Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Бельфлер-Китайка
Ещё есть время рассказать все своему ребёнку и убедить никуда не ходить-ездить такой оравой. Это дурдом
Предложить свою интересную программу.
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Не ходить. Моей ноги там точно не было бы.
В вашей ситуации самое разумное действовать через учителя. Пусть она запрещает весь этот бардак.
СсылкаПожаловаться
Анна
Не имеет учитель права. Ни организоввывать, ни запрещать.
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Ну у нас учитель сказала, что все коассные и внеклассные мероприятия только по согласованию с ней. И это правильно. Кто-то должен отвечать за все.
СсылкаПожаловаться
Анна
Да не совсем правильно. Очень уж за многое приходится отвечать учителям. Внеклассные ,как раз за пределами школы.
СсылкаПожаловаться
Ирина Столбова
Да сейчас я отдам ребенка туда, где за него никтоне отвечает.любой поход в театр классом станет невозможным.
СсылкаПожаловаться
Анна
С классом отвечает учитель, если школа организует поездку.
СсылкаПожаловаться
В вашем случае я бы в этом таборе не участвовала. Уж лучше афтер пати отдельно для ребенка организовать.
СсылкаПожаловаться
markie, 1 ребенок
я бы отдельно сводила ребенка на развлекалки, табор бестолковый терпеть не могу(((
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Это вы в Питер чтоли?
СсылкаПожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Упаси Бог!!!! Питер мы бы вообще наверное в формате класса не пережили - есть около 10 родителей, которые своих детей педагогам доверяют только при условии того, что в нашем здании сидит директор. Если он/она переезжает по каким-то своим причинам в другое здание - ребенок тут же в то же здание (где директор) переводится.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
вот точно с ума посходили
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Господи,что за ..ерунда то..на кой бабушке которая ели-ели ходит ехать куда то?это по мне так воообще маразм
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А как это 3 родителя. Бывших и нынешних тоже берем?
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!

ну учителю в помощь-трое из родителей класса!Ржу!
СсылкаПожаловаться
я думала на каждого ребенка разрешено 3 родителя... Я и задумалась - это как?
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
родитель 1
родитель 2
родитель 3
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Я так живо представила и взгоготала на всю квартиру!
А это не Вы рассказывали о удивительной семье.где бывшие и настоящие переплелись и смешались?
СсылкаПожаловаться
да у нас есть такие....
СсылкаПожаловаться
Nature
вот вы ржете, а у сына в классе есть такая семья, 2 дамы и их друг, пожертвоваший биоматериал )) у каждой из них по мальчишке от него. мужик частый гость в доме. не знаю уже на сколько дети в курсе деталей, но вот так )))
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Ёлки,весь класс в курсе?((
СсылкаПожаловаться
Nature
то что 2 мамы да, про био папу думаю что нет, это я с ихней соседкой общалась, она мне всю подноготную вывалила ))))
но они так-то нормальные, в школе не афишируют шибко. мальчик умненький. У дочки тоже был на подготовишках мальчик с 2я мамами, но там все куда хуже, только что на лоб себе наклейки не приклеили с всеми подробностями. бравировали ходили, хорошо моя на год раньше пошла в школу. мне пофиК, главное чтоб в школе одноклассникам своей личной жизнью не бравировали.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Ужас какой!Когда посторонние люди вываливают подробности жизни семей!Как можно так жить???Никакой личной жизни.
СсылкаПожаловаться
Nature
они сами все вываливают посторонним людям )))))))) соседи же не с подзорной трубой и стетаскопом у стенки сидели )))))

те что у дочки были всем подготовишкам готовы были в рупор орать. Дочка в какой-то момент сказала, что они с подружкой пожениться собираются как эти тети...весело че.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Так и я об этом.Неужели приятно.когда твоим бельем полощут!

старые мы,нам такого не понять.говорят,что это прогрессивно.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru