Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
лс, 2 ребенка
ну я с вами в этом согласна, если меня формат не устроит,я не пойду и ребенок не пойдет.
у нас полкласса родителей хотели турбазу и шашлыки. мне лично не улыбалось жарить шашлык с этими людьми с приглядывать за их детьми,пока они пиво пить будут. ну если б все-таки решили туда ехать,просто не сдавала б деньги, не поехали бы.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
В Измайлово вы поедете наверняка автобусом. Так? Первое ограничение - количество посадочных мест в автобусе.
Квесты рассчитаны на определенный возраст участников и максимальное количество. Так?
Играйте на этом. В автобус лишние люди не помещаются, в программе не участвуют.
Запретить им приехать своим ходом и слоняться вокруг запретить сложно.
Родители у вас странные. Это точно.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Вы правы, это выпускной у детей, а не у их бабушек и братьев с сестрами. Я бы на хутор всех послала бабочек ловить с таким подходом и все.
СсылкаПожаловаться
d
Это не выпускной будет,а зыганская свадьба)))))
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Если едут родители малышей, которые сами будут за детьми следить, то я бы была не против.
А то пару раз с классом ездили на экскурсию, ещё привели младших двух детей (братья сестры), а родители не поехали. Ну вот никакого нет интереса ещё и за ними смотреть.
СсылкаПожаловаться
profi-trol, 1 ребенок
нда, я бы наверное своего дитя отговорила в такой ситуации, или уже сама бы поехала. годовасы конечно может и не помешают в прямом смысле, но смысл выпускного, который для детей-учащихся вместе, пропадает. Это получается поездка семьями. половина будет ходить семьями, возможно, так как родители рядом и смогут оплатить любую хотелку (если есть такое) начнут заниматься каждый своим. Те, которые одни приехали, будут "сиротинками" или вынуждены будут прибиться к чей-нибудь семье.допустим, если лучший друг ребёнка придёт с семьёй, этот ребёнок скорее всего будет за ними и ходить. или чуствовать себя неловко, что он один. выше говорят, квест и сладкий стол будет оплачен из расчёта на участников только, а годовасы будут смотреть и облизываться? конечно нет. короче дурь какая-то.
СсылкаПожаловаться
Икс
У мамы на работе от профсоюза часто экскурсии по соседним городам и паркам, так вот всегда передупреждают, что дети допускаются только с 5 лет, причём это правило не профсоюза, а именно турфирмы озвучивают. Поинтересуйтесь может это где прописано, что детей нельзя возить, уточните в фирме где автобус заказывать будете, может и не повезут они малолеток
СсылкаПожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Будет дурдом! Тащить малышей, зачем?
У младшей дочери тоже решили выпускной в 4 классе сделать с размахом. 3 вида программы на выбор предоставили. В результате большинством выбрали прогулку на катере. Моя сказала, что не хочет. Сходили на официальную часть и по домам. Потом сами съездили в Петродворец. Дочь осталась довольна.
СсылкаПожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Какие годовасы с бабулями! Сейчас очень строго с пернвозкой детей: куча бумаг и списков. Например, директор подпишет документы на 23 чел., а соберётся 230?
СсылкаПожаловаться
Анна/Анна
выше по тексту было - 160 собралось
СсылкаПожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Цензура, я умею читать.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А они на своих автомобилях. Кортежом.
СсылкаПожаловаться
Аноним
С мигалками!!!
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Дурдом Ромашка. Сочувствую. Что ж у вас среди родителей за ажматери которые головой думать вобще не хотят...10-11 летки и куча их мелких братьев и сестер... "Шикарный" праздник детям старшим. Будут родители с мелкими носиться, кому памперс, кто устал, кого покормить "вотпрямщас";...Еще и бабушки...Таким цыганским табором не ехала бы...Проще взять своего и ребенка с друзьями (если друзьям и родителям этот хаос тоже не нужен) и отметить отдельно, спокойно и без нервов самим.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
160 человек- это 4 автобуса, а это уже колонна, надо согласовывать с ГИБДД маршрут, в автобусе должно быть оборудование, машины сопровождения , это такой геморрой, не каждый водитель согласится везти такую ораву детей, тем более сейчас особые требования к перевозке детей, попробуйте это донести до упоротых родителей
СсылкаПожаловаться
aля иванова
Даже на один автобус обязательно сопровождение ГИБДД. Просто многие пренебрегают.
СсылкаПожаловаться
Елена
Не, на 1 не надо. Но бумаг куча. Наш класс часто от школы ездит на экскурсии, с ГАИ не раз уже согласовывали. А вот пристегнуты все дети должны быть обязательно и не вставать с мест во время движения. За это сам перевозчик может штраф выставить организатору. А уж если ГАИ засечет, то штраф гарантирован перевозчику, а он его перевыставляет организатору.
СсылкаПожаловаться
aля иванова
Кстати, также,как и ремнями безопасности
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
У нас на выпускном было много родителей, но не все, конечно. Несколько бабушек было, годовасиком не помню, но если их оставить не с кем, то почему бы и не взять, но уж точно дети развлекать их не должны, а годовасиком должны особо не отсвечивает, а это не всем по плечу. Вобщем у нас было все свободно - кто хотел, тот и шел. Дети, кстати, ревели белугами, всем классом дружно, даже некоторые мамки всплакнули. )))
СсылкаПожаловаться
У нас на выпускном было много родителей, но не все, конечно. Несколько бабушек было, годовасиков не помню, но если их оставить не с кем, то почему бы и не взять, но уж точно дети развлекать их не должны, а годовасики должны особо не отсвечивать, а это не всем по плечу. Вобщем у нас было все свободно - кто хотел, тот и шел. Дети, кстати, ревели белугами, всем классом дружно, даже некоторые мамки всплакнули. )))
СсылкаПожаловаться
Не, по квеста в таком составе не отправились бы. У нас кафе было с аниматором.
СсылкаПожаловаться
Иволга
А каждый платит по 1700? Вот люди с ума сходят! За выпускной в четвёртом классе (я даже не знала раньше, что такой бывает) с семьи в 5-7 человек - около 10 тысяч. Пошла я спать, пожалуй...
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Это не считая офиц части. Наверняка ещё прдарки и цветы, и детям альбрмы и т.д
СсылкаПожаловаться
Елена
По московским меркам это просто стоимость обычной экскурсии + транспорт. Это недорого.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я не вопрос дорого и дёшево обсуждаю. Я про то, что, на мой взгляд, это безрассудная трата.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru