Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Эндрю
Куда едут-то?
СсылкаПожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Едут в Измайловский кремль, цена вопроса 1700. В программе дорога от и до, какая-никакая еда + ряд клевых развлекаловок из серии квестов.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Узнавайте у учителя. Если она согласна на этот балаган - то поедут все желающие, к сожалению. Только учитель сможет разрулить ситуацию
СсылкаПожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Учитель к организации процесса отношения не имеет, мы ее вообще берем "за свой счет", иначе можно всякого на нее навесить))) Она человек, живущий "нашими" детьми, это ее ПЕРВЫЙ класс и она правда с ними на одной волне. За что ее любим мы, родители, а уж дети - души не чают. Она не имеет права организовывать выпускной за стенами школы, поэтому она "формально" отстранилась. Реально - сказала "2 суток я без- связи, ругайтесь, потом поговорим ))))"
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
А кто будет смотреть за детьми, которые без свиты поедут?
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Вам ниже посоветовали- для колонны автобусов нужно сопровождение гибдд. Будет оно? В самом кремле готовы к такому нашествию? Сколько человек одновременно они принимают??
СсылкаПожаловаться
Алла
а кто будет юридически отвечать за детей? вы колонной поедите? это же сколько человек собирается?
СсылкаПожаловаться
лс, 2 ребенка
так те,кто берут малышей, наверняка не подвешивают их другим родителям и классному руководителю. тоже едут.
СсылкаПожаловаться
Net
а колхоз из младенцев и бабушек до Измайлова и обратно сам поедет?
СсылкаПожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Так мы весь балаган будем в итоге скорее всего на всю великую цыганскую семью заказывать.... "мы же платим" - Сказали родители бабушек и годовасов
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Жуть какая.
Я на Вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
нифигAсе
Я тоже! А что делать? А собрать собрание и громко заявить, что это ВЫПУСКНОЙ для ВЫПУСКНИКОВ, кто хочет устроить семейный праздник - так это гоу хоум! Соберите дома, на даче, на природе всю родню хоть до 7 колена, моему ребенку ваша родословная до одного места, как и, уверена, всем остальным. Уверена, большинство родителей думают как автор, только боятся поперек "коллектива" идти. Блин, да какой коллектив?! Две - три мамашки в декрете, соскучились по толпе, вот и решили всем на хвост присесть, да зацикленные на своей значимости в семье старушенции, типа, без ник и конец света не состоится. Пусть дома рулят!
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Согласна с Вами.
Мне вообще непонятно, как на такое можно согласиться.
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Родители бабушек повеселили:)
СсылкаПожаловаться
Бельфлер-Китайка
Не факт, что измайловский кремль впустит в себя колонну автобусов.
СсылкаПожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
с этим проблем вообще нет. Уже забронировали. На 160 человек 23 мая...
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Тишкин пистолет
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Скоооолько человек?
СсылкаПожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
160 человек -- это все на ОДИН класс??? Или все-таки параллель из нескольких?
СсылкаПожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Как не ужасно - один класс. у нас так попало, что только один 4 класс в параллели
СсылкаПожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Не, я теперь спать спокойно не смогу... Ё-моё, столько неадекватов в одном месте, да за это еще и платить. Я бы в такой ситуации постремалась бы ехать
СсылкаПожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Всего 160? Радуйтесь. Могло быть гораздо больше - если бы позвали двоюродных теть и дядь.
СсылкаПожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
30 детей и у каждого 4 сопровождающих?

СсылкаПожаловаться
Аноним 55, 1 ребенок
капец какой то, это ж не организовать такой бедлам, один писать, другой поесть, третьему памперс где то поменять, другой утомился и спать хочет, весь выпускной испоганят, я бы точно не подписалась((((
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
да вы там не развернетесь. Вы видели тот Кремль?
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru