Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
14567891012
Ольга ., 2 ребенка
Ключевая фраза "если было бы организованно цивильно "..согласна на 100%.
СсылкаПожаловаться
Котенок Гав
Совсем уже с ума посходили, ей богу. А почему Париж никто не предложил? Там тоже, говорят, красиво.
СсылкаПожаловаться
---
Ну неееет, на Париж мы не согласны! Только Мальдивы!))))
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
у нас в 4 классе адекватно все было.
на вашем месте, я б вообще отказалась от этого выпускного. если класс переходит в 5 всем составом, то че особо праздновать, а если не остается, то тем более
СсылкаПожаловаться
Елена
Утопия, особенно если нет нормальной организации.
Пусть те, кто настаивает, оплатят поездку тем, кто не может себе это позволить.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна
Даже не парьтесь на этот счет. Сказали свое "нет" и досвидос. В крайнем случае, вы всегда сможете организовать этот выпуск в широком семейном кругу, дабы не оставлять ребенка без праздника.
Я бы и за 10 тысяч послала по известному маршруту, а тут 15 и бесконечный +, который угрохается в поездке.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна
Я уже тут рассказывала про выпускной сына в 4 классе. Никто особых торжеств не устраивал, купили путевки для поездки в один из районов края, там и пикник торжественный сделали, и природой насладились, и водопады с дольменами посетили. Ваши тоже могли поскромнее что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Возрождение?
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна
Не поняла.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Водопады с дольменами на реке Жанэ? В поселке Возрождение?
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна
Где-то под Геленджиком, я уж не помню точнее.
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
Поездка в Питер вместо никому не нужных сладких столов - это отличная идея.
Но 15 тыс без программы? Серьезно?????
Не знаю откуда автор, но лично у нас 3 дневная программа с частичным питанием, проживанием, экскурсиями и дорогой стоит около 7 тыс /чел.
Сами так с мужем несколько раз катались
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Это где ж такое копеечное проживание, интересно? Да ещё на 2 ночи? Тем более, 15 кусков - это на взрослого и ребёнка, а это как бы только на тысячу больше обозначенной Вами суммы.
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
Ну последний раз мы жили в коломяжском визите
У автора в 15 тыс входит только доезд и проживание. Тут же полностью сформированная программа с посещением всех основных достопримечательностей и входными билетами в музеи.
Как бы есть разница приехать и сидеть в гостинице и приехать и что-то увидеть
СсылкаПожаловаться
А
В 4 было чаепитие в классе. В Питер ездили на осенние каникулы в 6 или 7 классе.
СсылкаПожаловаться
---
Хренью страдает ваш РК.
У нас даже чаепития не было. Запретили.
Была церемония в актовом зале, потом шары отпустили в небо и все дела.
Мы с мамами, дети которых дружат, впятером собрались и отметили дружной компанией в ближайшей кафешке.
СсылкаПожаловаться
Anna
ваш выпускной самый нормальный и адекватный для 4 класса.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
У племянницы был выпускной в прошлом году - ездили в лагерь в области, с развлекушками, питанием и ночевкой(кто желает).Сколько скидывались, не знаю, но не 15 штук, конечно. Тысяч по 5, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Todo Pasara, 1 ребенок
У нас дети в последний день учебы поехали на экскурсию на целый день. Посетили два самых популярных в стране замка, а на обратном пути устроили что-то типа пикника. Все были довольны. Выпускной с тортом у них тоже был, но моя дочь на не не пошла. На пороге древней старости, которая, по ее мнению, наступает в шестом классе, такие мероприятия с тортами исключительно для малышей. В классе были дети, которые и ездили в замки, и ходили на выпускной, были те, которые выбрали для себя что-то одно. Но обиженных и недовольных не было. Экскурсией занималась классная, выпускным РК. Естественно, дополнительно оплачивали подарок учителю и букет на последний звонок.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Думаю,ваши 2 замка явно не 15 т.р. и даже,наверное, не 5. И всего за день можно посетить. с мужем и племянницей ездили в эти замки:цена бензина+цена билетов+перекус. Но с детьми конечно автобус организовать чуть по дороже и нормальное питание.
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
у сына в класс приглашали аниматоров с программой и заказывали пиццу;у дочки-после последнего звонка в классе были аниматоры и торт,а на след.день ездили в соседний город в парке развлекались(там типа веревочного парка,бесплатный)
обошлись выпускные в 150 и 250 гривен
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Какой бред вообще. Нафига детям Этот Питер? Лучше всем в киданию сходить, или в лазелку какую..,

Я бы категорично отказалась от этого бреда.
СсылкаПожаловаться
Натаорха
Вообще не понимаю выпускных кроме окончания школы.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
15!!!!! Охренеть. Я бы тоже послала ваш рк... Мы тоже выпускной делали, но в разумных пределах, с подарками, аниматорами, дискотекой и конечно же огромный 2-х этажный торт. Дети в восторге были.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
В 15, нам выпуск из одиннадцатого класса обошелся
СсылкаПожаловаться
14567891012
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru