Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Чем развлечь ребенка .

Девочки подскажите неопытной маме.Дочке скоро 1г11 мес,я незнаю уже чем занять ребёнка дома.Игрушек много ,уже все ей надоели ,гуляем два раза по 2 часа (погода сейчас хорошая ).Любит смотреть мультики ,но я себя за это виню ,что не могу увлечь ребёнка. Чем вы занимаетесь с детьми в таком возрасте ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Есть стихи с движениями.
Такие как:
"Мишка косолапый" - топаем и тд, сначала вы показываете, потом ребёнок учится повторять..
"строим дом" тоже самое
А в таком возрасте дети ещё сами не умеют играть в игрушки, и играет мама) попробуйте лего дупло, есть ещё гигантские конструкторы
СсылкаПожаловаться
Ещё можно поиграть, под вашим присмотром в пальчиковые краски, песок кинетический.
Камешки покидать в фарфоровую чашку. Посмотрите на ютубе игры нейропсихолога Валентина Паевская
СсылкаПожаловаться
Лучше не бывает, 1 ребенок
К песку сильно присоединюсь! :)
СсылкаПожаловаться
DAV
лепка, рисование, чтение и гуляли чаще!
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Мой в таком возрасте любил помогать. Пыль вместе протирать, белье в стиралку закладывать, даже пол мыть (выделила ему старую щетку для мытья окон). Пазлы вместе собирали самые простейшие, и активные игры. У нас горка дома пластиковая, очень любил в этом возрасте игру в шалаш (несколько стульев и плед сверху), взрослый волк, ребенок поросенок. Сейчас пока погода хорошая домой заходим только поесть и на дневной сон.
СсылкаПожаловаться
Пальчиковые краски, просто краски, пластиллин, кубики, лего дупло или Байер, мяч, читать, гулять.
СсылкаПожаловаться
Еще карточки: формы, цвета, цветы/деревья, техника, школа 7 гномов и т.д. сортеры разные
В этом возрасте совсем хорошо было.
Сейчас мне гораздо сложнее с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Salomea
Садик занимается. У родителей другое образование, и нет никакого желания дома развлекательный центр устраивать.
СсылкаПожаловаться
А для занятия с ребенком какое -то особое образование надо??
СсылкаПожаловаться
Salomea
Массовик-затейник :D но это, наверное, призвание ;)
СсылкаПожаловаться
Ахахах
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Моему в этом возрасте только книги были интересны.
По настоящему увлечь получилось только после 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
berry, 1 ребенок
моему сыну 8,5 лет, и сейчас читаю вашу тему и понимаю , в чем ваша и моя ошибка.... не надо учится и думать как развлечь ребенка, надо научить играть... Я так же думала каждый раз, чем бы интересным развлечь, из штанов выпрыгивала... а сейчас : "Мам , мне скучно, что мне делать, развлеки меня.. поиграй со мной".... всего полно, играю с ним (обычно в настольные игры... ), но один может поиграть редно и не долго....
видимо надо учить играть, прям показывать....
а в вашем возрасте, играли в игрушки типа музыкальных игрушек, кубики, музыкальный коврик (прыгаешь на нем и он песенки поет), в примитивный конструтор отказывался играть (хотя надо было просто самой сидеть играть и тем самым показывать как это делать, заинтересовывать)...
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
видимо надо учить играть, прям показывать....

Правильно! С малышом нужно играть, показывать ему пример, придумывать сюжет. Повторять многократно, добавляя новые детали
Например, одевать и кормить куклу, готовить обед, ходить в магазин, чинить машину и лечить зверюшек...и не нужно большого количества игрушек, достаточно самых простых наборов посудки и инструментов.
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Мне кажется от ребёнка зависит, старшему 8 и тожесам играть не умеет , раньше долго с лего зависла, сейчас надоело, а младший сам себя занимать надолго начал как раз с 2 лет, все игрушки в лоступе- что то строит, варит, рисует. Меня только результат посмотреть зовёт.
СсылкаПожаловаться
azu
Конечно, от ребёнка зависит. Дочь в 2 уже играла в ролевые игры (это при том, что разговаривать более-менее она начала сильно после 3). А я в жизни никогда за игрушек не разговаривала и научить этому точно не могла. Зато сколько я с ней вместе всего нарисовала, наклеила и так далее - она так это и не полюбила.
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
Я со старшим тоже все время так: развлекала...
А с маленькой, как мне кажется, вообще время не провожу (на фоне занятий с сыном). Хотя мы и рисуем, и лепим, и читаем, и тд... И я действительно вижу, что она самостоятельная + много копирует моих действий: типа тоже готовит , соки и тд
СсылкаПожаловаться
еленаелена
Старший на год старше вашего и тоже вечно ноет что ему скучно и нечем заняться и тоже я из штанов выпрыгивала, чтобы его развлеч, зато младший всегда найдёт себе дело, а его никто специально не развлекал и не развлекает никогда
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
старалась ,чтобы дети сами себя занимали. сын любил конструктор, машинки, дочь рисовать, лепить. вот этим и занимались. ну и в это время мои оба в сад ходили уже.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Ребенку уже пора самому начинать играть.
У моей хорошо заходили всяческие пирамидки-сортеры-лего дупло.
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Да всем!
Строили из разных конструкторов или просто блоков, играли с куклами, гуляли почти всё время в такую погоду, только ели и спали дома наверное))))) Еще вместо шалаша купила раскладную палатку ей в свое время, сейчас она на даче, до сих пор они вдвоем, да еще и 2 подруги 8 и 11 лет вчетвером умудряются туда затолкаться с игрушками и всех то спать уложат, то кормят, то лечат... Пальчиковые краски, тесто для лепки. На улице те же мелки.
Когда надоедает топтаться у дома, шли на долгий променад в парк, к озеру или в лес, устраивали небольшой пикничок, собирали цветы, рассматривали букашек, учили цвета...
Играли в слова. Даешь букву-звук. например "С" и давай ссссыпеть)))) ССССССолнышко, СССССССобака, СССССорока и т.д. (конечно, в таком возрасте больше мама болтает, но по настроению повторяют, и словарный запас расширяется, и речевое развитие).
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
отвлечь от братова городка из лего было задачей) а самый кайф,что дочка в том возрасте могла играть с этим лего ( насыпешь ей деталек,сидит перебирает).тв тоже смотрела(и вот ни капельки не виню себя).еще большой куб любила,там много всяких игрух в одном
убирайте половину игрушек (прячьте),потом меняйте
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
вот типа такого
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Насчет разделения игрушек полностью согласна! Их так много, что у взрослого глаза разбегаются)))) Неизменно всегда 1-2 любимые игрушки, остальные по кругу меняются. Через месяц-два уже опять как новые воспринимаются.
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
еще такая доска для рисования нравилась и до сих пор используется
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru