Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Александра Суслина
По теме - я жёстко против такого балагана. Дети, учитель, сопровождающие родители из расчёта 1 на 10 учеников. Всё! Фото на память всем разослать.
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Мы с вами говорим об одном и том же. Только вы защищаете учителя, хотя тут же предлагаете решение.
А я как раз отмечаю её непрофессиональность в том, что она не может принять это самое решение.
СсылкаПожаловаться
разная
Сто шестьдесят???
Мама Мия(((
СсылкаПожаловаться
Астролог-мизантроп, 2 ребенка
Это по пять человек на ребенка???!!! О_о
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
На Руси слава Богу дураков ещё лет на двести припасено.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
Ух ты ж ёлки...
СсылкаПожаловаться
Алла
я бы не поехала.
СсылкаПожаловаться
нифигAсе
Скока- скока?!
Это сколько же в вашем классе учеников?! Бедные выпускники! Я бы своего с такой толпой не отпустила, и сама не поехала!
СсылкаПожаловаться
KOBRA, 2 ребенка
офигеть, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выпускной у 4 класса! Как свадьба! А чё дяди-тети не поедут что ли? Как без них то? А соседи? Подруги, друзья? Гулять-так гулять!!!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
1700 за что?
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Как то Вы дешево обошлись если и квксты +еда, только квест там стоит 1700, а если еще и на автобусах. Где заказывали такие дешевые автобусы?
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
4 автобуса в одно место к одному времени - это колонна. Сопровождение ГАИ обязательно.
Автор. Я бы даже уговаривать не стала, твердо сказала бы *нет*
СсылкаПожаловаться
И ГАИ бесплатно не будет сопровождать))
СсылкаПожаловаться
Andrey
Будет, АТП должно подать заявку заранее, машину обеспечат. Но тут можно пойти другим путем и заказать по 2 автобуса в разных АТП и ехать формально раздельно. Тогда достаточно уведомить гибдд о самом факте поездки.
СсылкаПожаловаться
У автора какие то очень дешевые автобусы, думаю разные АТП не вариант. Мы отказались от автобусов по причине дороговизны для одного класса, своим ходом поедем в Измайловский кремль(но мы близко). Там один квест 1700, а дети хотят еще мастер класс, а мы родители хотим уложится в 2000))))
СсылкаПожаловаться
Алла
и, если мне память не изменяет скорая на такое количество народа должна быть? или я путаю что-то?
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Наверно
Но сейчас и скорая сопровождения может оказаться платной
И автоколонна сертифицирована на перевозку детей
Вот это и обязана сказать администрация школы родителям.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Караул какой-то... Это же миграция цыганского табора будет... Я бы, наверное, отказалась бы вообще от такой поездки. Или свела присутствие к минимальному. Ребенок уже большой, ему можно объяснить, что: "А дальше прадзновать мы поедем сами. Можем подружку-друга с собой взять"
СсылкаПожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Нечего там малышам делать! Квест в быстром темпе, беготня.На дискотеке затопчат. А еще там темно и светомузыка, громко. Малыши просто испугаться могут.Там много 4х классов будет. Все конкурсы для детей 4х классов! В принципе, там не будет ни времени, ни возможности следить за маленькими. Если родители готовы держать за руку или на руках, то пускай гуляют, пока старшие тусят))). Об'ясните это желающим.
Мы там были в прошлом году на выпускном. Очень здорово. Не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Nochka, 2 ребенка
У нас были 4 родителей и 2 бабушки. Бабушек мы использовали как камеру хранения вещей на лавочках))). Так как в квесте им не угнаться)))
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *, 1 ребенок
А как же стадный табор, это же весело)))
СсылкаПожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Ага, 1 ребенок и 5 взрослых??? Увольте, я в своей семье это еще с 1 ребенком пресекла
СсылкаПожаловаться
Ванилоппа *, 1 ребенок
Я бы просто не повела своего сына на такое мероприятие, у вас быд ло в классе собралось, которые любят всем стадом тусоваться. Из принципа предложила бы нормальным родителям собрать детей в другом месте и организовать праздник именно для них, а не для бабушек и малышей
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Победит большинство, чтобы вы лично об этом не думали. Судя по всему большинство голосуют за бедлам.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У нас даже вопрос не стоял такой. Была учительница и пару родителей, что б присматривать. И все.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru