Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

азбука

здравствуйте друзья! в этом году старший пошел в школу, читать до сих пор не умеем,не в какую учить алфавит учить не хочет. уже подкупать пыталась,ругала,уговаривала но не как не хочет. любимый придмет математика,считает хорошо,учительница хвалит. но чтение но не как. Может кто нибудь подскажит интересную методику что ребенку интересно было. а то первая четверть скоро закончиться. а мы не как не читаем. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lilium Candidum
"не в какую учить алфавит учить не хочет."-зачем учить алфавит?
Пожаловаться
Maria ----
Может в школе задали выучить алфавит)
Пожаловаться
Учат алфавит после того как изучат все буквы.
Пожаловаться
Maria ----
Значит выучили уже. Сейчас почти все дети читают к первому классу.
Пожаловаться
За полтора месяца? Это не важно, кто там что умеет. Учитель придерживается строго школьной программе. В сентябре учитель составляет планы на учебный год где строго прописаны все темы и контрольные и прочие занятия.
Пожаловаться
Maria ----
Ну дак в сентябре учитель уже видит свой класс и может составить план исходя из того, есть ли в классе не читающие дети.
Пожаловаться
Нет не может. Учитель составляет планы занятий по строго прописанной школьной программы. И ни как не иначе.
Пожаловаться
Maria ----
Ну, не знаю) У нас на собрании перед подготовительными курсами сказали "в нашей школе читать не учат, если кто-то еще не умеет, срочно купите букварь Жуковой. Остальным носить на чтение любимую книгу" И это еще не первый класс был) Школы бывают разные.
Пожаловаться
мало что им там хочется. надо знать свои права.
Пожаловаться
Maria ----
Да я как-то никогда не хотела бороться за право не заниматься своим ребенком.)
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Значит у вас программа в 1 классе сложная. Там где программа школа России-читать учат
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
Дочь училась и учится по этой программе. В подготовке было сказано, что к 1-му классу все должны читать, хотя бы по слогам. И она (учитель) не будет ждать тех, кто не умеет.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Я на подготовку в школу своего не водила, поэтому не знаю что там им говорили, но на самой подготовке знаю что буквы они не учили. По факту мой к школе читал словами, +-до 20, писал опять же словами-сейчас они в 1-м проходят буквы и начинают потихоньку слоги, счет пока до 7 дошли, пишут в основном элементы и буквы, и совсем мало слова
Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
Вот у нас 1 такая девочка не смогла учиться, и перевелась в другую школу, где учат читать в 1 классе
Пожаловаться
Рода Симонс
Ну что вы право! Ну хочется даме пофантазировать и свои фантазии выдать за реальность. Не разбирается, но хочет. То ли интернет борцунья, то ли так для собственной значимости.
Пожаловаться
Это люди захотели от работы откосить.
Пожаловаться
Maria ----
Не хотели) Это такой уровень школы. Они сейчас вообще от началки отказались, чтобы их не заставляли брать всех подряд по прописке.
Пожаловаться
Рода Симонс
Ошибаетесь. Коррекция тем может составлять до 20 процентов. Так что про строго не надо.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Алфавит заучивают на уроке русского языка. дети из темы с "Азбукой" еще не распрощались
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Так учить алфавит и значит изучать буквы.
Пожаловаться
Lilium Candidum
" изучать буквы."-название каждой буквы
" учить алфавит"-буквы в определенном парядке
Пожаловаться
Lilium Candidum
рано...прежде предстоит все буквы изучить.а уж затем их порядок
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
не ну глаз действительно режет((( вы с малышами закрутились,старшего забросили-наверстывайте.мне кажется,любая азбука подойдет.читайте вместе-он стрчку,вы...буквы-раскрасски,буквы-магниты,не все сразу-потихоньку...у вас с ним есть хотя бы 30мин в день?лично его,без младших?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас