Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2015, 18:10, Форум, Обучение и воспитание, Раннее развитие

А вы верите?

Вечер Добрый! Вчера читала тему, в которой мама хвасталась что ее ребенок пошел в 5 мес. Блин ну не верю БРЕД! Тогда мой пешком из роддома шел, а в следующем месяце будет на права сдавать)))) Я даже позвонила своей мачехе, она педиатр с 30-летним стажем,  и она говорит что это не возможно:
- От одного до трех месяцев: малыш пытается поднимать свою головку, когда лежит на животе.- От трех до пяти месяцев: начинает тянуться к различным предметам.- От полугода до восьми месяцев: малыш может сидеть без посторонней помощи.- От полугода до девяти месяцев: малыш начинает ползать и удерживать при этом равновесие.- От 10 месяцев до полутора лет: делает первые самостоятельные шажки.Соглашусь бывает кто-то раньше сядет, пойдет, поползет, но не на столько же.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Новичкова, 3 ребенка
Вам тут напишут, что к году уже английский в совершенстве знают, и читают Войну и Мир
Пожаловаться
"Красиво одевается,красиво говорит, и знает в совершенстве английский и иврит..."
Пожаловаться

ну, а мы с такими рожами, возьмем и посидим туттт)))
Пожаловаться
А что это за девочка и где она живет,а вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
Пожаловаться
а мы возьмем и со "злыми тетками " припремся...в тему к нейййййй
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка

Пожаловаться
Сообщение от Елена Новичкова, 1 июля 2015 года в 18:12
Вам тут напишут, что к году уже английский в совершенстве знают, и читают Войну и Мир

это точно
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
О таком не слышала ни разу, не верю. Такое невозможно.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
В 5 месяцев????Что за бред?Мой вчера первые шаги сам сделал только, а ему почти 1,2!!!И то шлепнулся на попу-и опять ползает, а тут 5 месяцев...
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Написать и я могу. Что вам наврать?
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
а скажите мне что мой ребенок в 2 мес. на горшек просится будет))
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
В 2 месяца мои сами суп варили и всю семью кормили, а вы про горшок какой-то.
Пожаловаться
Анка
По мне чем позже, тем лучше, никогда не пыталась форсировать. Что хорошего, когда ставят ребёнка на еще неокрепшие ножки? Ползание - это замечательно, мышцы развиваются как надо.
Пожаловаться
Анастасия Степанькова, 1 ребенок
Много чего можно сказать и тем более написать. Я в такое не верю.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ну-ну: на заборе тоже написано, заглянешь, а там-дрова....
Пожаловаться
RAINBOW
мой встал держась за кроватку в 7 мес,тогда же и пошел держась за бортик а сам по себе без помощи к годику конечно....
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Самостоятельно-то вряд ли этот ребенок из вчерашней темы ходит. Ну встала на ножки, ну сделала пару шажочков неуверенных вдоль опоры какой-то. Я например не считаю, что ребенок "пошел". "Пошел", это значит без всякой помощи, поддержки и опоры . Мои оба достаточно ранние, но в моем окружении полно таких.
Пожаловаться
Ольга Макарова
Помните анекдот, когда дедушка жалуется врачу, что НЕ МОЖЕТ. Врач говорит, дедушка, это нормально, вам 75 лет. Дедок отвечает, ну вот соседу 77 и он говорит, что МОЖЕТ. Врач- ну так и вы говорите, что МОЖЕТЕ)))
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Иногда, очень редко, бывают такие отклонения от нормы..но 5 месяцев все-таки вряд ли. В 6 иногда бывает, слышала про такое. У меня одна из дочерей "ранняя" - в 5 месяцев уверено и легко сама садилась, пошла кстати за неделю до 8 месяцев. Но это ничего не значит - чуть подросла и обычный ребенок.
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
кстати, а там в теме автора все поздравляли) и все верили, автора кажется "улитка" зовут

Пожаловаться
*
а вот это уже обсуждение пользователя.
Пожаловаться
Маринка, 1 ребенок
больше не буду)
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
УлиДка
Пожаловаться
а вот по поводу речи. У друзей -дочка уже 3 г и 3 месяца, почти не говорит. Только папапапапапа...и какие-то еще звуки.
Однако, с гаджетами на "ты". знает некоторые буквы, Там игра развивалка... называют корова -она жмет на корову, и т.д.
Так и с буквами,не все , но угадывает., знает-не знаю как правильно сказать?

Родители особо ничего не гворят, говорят врач выписала лекарства,обещает, сто разговориться....

Как еще можно помочь, что порекомендовать. И пошла она ближе к 2 годам, но ни как не в 5 месяцев

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я в неполных 6 мес встала у опоры и пошла вдоль нее.
но я и поползла рано.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас