Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Sofiko Sofiko
Я вот тоже удивлена. Была там, спустя лет 20, в прошлом году. Ощущение, что с 90-х не шибко что изменилось, отголоски Черкизона и бывшего Вернисажа до сих пор присутствуют. А тут сознательно везти туда детей. Тесно, делать особо нечего, присмотр за каждым должен быть там, глаз да глаз! Уж лучше б в Измайловский парк на аттракционы и перекус в кафе. Если это направление принципиально.
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Вы меня пугаете, мы тоже туда собираемся, надо мне дату запомнить, чтобы не веселится вместе с вашими годовасами и бабушками
нам проще, мы на общественном поедем
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
ЗООт- за такое удовольствие)
Вашего классного рук. надо увольнять за несоответствие занимаемой должности.
Это хуже чем дурдом
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
А классного руководителя то за что? она ж не организатор.
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
За то, что не может организовать выпускной и соглашается на этот не знаю как назвать
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
А что там учитель организовывает? это родители организовывают. Учитель так.
СсылкаПожаловаться
Ната Сер, 1 ребенок
Учителя сейчас ничего не организовывают . Все родители сами должны решать. Я удивляюсь , что учитель не боится даже не официально ехать с классом . Молодая - не пуганная.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Наша учительница в 4 классе сказала, что только официальная часть белый верх черный низ (без всяких бальных платьев) и очень настоятельно рекомнндовала никаких кафе и тп, это всего лишь выпускной в 4 классе. А у подруги все родители перепугались, и в итоге разделились. Часть детей с родителями поехали на природу - шашлыки, игры, часть поехала в кафе. Потом выяснилось, что детям на природе больше понравилось.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Как любят учителей увольнять! Она не имеет права вообще ничего организовывать!
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Спасибо. Мне уже сказали об этом сто раз. Теперь я знаю и писать так больше не буду
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
За бесхребетность и неумение принимать непопулярные решения я бы ей тоже спасибо не сказала.
Это цирк с конями, а не выпускной.
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Это уму непостижимо
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Я согласна что это цирк с конями, но учитель тут не организатор, учителям сейчас вообще запрещено что-то организовывать. Кроме того, на месте учителя я бы тоже устранилась, ибо прими учитель "непопулярное" решение, тут же посыпятся жалобы от сторонников "популярных" решений. И учитель огребет, оно ей надо?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
А цыганская свадьба с бабками на медведях ей милей?)) Хоть бы за себя саму заступилась.
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Ну уж день то она выдержит, кроме того, почти у каждого ребенка там будет набор родственников начиная от мамы с мелочью, заканчивая престарелыми пра-прабабками, то есть учителю за учениками особо следить не надо. Так что сьездит, тем более платить не надо, отдохнет конечно вряд ли, но и жалоб не будет.
СсылкаПожаловаться
Александра Суслина
Должностные обязанности классного руководителя не предусматривают организацию выпускного после 4-го класса.Следуя вашей логике, 4 года отучила детей, а теперь - пинка под зад. Плохо дитачек и "ихних" родственников развлекает напоследок. Браво!
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Я не учитель, правил не знаю. Но то, что предлагают родители - это абсурд. Значит, директор должен вмешаться.
СсылкаПожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Директор должен вмешаться только если весь этот дурдом будет на территории школы.
СсылкаПожаловаться
Бука, 1 ребенок
Да не отвечает сейчас школа за выпускные не на её территории. Хоть учитель, хоть директор никто из них не имеет право вмешиваться. Вмешаются по шапке сверху прилетит, если недовольные родители кипешь поднимут.
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Я поняла уже.
У нас тоже 4 класс. Все организует учитель.
И нет даже намека, что могут диктовать родители
СсылкаПожаловаться
Елена
А на "ее территории", насколько я знаю, только офиц.часть разрешается, без всяких клоунов и пиршеств.
СсылкаПожаловаться
Пульхерия Ивановна
Но школа не может в это вмешаться. Школа может контролировать только территорию школы. За пределами школы - кто мне может помешать поехать в компании одноклассников моего ребёнка в Измайловский Кремль с годовалым ребёнком и 80-летней бабушкой? Никто. Это моя личная инициатива, которая не имеет к школе отношения. Я бы на месте учителя вообще не поехала. Оно мне надо - ответственность за детей за пределами школы?
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
На каком основании. Родители решают как провести время с детьми вне школы
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Классный руководитель не обязана развлекать родственников своих учеников до прабабушек.
К выпуску ещё и сейчас можно приготовить программу в классе, стоит только захотеть и потрудиться. И тогда все мероприятия по 160 чел пусть проходят самостоятельно без кл. рук.
СсылкаПожаловаться
Александра Суслина
Пусть приходят, кто хочет. Просто вы учителя в профнепригодности обвинили. А ей-то, по большому счёту, уже ничего не надо. Она прощается с этими детьми и на следующий год возьмёт новых учеников. Выездное мероприятие - это головная боль родителей и никого больше. Если они не умеют и не хотят договариваться - это их проблемы, но уж никак не учителя. То ли ещё будет в следующих классах. Единственное, что может сделать учитель, - оповестить в мягкой и корректной форме родителей, что если они заинтересованы в её присутствии на выпускном, то она предпочла бы провести время с теми детьми, которых она учила 4 года. Если они хотят устроить семейный праздник, то учительница к их семье никакого отношения не имеет и предпочтёт провести торжественную часть в школе и этим ограничиться. Немного похоже не шантаж, но больше учитель ни а что не влияет. Профпригодность здесь ни при чём.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru