Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
))))))))))))) Точно!
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Ахахаааа, спасибо за комментарий)))
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Тогда ни в каком классе выпускных не надо, зачем?
У нас половина класса расходится по другим школам в 5ый, почему бы детям не побеситься вместе?
СсылкаПожаловаться
У нас тоже классы перемешивали после начальной школы. Ничего, все живы-здоровы, пережили и без выпускного.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
11-классники тоже без выпускного не помрут)
СсылкаПожаловаться
Не путайте начальную школу и окончание общего среднего образования.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Мы в свое время в школе окончание каждого класса отмечали или поездкой на природу, или чаепитием с дискотекой. Было очень приятно и весело. Есть что вспомнить и кроме выпускного в 11. Чего вас так эта тема цепляет? У нас нет недовольных, потому что обсудил и высказался каждый. Делаем праздник всем по деньгам без принцессиных платьев и поездок в Питер.
СсылкаПожаловаться
Чаепитие в кабинете и поездка в СПб как бы не сопоставимые по затратам мероприятия. Чаепитие и у нас каждый год было.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Кажется, я нигде и не писала, что РК класса автора прав. По мне, поездка в другой город - это вообще ни в одном месте не выпускной. Там явно мамаши хотят поотрываться под прикрытием праздника.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
У нас когда-то запретили выпускной после 8-го кл (у меня ) ,никто не помер ,даже никто не горевал.
СсылкаПожаловаться
в том году у дочки был 4 класс.они собрали родителей в актовом зале,пели плясали,говорили теплые слова учительнице(поплакали некоторые),потом учительница поблагодарила родителей за воспитание детей(грамоты там вручила) и все разошлись по домам.дети были в школьной форме.Все довольны.,что каникулы .а 1 сентября пришли в ту же школу,в том же составе.А,еще делали фото альбом.красиво получилось.В поездку поехали на 1 день в горы,но нам недалеко, мы каждый год ездим в начале каникул.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Ого, как жирно. Да и на два дня ехать бред. Сказать напрямую, что не у всех такие деньги есть и программа выпускного даже не составлена (проезд и проживание это не празднование). А каково процентное отношение тех кто против и тех кто за? Избавиться от ада можно только если самим внедриться в рк и тормозить особо инициативных
СсылкаПожаловаться
Оно пришло, когда не ждали, 4 ребенка
из 32 человек, против только 11.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Маловато конечно. Может быть есть еще тихушники, которые вроде бы против, но не хотят идти против толпы. Вам надо продолжать свою линию гнуть и твердо обозначить позицию, что вы не поедете. Именно потому что вам не по карману (например, я не стесняюсь озвучивать, что я немного нищая). Не понимаю к чему их принципиальность, неужели нельзя на встречу пойти. Мало ли какие денежные ситуации в семье могут быть, но чаепитие точно многие смогут позволить.
СсылкаПожаловаться
Оно пришло, когда не ждали, 4 ребенка
я тоже этого не пойму, ну хотите вы в питер, да ради бога, отправляйтесь своей небольшой компанией, а в школе тортика поели и все.
СсылкаПожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Жаль ссылки нельзя, есть сайт как правильно организовать массовую поездку с детьми на поезде....Боюсь организаторы бы поубавили свой пыл.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Ничего себе. А еще говорят, что в регионах зарплаты маленькие, если 1/3 родителей учеников готовы выложить кругленькую сумму за такую поездку. Удивили.
Я бы не поехала. Скооперируетесь с 11 родителями и устройстве им свой выпускной.
СсылкаПожаловаться
Агата борется с ленью, 1 ребенок
Погодите. Ещё не конец года
СсылкаПожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Да ещё не вечер, за пару месяцев ещё столько же сольются, потому что найдутся веские отмазки причины.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Только - это треть класса, а никак не только.
Из оставшихся 2\3 даю зуб, сольётся куча народу. Денег нет, но вы держитесь.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Бред придумал ваш РК! Была уже такая тема на форуме. Да и вообще не понимаю смысла этого "выпускного", они же в 5 класс все вместе идут, это не 9 или 11. И даже не детский сад.
СсылкаПожаловаться
Елена
Смысл я как раз понимаю, просто название "выпускной" странное и не отражающее сути. Это мероприятие, посвященное окончанию начальной школы и переходу детей в среднюю школу, в "новый статус" :). Но поездка в другой город - это перебор, конечно.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
У нас как раз была поездка. На турбазу. Это и было выпускным.там и дискач и стол и развлекухи на воздухе. И родители ездили. Это был классный отдых, а не напряг.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я бы не поехала, хотя бы из-за того, что есть младший ребенок.
А вообще столько символизма вкладывается в эти выпускные промежуточных классов.... мне этого не понять.
Моя в этом году тоже заканчивает 4й класс. Планы уже были озвучены, цена 1500 за всё. А в саду по 6 тыс скидывались.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я кстати, у своей спрашивала, что тебе запомнилось из выпускного с детского сада. Ничего! Ответила дочь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru