Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
1891011
Кристин Ка
есть родительский комитет и учитель, нет и все. без базара, уговоров и обид. собраться всей семьей они могут туда на любые удобные для них выходные. сумасшедший дом, это тех детей, кто поедет один и потеряют там в суматохе
СсылкаПожаловаться
Елена
Я бы не поехала. 160 человек? Если "семейный праздник" - пусть празднуют в семейном кругу выпуск своего чада из 4 класса. А на развлекуху типа квеста должен ехать только состав класса. (у нас, кстати, это многие поддержали).
Я против подобных "выпускных", начиная с детского сада. Выпускной может быть один - в 11 классе. Все. У нас тоже собирались отметить выпуск 4 го класса выездом, квестом...Стали узнавать и считать, получилось около 5000, дороже, если нанимать повара и заказывать еду, дешевле, если родителям самим стоять и готовить, резать, жарить... Что-то желающих готовить не нашлось, ведь многие заявили, что тоже хотят поехать со своими годовасами, а за ними надо на природе следить, ведь одних их дома оставить никак нельзя, и родители своего выпускника тоже не могут доверить классному руководителю и группе родителей. Потом выяснилось, что за каждого родителя, годоваса и прочих братьев и сестер тоже надо платить, за вход, за еду, денег сразу стало жалко. Стали искать, что поближе и подешевле. Потом одна многодетная мама уверила всех, что по прогнозу погоды (это за неделю - то) в назначенный день будет дождь, поэтому смысла ехать на природу нет. Все ей поверили, поэтому в очень укороченном варианте с аниматором побегали возле школы. Официальная часть была, сладкий стол. На этом разошлись. Дождя не было.
СсылкаПожаловаться
Светлана Михайлова
началось!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
Притащить на торжественную часть всех родственников - это я понять могу. Но праздник, это праздник , тут я с вами солидарна.
160 чел в одном месте - это будет дурдом Ромашка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
У нас такого не было! На официальную часть все, кто мог. В развлекаловку, кто хотел и мог. Два учителя ( они же родители), пять родителей и три ребёнка (оставить не с кем). Возраст:8,4 и грудной. Проблем никаких не было.
СсылкаПожаловаться
Катя я нет ника
Вы так преподносите ситуацию, будто за всеми этими годовалыми детьми и немощными старухами следить придется одной учительнице и 3 родителям. Думаю, вы немного ошибаетесь, бабки все, наверняка, дееспособны, а малолетних детей никому навязывать не собираются. Вам лично какая разница, сколько человек будут наблюдать за своим собственным выпускником за свои собственные деньги?
СсылкаПожаловаться
пушинка
Да вы что там с ума сходите, 160 человек, я боюсь представить что в 11 классе будет, в поездку брать маленьких детей вообще полный бред, учитель правильно делает, что не лезет в это, тем более она и права не имеет разруливать такие ситуации, для этого есть родительский комитет, который четко должен регулировать такие вопросы, у нас,если класс выезжает в поездки то 3-4 родителя от класса как сопровождение и в помощь учителю, квест для детей и родителям там заняться будет нечем, а уж тем более бабушкам, дедушкам и сопливым носам, не портите детям праздник, такой оравы на торжественной части хватит. Если уж такие сердобольные, максимум желающие родители поехать могут, а остальным там делать нечего. В виду сложившейся вашей ситуации, могу сказать, родительский комитет у вас печальный.
СсылкаПожаловаться
ирина балакина, 2 ребенка
Вообще не понимаю какой выпускной в 4 классе? Со школой что прощаются? Там же и учится будут. Придумали бред как деньги содрать. Чушь полная.я училась у нас никакого выпускного не было, спокойно перешли в 5 без всяких вырендрежей.
СсылкаПожаловаться
Алена
неужели такая лютая дичь происходит ???
в саду конечно тоже мамаши чекнутые есть, но таких пока мало ...
видимо к школе хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Милана
Вот мне пофиг с кем поедет мама одноклассника моего сына со своей мамой или с трёхгодовалым сыном. Ездили с нами такие. Не мешали, своими детьми сами занимались
СсылкаПожаловаться
Natashka
Я тоже не помню выпускных в 4 классе.В роддоме уж пора выпускной праздновать.Но история потешная.Побольше бы таких участников и глядишь закончится это безмозглое поветрие праздников и подарков.
СсылкаПожаловаться
Любовь Бокарева
Выпускной - это праздник ВЫПУСКНИКОВ.Возможность пообщаться в неформальной обстановке, т.е. в праздничной. Родственников они увидят дома на семейном празднике. Представляю, как будут разобщены дети по семейным ячейкам., родственники не утерпят подкормить, приласкать и т.д. Глупо ехать табором.
СсылкаПожаловаться
Елена
Там кормежка, интересно, предусмотрена? Сколько столов\столиков надо заказать на 160 человек? Представила, значит, семья Ивановых и Петровых, человек 10, сидят за одним столом...семья Сидоровых и Козловых - за другим...И так ..сколько еще столов? И где ученики? И какое общение? И ради чего все это? Кстати, толпа родни даже на офиц.части в помещении не всегда здорово. В прошлом году девочка аж на сцене в обморок упала во время выступления, из-за жары, духоты и, видимо, отсутствия кислорода, потому что в зале - да, толпа родственников. И это даже при открытых окнах.
СсылкаПожаловаться
Мара, 2 ребенка
Откуда 160 человек насобирались? не у всех же есть годовасы и бабушки, плюс кто то против толпы, кто то вобще не ходит на школьные праздники по своим причинам. Если все четко в количестве 4 сопровождающих собрались и при недостатке членов семьи собираются прихватить соседских членов- значит должна быть какая то причина такой организованности. Типа в подарок каждому 4-му телевизор.
СсылкаПожаловаться
Марина Макеева
160 разных человек-это круто
СсылкаПожаловаться
Ленусик
Что за мода - выпускной после 4 класса?. Дети ж вроде не уходят из школы, а просто переходят в 5 класс.... да еще на 160 человек.... На квест ребенок и 1 родитель - все остальные - сами, своей программой.
СсылкаПожаловаться
Mila
Зато в 11 кл отказываются дети от выпускных. Надоели эти родительские развлекали видимо
СсылкаПожаловаться
Здравомыслящим людям вообще не очень понятно культивирование тенденции т.н. "выпускных" в детсадах, младшей школе: с поездками на корабликах , кафешками и ресторанчиками. Для кого эти прибамбасы-для самомолюбования/ самопиара кто круче из родительского состава детишек и окружения семьи.?????!!!!!!! Жду разъяснений по этой тематике. Надеюсь на внятность и обоснованность разъяснения.
СсылкаПожаловаться
Hanna
Не дождетесь)))
Ну кроме невнятных: "детки хотяааат", "детки же с некоторыми больше никогда не увидятся"
Я не могу объяснить феномен такого пиетета к празднованию всех событий с привлечением внешних ресурсов, включая аниматоров и профессиональных "развлекателей", с обеспечением внешнего антуража в виде шаров, лимузинов, пароходов и т.д. и т.п... ну разве что родители этих детей "недопраздновали" в своем детстве... лио сами еще не выросли.
СсылкаПожаловаться
Анна Минина
Это все от того, что нынешним "мамочкам", слово это уже обросло с головы до ног негативной окраской, дурь некуда девать. А к таким " мамочкам" еще и некоторые учителя относятся...На самом деле это все от нездорового балования идет . Сказали бы родители: " Хотим чисто школьный праздник. Школьный концерт, поздравление с переходом в новое звено и , какую-нибудь книжку в подарок будущему пятикласснику с открыткой/грамотой -поздравлением. Фотографию общеклассную. Все" Но нет, ИМ нужны торжества с фейерверками, красные ковровые дорожки, аниматоры с шампанским..
СсылкаПожаловаться
KOBRA, 2 ребенка
Ну выпускной наверное это громко сказано. Просто праздник по случаю окончания начальной школы. У нас было 25 детей и человек 8 взрослых(мамы и 2 учителя). Все пристойненько. Дети за одним столом-взрослые за другим....
СсылкаПожаловаться
Mila
Вот кого сейчас удивишь этими столами ?( Ну нафига они нужны такие празднования ?
СсылкаПожаловаться
1891011

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru