Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2010, 16:20, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Чем занять ребенка?

Cкажите мамочки трехлетних деток , как вы развиваете своего малыша. Моей доче 2,10 Читаем книжки, А так она одна не умеет играть или чем-то заниматься. Рисовать сама вообще не любит . Любит только смотреть, как я рисую. Посоветуйте, чем можно занять ребенка.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Моей Еве через 2 недели 3 года! Мы с ней лепим из пластилина или солёного теста, рисуем гуашью(!!! это очень прикольно), ещё она очень любит подстригать своих кукол, наряжать их в свои наряды(из которых она сама давно выросла), вырезать бумажные картинки, с удовольствием моет посуду, поёт караоке(микрофон аж дымится!!!!)!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария
Я своей девочке в 3 года рисовала всякие квадратики, треугольнички, давала ненужные журналы, газеты и вот она у меня это всё вырезала! ей очень нравилось, потом мы с ней играли ну и сейчас играем в игры с кубиком (с фишками) ей очень нравится за уши не оттащишь!! Пели песенки в караоке! очень она петь у меня любит. можно ей в тазик налить водички и дать чё нибудь постирать! правда она потом вся мокрая будет, но я своей давала постирать там всякие платочки и потом конечно переодевала, можно ей купить интересную азбуку в картинках цветных и букавки поизучать!! моя в 1,5 все буквы уже знала (не вру!!!). Правда щас не любит читать!! В общем с ней можно поиграть во что угодно! Ещё моя любит мелом рисовать! я ей нашла доску, дала тряпку и вот она у меня рисует!!!!В общем у нас было так!!!
Kinder, 1 ребенок
Да каждый ребенок по своему ведет,у меня девочка 2 года и 6 месяцев,она любит рисовать красками,мелом (специальную доску купили),смотрит мультики,любит когда читают ей книжки и потом рассказывает,кто где,что сделал.С папой в мяч играет,сейчас на велики учим ездить.
Елена Иванова
если сами ничего не придумаем - бывает первую попавшуюся под руку вещь берешь, фантазируешь чуть-чуть и игра готова! Например, прищепка или катушка! А иногда покупаю сыну игрушки в сети британских магазинов ELC - зелененькие магазины в крупных торговых центрах! Там продаются развивающие игрушки для детей от 0 до 8 лет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас