Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 мая 2015, 11:35, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Центр раннего развития

Всем привет! Девчонки подскажите мне какие хорошие центры раннего развития есть в районе Останкино и м. ВДНХ....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Гугл знает.

Пожаловаться
Жемчужина
гугл то знает, но какой из этих центров действительно хороший понять сложно.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мне даже интересно чему там могут поспособствовать чего не может мама.
Пожаловаться
Жемчужина
общее развитие ребенка (мамы же все не мог знать) и общение с другими детишками...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ага, ну понятно. Этов ам надо, а не ребёнку.
Пожаловаться
Жемчужина
ошибаетесь, это нужно ребенку...это также важно , как и ежедневные прогулки на свежем воздухе...ребенок же не должен сидеть в четырех стенах дома, он должен развиваться...а все остальное зависит от вас...а общение с другими детишками это очень важный фактор в жизни ребенка...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Нет. Сейчас всё развитие ребёнку может дать мама. Это базис доверия к миру. Всё что окружает ребёнка надо объяснить, показать, познакомить. Ничего другого ему пока не нужно. Вам просто лень. Общение становится важно в вовзрасте сознательности. после трёх лет. До этого посиделок в песочнице вполне хватит.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
согласна,дочку после 3-х лет стали интересовать дети для совместных игр,теперь ждёт сад
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И это норма. В год-два ребёнку нужна мама и окружающий мир.
Пожаловаться
Жемчужина
могу поспорить с вами: моему ребенку уже интересно общаться с детишками одногодками и старше...также ей очень нравиться общаться и со взрослыми...
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 34 недели
Так говорят мамы, которые или оправдывают свою лень, что бы не водить ребенка или у вас просто нет средств. Занятия в школе не исключают того, что мама с ребенком отлично занимается. Например, как вариант того, когда на улице -20, особо не погуляешь долго, а в школе можно отлично провести время, как на детской площадке летом.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Это бред. мы посещали центры развития, но всё заканчивалось на одном занятии. там нечего делать. рисовать можно дома. Играть в пальчиковые игры - тоже. Система монтессори вообще ни о чём. Про средства - повеселило. Вы потом именно эти бредни в голову ребёнка вложите. Не то что мама ему дала что-то, а что "вот малыш, мама тебя воспитала, деньгами".
мы гуляли в любую погоду. В любой мороз. С горки зимой не вылазили вообще. Мне не понятно о чём вы.
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 34 недели
Бред Вы пишите. Школы развития все разные, мы их три сменили, из одной я вышла в таком шоке и решила, что никогда ребенка в такое не поведу больше. И только в третьей мы увидели, как надо заниматься с детьми. Я знаю о чем я говорю. И я хотела бы посмотреть на вас в -20 не вылезая с горки)))) А вот час прогулка, час в школе и еще час прогулки это более разумно в такую погоду.
Пожаловаться
ленка- пенка

Пожаловаться
Фролкина Ирина, 1 ребенок
Благодарю за здравые комментарии! Подарила звездочки!
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
посещение этих центров в принципе и направлено на мам. Они "обмениваются опытом" ,а дети в основном носятся
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ага. Пока мамы треплются, дети сидят. Как в песочнице. Разница только в свежести воздуха. И в кол-ве бактерий которыми обмениваются дети.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
А вы не торопитесь? Ребенку 1 год!
Пожаловаться
Жемчужина
нам 1 год 1 месяц...я знаю, что в каждом центре есть отдельный курс для малышей от 1 года до 2 лет...
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
не слушайте никого,мы пошли в год,только рада этому,вот выпустились уже,год отходили.а зимой так спасение наше было)меня здесь иза утренник новогодний хаяли,куда поведешь?да лн испугается!как будто я не знаю своего ребенка)причем,очень интересно было наблюдать,как он себя ведет в течении года,например,сначала не любил слушать сказки-кукольные представления,а сейчас сидит рот открыв)))
Пожаловаться
Шелена ***
Моя тоже не любила слушать сказки и представление и о чудо без всяких развивашек через определенный период времени (который абсолютно у всех детей) она так же начала обожать сказки и спектакли. Просто все эти центры рассчитаны на мамочек не слишком далеких которым просто элементарно лень прочитать периодизацию и развитие детей вот и все и они свято верят, что развивалки сделали чудо, а на деле это обычное развитие ребенка и от всех этих центров оно никак не зависит.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
т е вы считаете,что все кто водит детей в развивающие центры это недалекие,ленивые люди?так вам легко поставить печать на человека...а про сказки я написала в смысле того,как в общем меняется ребенок независимо от того ходит он в центр или нет.судя по вашему беглому,невнимательному чтению,это вы ленивый и недалекий человек.это было раз.а два,я лично водила сына не из за развития,а из за общения и социализации.
Пожаловаться
Жемчужина
спасибо за понимание....
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
а что там с ними делают?
у меня у знакомой дочка ровесница вашей, она тоже повела, но не смогла мне объяснить толком что в них делают...
в год ребенку не нужно столько общения, как в три, например))) наоборот, переизбыток общения может вызвать психосоматические реакции.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас