Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
14567891012
Ольга ., 2 ребенка
Ключевая фраза "если было бы организованно цивильно "..согласна на 100%.
СсылкаПожаловаться
Котенок Гав
Совсем уже с ума посходили, ей богу. А почему Париж никто не предложил? Там тоже, говорят, красиво.
СсылкаПожаловаться
---
Ну неееет, на Париж мы не согласны! Только Мальдивы!))))
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
у нас в 4 классе адекватно все было.
на вашем месте, я б вообще отказалась от этого выпускного. если класс переходит в 5 всем составом, то че особо праздновать, а если не остается, то тем более
СсылкаПожаловаться
Елена
Утопия, особенно если нет нормальной организации.
Пусть те, кто настаивает, оплатят поездку тем, кто не может себе это позволить.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Даже не парьтесь на этот счет. Сказали свое "нет" и досвидос. В крайнем случае, вы всегда сможете организовать этот выпуск в широком семейном кругу, дабы не оставлять ребенка без праздника.
Я бы и за 10 тысяч послала по известному маршруту, а тут 15 и бесконечный +, который угрохается в поездке.
СсылкаПожаловаться
Я уже тут рассказывала про выпускной сына в 4 классе. Никто особых торжеств не устраивал, купили путевки для поездки в один из районов края, там и пикник торжественный сделали, и природой насладились, и водопады с дольменами посетили. Ваши тоже могли поскромнее что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Возрождение?
СсылкаПожаловаться
Не поняла.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Водопады с дольменами на реке Жанэ? В поселке Возрождение?
СсылкаПожаловаться
Где-то под Геленджиком, я уж не помню точнее.
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
Поездка в Питер вместо никому не нужных сладких столов - это отличная идея.
Но 15 тыс без программы? Серьезно?????
Не знаю откуда автор, но лично у нас 3 дневная программа с частичным питанием, проживанием, экскурсиями и дорогой стоит около 7 тыс /чел.
Сами так с мужем несколько раз катались
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Это где ж такое копеечное проживание, интересно? Да ещё на 2 ночи? Тем более, 15 кусков - это на взрослого и ребёнка, а это как бы только на тысячу больше обозначенной Вами суммы.
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
Ну последний раз мы жили в коломяжском визите
У автора в 15 тыс входит только доезд и проживание. Тут же полностью сформированная программа с посещением всех основных достопримечательностей и входными билетами в музеи.
Как бы есть разница приехать и сидеть в гостинице и приехать и что-то увидеть
СсылкаПожаловаться
А
В 4 было чаепитие в классе. В Питер ездили на осенние каникулы в 6 или 7 классе.
СсылкаПожаловаться
---
Хренью страдает ваш РК.
У нас даже чаепития не было. Запретили.
Была церемония в актовом зале, потом шары отпустили в небо и все дела.
Мы с мамами, дети которых дружат, впятером собрались и отметили дружной компанией в ближайшей кафешке.
СсылкаПожаловаться
Anna
ваш выпускной самый нормальный и адекватный для 4 класса.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
У племянницы был выпускной в прошлом году - ездили в лагерь в области, с развлекушками, питанием и ночевкой(кто желает).Сколько скидывались, не знаю, но не 15 штук, конечно. Тысяч по 5, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Todo Pasara, 1 ребенок
У нас дети в последний день учебы поехали на экскурсию на целый день. Посетили два самых популярных в стране замка, а на обратном пути устроили что-то типа пикника. Все были довольны. Выпускной с тортом у них тоже был, но моя дочь на не не пошла. На пороге древней старости, которая, по ее мнению, наступает в шестом классе, такие мероприятия с тортами исключительно для малышей. В классе были дети, которые и ездили в замки, и ходили на выпускной, были те, которые выбрали для себя что-то одно. Но обиженных и недовольных не было. Экскурсией занималась классная, выпускным РК. Естественно, дополнительно оплачивали подарок учителю и букет на последний звонок.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Думаю,ваши 2 замка явно не 15 т.р. и даже,наверное, не 5. И всего за день можно посетить. с мужем и племянницей ездили в эти замки:цена бензина+цена билетов+перекус. Но с детьми конечно автобус организовать чуть по дороже и нормальное питание.
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
у сына в класс приглашали аниматоров с программой и заказывали пиццу;у дочки-после последнего звонка в классе были аниматоры и торт,а на след.день ездили в соседний город в парке развлекались(там типа веревочного парка,бесплатный)
обошлись выпускные в 150 и 250 гривен
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Какой бред вообще. Нафига детям Этот Питер? Лучше всем в киданию сходить, или в лазелку какую..,

Я бы категорично отказалась от этого бреда.
СсылкаПожаловаться
Натаорха
Вообще не понимаю выпускных кроме окончания школы.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
15!!!!! Охренеть. Я бы тоже послала ваш рк... Мы тоже выпускной делали, но в разумных пределах, с подарками, аниматорами, дискотекой и конечно же огромный 2-х этажный торт. Дети в восторге были.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
В 15, нам выпуск из одиннадцатого класса обошелся
СсылкаПожаловаться
14567891012

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru