Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВО СКОЛЬКО ВЫ СТАЛИ ДАВАТЬ СВОЕМУ МАЛЫШУ СВЕЖИЕ ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ?

Ольга Пахилова
А ВО СКОЛЬКО ВЫ СТАЛИ ДАВАТЬ СВОЕМУ МАЛЫШУ СВЕЖИЕ ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Анна
У меня дочка огурчики обожала помусолить,давала ей примерно с 10 месяцев,правда,не покупные,а с огорода.
А помидорки нам не советовали до 1,5 лет давать...
Лена
ближе к двум годам,но не покупные а с огорода
юлик
я в 1 год, доча их просто обожает
Марина
После 2-х лет можно. Да и то, не из магазина.
Евгешка
В принципе с годика можно давать и то и другое,но желательно с огорода,особенно помидорчики,я договаривалась с местными бабульками у кого зелень покупала и они мне приносили свои огурчики-помидорчики...Зимой помидоры только в супы добавляла-непонятно как их вырастили..Ну и с огурчиками зимой поаккуратнее.
Татьяна
огурцы-с дачи в 1,2.как раз на даче полно было.очень любит и по сей день.
помидоры-в 2,3.то же с дачи
Татьяна
не спешите с помидорами.успеет поесть за всю жизнь
Аселя Байтыкова
я сама поела салат из помидоров когда сыну было 8 месяцев, после чего у ребенка появился дисбактериоз,и в итоге больница , куча лекарств
Мамуся-- сама по себе--
У меня свекровь накормила в 1.5г.слава богу не было реакции(я была в шоке)..и были свои с огорода.Щас нам 2 но я не даю ждем сезон когда начнется.
Зефирка
мы с года гачали по чуть чуть,ни каких высыпаний,дочь довольна))
ЮЛИЯ W
В 9 месяцев старшая сама стащила из корзины - родители с дачи привезли.И просто тряслась,когда видела помидоры-за секунду ползком и всё-просто до истерики.Никаких высыпаний,никакой реакции организма.
треска
привет, моя огурцы не любит, а вот помидоры мы вместе уплетаем, на перегонки:-) давать начала еще до года, месяцев с 10. сначала думала после года дать, т.к. сильно аллергенны они, но Ксюша стащила помидорку сама, я отнимать не стала, посмотрела - аллергии нет, ну я и продолжила давать, едим с удовольствием.