Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 15:42, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

Беспокоюсь

Девы,доброго времени суток! 
Что-то я переживаю,ребенку 3 мес и неделя,голову держит хорошо,улыбается,смеется громко,агукает отлично,но вот к игрушкам не тянется вообще... Он любит когда его столбиком носят по дому и улице,вертит головой,на все смотрит. Но к игрушкам не тянется вообще,только смотрит на них,следит взглядом и улыбается. Свекровь сегодня сказала что это плохо,отстает в развитии... Так ли это? Начать мне беспокоится? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
не знаю... вряд ли, заинтересуется еще. но при случае у педиатра узнайте или у невролога

Пожаловаться
A, 1 ребенок
Я в Европе,тут всегда и все хорошо...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Исходите из того, что все хорошо, тем более, ниже вам уже об этом написали. Я-то в Москве
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Ну сами понимаете,первый ребенок,переживаю по любому чиху,а тут еще и слова прозвучали "отстает,ненормально",я и испугалась. 
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну еще бы, понимаю. Я с Наташей тоже переживала из-за всего подряд. Просто уже вот не помню, во сколько месяцев она у меня игрушками заинтересовалась...
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Дай Бог Вам здорового ребеночка и легкой беременности и родов! 
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Svetlana Nikiforova, 2 ребенка, беременна 33 недели
увидела вашу линеечку! Легкой Вам беременности и всего только самого лучшего!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
Светлана
Ой, у вас малышик будет!!!:up::up::up:
Удачи, здоровья и легкой беременности!:)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
К
я сегодня с утра уже от знакомой лекцию выслушала про ее ребенка- вундеркинда и про то , что по моим детям видно, что в 6,5 лет они не будут готовы к школе)

так что надо спокойней относится к тому что говорят не специалисты и внимательно слушать врачей)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Да я уже спокойна,купили ему новую погремушку с коровой,которая вращается вокруг своей оси и о чудо-дитя лупит по ней руками и хохочет. :D
Пожаловаться
Аленушка
Елена, желаю искренне Вашей семье счастья, пусть Ваш малыш будет здоровым и крепким, светлым лучиком! 
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
дочка ближе к полугоду только стала игрушками играть.
просто не хотела и все.
и то сначала любимой игрушкой был строительный уровень :D
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Успокоили,буду ждать когда заинтересуется)))
Пожаловаться
Светлана
У меня старшая дочка ровно в 4 месяца начала тянуться за игрушками, до этого пялилась на них.
Пожаловаться
Ирина
Ребенок держит в кулачках ручки? Если да, то может быть тонус и тогда сделать курс массажа. У нас было так.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Держит,иногда раскрывает ручки,но я вЕвропе,тут массаж нужно обязательно согласовывать с педиатором,а педиатор проблемы не видит,тут нет такого диагноза-тонус.
Пожаловаться
а у дочки крышкаот банки полиэтиленовая. она и прорезыватель, и на голову одеть можно и по полу постучать)))
Пожаловаться
jo
Вы знаете, у меня сынок в 10 мес только перевернулся на животик. Мне тоже говорили, что все отлично, ребенок здоров. Я даже боюсь предположить, какие диагнозы нам поставили бы в России. Просто в России другая крайность, не самая лучшая.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Истина где-то посередине... 
Тут еще и золовка-а мой сын в 3 месяца и играл с игрушками,и переворачивался! 
А мой так не делает,вот испереживалась. 
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У каждого ребенка свой календарь развития. Мои детки в 3 месяца следили за мобилем, погремушку в руку брали, только когда сама вкладывала. По-моему, всё у Вашего крохи хорошо. Почитайте здесь, на сайте есть развитие по месяцам. Если в большинство критериев укладывается, значит всё хорошо. Мои, например, в 6-7 мес. не играли в ладушки, сын только к 10 мес. начал. И я не переживала. И Вам не советую
Пожаловаться
Елена
у меня первая дочь только в 9,5 мес села сама первый раз,а вторая в год стала в ладушки играть,до этого только смотрела и смеялась когда я показывала и ничего страшного. тоже считаю что каждому своё,кстати у знакомой сын-в 7 месяцев ходил уже.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну насчет играл в три месяца игрушками- ваша золовка явно приукрашает)) максимум погремушку они держат в руке, к слову- вложенную в э\ту руку родителем, а не взятую самим )) поменьше рассказов слушайте, я вот у одной мамы на площадке спросила, во сколько ее ребенок заговорил, и получила ответ- та-дам- в3 месяца! и с такой прям гордостью, что  я развивать тему не стала))
 а по существу- около трех они начинают интересоваться игрушками, но не обязательно прям все, мои ближе к 4 брали самостоятельно, отставания не было))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас