Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Елена
А, поняла. Трата для семьи да, это безрассудная.
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Это жуть а не выпускной , будешь не отдыхать с ребёнком , а думать когда этот бедлам закончится.
Автор ищете союзников и тех кто поддерживает вас в этом вопросе и отстаивайте свою позицию . Какие блин бабушки и младенцы ужас.
СсылкаПожаловаться
Р И
Слов нет. Как можно хотеть на такое "мероприятие"? Да еще в таком составе переть туда годовалых детей. Они с ума сошли. Я бы приложила все усилия, чтобы мой ребенок не захотел участвовать в этом.
СсылкаПожаловаться
...*****...
Пофиг-с бабками-дедками, но малышей не жалко? Им эти "таскания" по автобусам и "кремлям" нахрена??
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Не знаю, как это сейчас все организовывается, но когда мой класс куда-то вывозили, а ездили мы часто, то список детей подписывался у директора. Автобус сопровождался полицией. Все строго было, поэтому посторонних не было. Могли, конечно, родители сами подъехать с другими детьми, но к счастью, никому это в голову не приходило.
СсылкаПожаловаться
Mila
Я вообще не понимаю что там в этом кремле делать , а такой толпой вообще в голове не укладывается . Что то не верится - класс неадекватов какой-то ((
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Правы вы, конечно же! Не каменный век сейчас, можно все на видео в семейном кругу посмотреть, и годовасам, и...
СсылкаПожаловаться
Анна, 3 ребенка
праздник у детей, но многие родители могут сказать что это и праздник родителя, т.к. они маялись с детьми и их учебой 4 года и вот он - конец начальной школы.
к чему идет этот мир? вспомним нашу школу, 90-х, какой нафик выпускной после 3-го (тогда) класса? как учились так и учились. у моего ребенка тоже конец 4 класса, он отказался сам самостоятельно от него, он для себя нашел более интересное занятие...
к вопросу автора: считаю для такого дня нужен учитель и пару взрослых для поддержания порядка и исключения травм
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Я в 90е училась, и был выпуск в 3 классе. Но праздник для родителей и детей, никаких семейных посиделок.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Не, у нас были столы и посиделки, помню на нас учитель обиделась что ей стол не накрыли... на 8-9 летних детей =)
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Давайте всех соберём!
Бред, честное слово. Максимум родители, какие бабушки дедушки/годовалые? для особо "семейных"-пусть дома хоть колхоз соберут. Не с кем ребенка оставить-пусть дома сидят.
СсылкаПожаловаться
Антея, 1 ребенок
Мы на новый год решили отправить детей в хаски-центр. В результате тоже у каждого второго в сопровождающих была бабушка. Нет я все понимаю, нам тоже бабушка помогает в каких то вопросах, но зачем везде и всюду ее брать с собой? И только у одного было как и у автора: мама,папа, мл.брат и тетя)
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
что плохого в бабушке? или бабушка это древняя трясущаяся старушка.если родители работают,а бабушка нет,то что плохого в том,что сопровождает бабушка?
СсылкаПожаловаться
Антея, 1 ребенок
Да ничего плохого в бабушках нет. Дело в их количестве) 15 бабушек сопровождающих это всё-таки некий перебор.
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
если бы были папы,было бы лучше?
СсылкаПожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
как все у вас сложно)
в Кремль едут все дети, т.е. весь выпускной класс + 1 родителей, всЁ!
сумму посчитали, на всех поделили, разговор закончили!

а то у вас получается, что кто платит, тот и музыку заказывает, что в принципе и правильно, если я могу заплатить за всю свою родню, а родня оооочень хочет присутствовать на празднике, то ваши возмущения меня лично никак не волнуют, правда и радости от такой поездки никто не получит
СсылкаПожаловаться
Янусик, 1 ребенок
Здесь 2 аспекта которые не надо смешивать. То что на выпускной хотят прийти бабушки дедушки и тд на мой взгляд это нормально. Это действительно семейный праздник-окончание определенного этапа в учебе, в котором рядом была семья и вместе это проживала. У нас на выпускном почти у всех были бабушки дедушки старшие братья сестры и тд. Бабушки не какие то "графские развалины" а мололые красивые женщины почти все работающие возрастом около 60 -65 лет. Веселились все участвовали в конкурсах и тд.
Другой аспект это выезд, т.е.все что связано с перемещениями и ответственностью. Тут надо настаивать что дети и их сопровожд.едут отдельно по своей программе, для них гибдд квест и тд. Все остальные отдельно-сами организовываются, гуляют, празднуют, наблюдают и тд. Т.е.не вмешиваются в детский квест и тд. А чаи попить и пофоткаться могут и все вместе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Могу только рассказать как у нас было.
Своим ходом поехали в Сокольники, там в Эксперементариуме Квест, а после Квеста устроили пикник в парке, было круто.
Были как сопровождающие - Класс рук, 4 мамы, я.
Она мама взяла с собой 3-х летнюю девочку и естественно она за ней следила сама.

Выпускной, он для детей, они тусуются в последний раз, дальше у нас класс весь разошёлся по разным школам.
СсылкаПожаловаться
vashamebel
Вообще против всяких выпускных в 4 классе. Бред какой-то . Поздравьте своего ребенка выходом в кино или еще куда с семьей.Столько народу!!!- о каком отдыхе или веселье для детей можно говорить .
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
По мне так пусть едут, если они готовы оплачивать дополнительный транспорт и билет на экскурсию (или чего там у них) . Кремль всяко не закроют ради посещения одного только класса, там всё равно толпа людей мыкаться будет. Так почему бы это не быть бабушкам учеников?
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Божечки, по-моему, у вас там некоторые родители на всю головушку бо-бо, честное слово. Какие трехлетки и годовасики на выездном мероприятии? Какие 80-летние бабушки? Ну если мамкам в кайф всю дорогу малыга успокаивать или отлавливать по этому мероприятию - ее дело, но другим то оно зачем. Я была бы против тоже. Есть у вас родители, кто на вашей стороне? Предложить им поездку в другой день, нормальным составом, не вариант?
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
у нас на утренники так. всех тащат. один раз от одного ребенка было человек 7, хотя правило не более 1 гостя на ребенка.
на выпускной брали братьев-сестер, но у нас на природе было.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
я бы на вашем месте подумала бы крепко, а стоит ли вообще ехать. или отдельно может быть поехать. реально это ужас какой-то
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Ерунда какая-то. По 1 гостю на ребенка будет более,чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
не , в автобусе с годовасами и трехлетками . Зачем они там детям. Дети отдохнуть хотят
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru