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
У меня такое чувство, что ребенок сам себе предоставлен. Обрывает клумбы и Вы позволяете? Забегает в магазин без Вас? Ползает по земле с таком возрасте? Займите ребенка открытием новых горизонтов: клумбы сажает тетя, чтобы все могли любоваться цветочками. В магазин без мамы нельзя, т.к. могут зашибить дверью или коленом случайно дать, не заметив. На земле сидеть нельзя, иначе попа и животик болеть будут. У нас дети - ровесники. Я начала читать книжки перед сном, когда ребенок спокоен, так и приучились. Попутно на все иллюстрации показываю, если в книжке об этом говорится. "Вот стол, вот стул, а теперь ты покажи, где стол, на чем сидят и т.д.."- внимание у них сейчас еще очень короткое. Когда готовлю, моем овощи вместе. Дочка на скамеечке у мойки стоит, мне подает, я чищу. Посуду на кухню после еды относит, страшно, иногда, конечно, но пока ничего не разбила. Рисует только на доске мелом, в случае чего, его легко можно убрать и с других поверхностей. Учит лялю (кукла), тычет куклиной рукой в картинки, когда прошу что-то показать. Так и день проходит.

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
+++
В 2 года ребенок должен знать, что валяться, громить клумбы, рисовать на себе и т.д. нельзя. 
Мой ребенок не образец воспитания. но в этом возрасте знал, что можно. а что нельзя. 
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
моя тоже знает, что нельзя рисовать на себе и на стенах. Но порой возьмёт и как разрисует себя (стены не трогает)
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 2 декабря 2014 года в 16:59
+++
В 2 года ребенок должен знать, что валяться, громить клумбы, рисовать на себе и т.д. нельзя. 
Мой ребенок не образец воспитания. но в этом возрасте знал, что можно. а что нельзя. 

"Валяться и громить" являлось стилистическим приемом -преувеличение, для того, чтобы читая весь этот текст вы улыбнулись, а не заснули, расчитывала на ваше ч/ю, а не на критику моих педагогических способностей;)
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Предоставлен ребенок пока мне)) мы живем в маленьком курортном городке на Сицилии, где двери магазинчиков всегда открыты, где мою дочку все знают по имени и она всех знает, где видя, как ребенок сорвал с клумбы 3 цветочка и подарил маме, все умиленно улыбаются, где по тротуарам круглый год снуют ящерицы и чтобы их рассмотреть надо лечь)))и ей пока все равно, кто посадил клумбу и зачем))
Пожаловаться
На Сицилии, конечно, от сидения на земле попа болеть не будет)
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
При чем здесь география?))) И при чем здесь сидение на земле?))) Как я уже тут писала, что расчитывала я на ваше ч/ю, преувеличивая реальность, чтобы не утомлять длинным текстом. Хотя,Вы знаете, география наверное все-таки причем - тут никто не рассказывает детям страшилки советских бабушек про то как заболит попа от сидения на земле:D:D:D
Пожаловаться
У вас теплее, я думаю. А у нас мороз, и совсем не тот, который дед))
Пожаловаться
)))))))))))))))
Был такой период. Активные игры - наше фсе:D. Лет до 4-х. Потом ребенок резко переключился на развивающие занятия. 
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Какие активные игры,например?
Пожаловаться
)))))))))))))))
Я имела в виду что основное время суток ребенок носился как угорелый:D:D:D:D
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Ахахаха)))))) понял Вас, это мы любим и практикуем)))))))
Пожаловаться
просто мама
У меня такая же шилопоп.Нету больше терпения,отдаю в садик..пора уже.

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
пальчиковые краски, например! Мы со старшим даже на ламинате акварелью рисовали - мыла потом!!!:D

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас