Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
1345678912
Nature
ни сам выпускной точно не помнят, не детей кто там был, если вместе в школу не пошли или личную дружбу далее не поддерживают. Утренник, а потом лучше с семьей пойти погулять. Не понимаю этих выпускных постоянных. У нас даже в 9м классе в свое время чаепитием обошлись, потому как практически весь класс шел далее в 10ый. В 11м хорошо погуляли.
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Некоторые запоминают))). Я с выпускного 4го класса помню только как грамоты раздавали, праздновали в классе ( уже не помню был ли стол, но мини выступления точно были). В детском саду я на выпускной не попала, зато помню выпускной брата. Я ревела, что он идет в школу, а я нет
СсылкаПожаловаться
Nature
Я про садовский писала, что не помнят. В 4м классе конечно что-то осядет в голове, но я реально не понимаю, куда дети выпускаются оставаясь в той же школе. Чай попили с тортом на окончание года и харэ. Еще ж и наряды родители спецом покупают на все эти мероприятия ))
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Вот я тоже считаю что не выпускной - они просто переходят на новый формат занятий, этап взросления. Нас именно учительница поздравляла, потому что с ней прощались)))
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
И мои. Не помнят, ни садовского, ни из четвертого, дочка из одиннадцатого не вспоминает, хотя было это два года назад.
Я бы эти традиции, честно говоря, свела бы уже на нет. Кому это надо, непонятно совершенно.
СсылкаПожаловаться
Елена
Сейчас 4 класс. Все поддержали предложение отметить на базе отдыха (50 км от школы, программа на 5-6 часов). Для детей игра Форт Боярд и дискотека с бумажным шоу, для родителей беседка и шашлык. Уже предоплату внесли. Не было ни отказавшихся, ни сторонников другого формата.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Бред какой то! Надо считаться с другими! У нас в школе была торжественная часть. А развлекаловка в центре с ужином.
СсылкаПожаловаться
Nature
Да откажитесь и все. Я так полагаю на весь табор никто и не рассчитывает.
ИМХО, если ехать в Питер, то точно не табором таким, не организованно. Это не детям такого возраста, ни их родителям не интересно.
Не надо быть против, зачем? просто пусть скажут, спасибо, мы в Питер как-нибудь своим ходом, а вам чудесно погулять и все.
В 4м классе дети никуда не выпускаются в принципе, все в той же школе сидят, просто в другом кабинете. По мне и 2 тысячи это жирно будет, а энциклопедии нам не нужны пылиться дома, инета и библиотеки хватает. Такой кипиш на ровном месте
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У нас в школе после началки, в 5 класс, все идут в разные классы. Те фактически, ты одноклассников можеш и не увидеть больше никогда, ну может на переменке.
СсылкаПожаловаться
Nature
и что? они только на переменках и общаются в принципе. В одной школе же сидят, кто хочет, тот общается, да и не 30ть же классов у вас, чтоб всех учеников рассеять. На праздники классы часто вместе работают. Вообще ни о чем страдать.
У нас было несколько параллельных классов все общались друг с другом. вопросы на контрольных передавали друг другу у кого первым в расписании урок стоял )) Даже 2 пары образовалось у нас, поженились, детей родили... и "только на переменке" никого не останавливало )))
СсылкаПожаловаться
У нас дети могут оказаться в разных зданиях. Как и в началка, разные здания. Из сада их тоже перевели в школу, в разные классы всех.
СсылкаПожаловаться
Nature
из сада понятно что все дети в разные школы и классы попадают, но там по другим причинам я не вижу смысла. А в средней никаких проблем нет с интересными тебе ребятами в параллельных классах отношения поддерживать.
СсылкаПожаловаться
Нет, вы не понимаете. У школы, точнее у комплекса, правило, всех сортировать по способностям.
И дети потом вообще не пересекаются.
У меня старшая не пересекается с дружбанами из сада вообще.
А у знакомой в средней школе дети учатся, тоже не пересекаются даже с теми, с кем в начале учились.
А если попал после 4 класса в класс с углубленным чем то, то вообще беда... смотря куда распределили, в математику/химию/гуманитарий/языки...
СсылкаПожаловаться
Nature
Я вас отлично понимаю,
вопрос, у вас 30 параллелей? при этом все 30 в разных зданиях?
вот именно потому что в саду дружба большей частью поверхностная и дети все равно ничего толком не запомнят, не вижу смысла как-то изгаляться после сада.
Если дети после началки в том же здании после каникул уже не общаются, то на кой им вообще совместное времяпровождение организовывать за пару месяцев До. У нас тоже было 2 класса с углубленной математикой до 9го и 2 простых. все друг с другом общались и даже если не плотно, то знали, что этот ребенок в параллельном классе учится. Вы проблему на ровном месте пытаетесь создать. Дети как учились в этой школе, так и учатся, просто сидят не в одном классе с одной учительницей и всего разницы. общение происходит на переменках.
СсылкаПожаловаться
Я проблему создала? Шикарно.
Я вообще не общалась с параллелями, а их было в разы меньше, чем сейчас. И никто не общался и не общается сейчас.

Дело не в том, что они общаться не будут, а в том, что не будут контактировать , по сути, после 4 класса. И если детей разбили по «интересам и способностям» то логично, что им не будут интересны в принципе параллельные классы. У них другая тусовка.
СсылкаПожаловаться
Nature
какая-то у вас очень странная логика ))) то что вы не общались, значит склад характера такой, что тут еще скажешь, мы все общались. Для меня странно читать такое вообще, что ребенок в средней школе замкнулся в школе в пределах сугубо своего класса. Это не есть нормально уже, такая узконаправленность. А что по знаниям разбили... ну вот у меня сын увлекается спортом, учится хорошо. у него лучший друг не учится хорошо, страдает дислексией и лишним весом, они всегда находят о чем поболтать и посмеяться. Дочка общается плотно с девочкой, с которой в саду в старшей группе были, сейчас в разных классах, моя пошла на год раньше в школу. В началке еще причем. А у вас такие взрослые, замкнулись в классе и не туда, не сюда... очень странная картина, я бы обеспокоилась.
СсылкаПожаловаться
TirLy, 1 ребенок
Дети не просто по разным классам расходятся, а по разным корпусам!! У нас например между корпусами школы расстояние 2 остановки. Они реально могут не пересечься после 4 класса, ни на переменках, ни вообще
СсылкаПожаловаться
Anna
сомневаюсь, что все в кто был в 4 классе были друзьями. родители сами создают проблемы . дети разойдуться по разным классам и что? с друзьями можно общаться и в не школы.
СсылкаПожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
Ну и что . Не встречала еще тех
Кто горевал о обывших одноклассниках или одногруппниках . Жизнь идет забыть и растереть
СсылкаПожаловаться
Nature
Я вам даже больше скажу, в средней школе уже дети более осознанно общаются и контакты держат далеко не только в своем классе. Качество общения иное, они самостоятельно после школы тоже уже много куда могут. Для них больше нет ограничения класс, у них вся школа теперь в зоне доступа для общения.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Господи,ну вот зачем делать помпезность?
Это всего лишь переход в 5 класс.
Сын в этом году тоже выпусксется с 4класса.решили праздник устроить в школе и пригласить что б показали научное шоу.
СсылкаПожаловаться
Скво
Вот тоже отличная идея. И тащиться даже никуда не надо))
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Я на выпускной вывозила класс старшего в пригородный детский лагерь, на один день. С завтраком, обедом, полдником и ужином. И с чудесной анимацией (конкурсы, квесты, эстафеты, волейбол, "конадалы" и др. подвижные игры) с 8.00 до 21.00. плюс - дискотека вечером. За все - чуть больше тысячи, но это 4 года назад. При том, что детьми занимались исключительно местные вожатые-аниматоры, я только контролировала общий процесс, снимала фото и видео, мирила поссорившихся и подгоняла неспешных, к вечеру я просто обессилила. А дети - нет, всю обратную дорогу пели и орали "кричалки". Другой город с большим количеством человек я бы не потянула не только материально, но и эмоционально. Кстати, дети выпускным остались очень довольны.
СсылкаПожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Откуда ехать собираетесь ..и почему в Питер ?..на два дня тащить десятилетних детей ...не вижу смысла ..посмотреть ничего не успеете ..тем более программы НЕТ ..вполне можно организовать экскурсию (одним днем )в родном городе ...кафе ,подарки,пригласить фотографа и больше ничего не надо ..это же не выпускной в 11 ..
СсылкаПожаловаться
Nature
Посмотреть-то можно за 2 дня, но только не такой гопшой. Если было бы организовано цивильно, дети и несколько отвечающих взрослых, свой автобус на все экскурсии в Питере, экскурсовод, утвержденная программа... а то что придумали, на поезде ребенок + родитель, а на месте ничего не организовано на 50+ человек, для которых разом ни одну экскурсию не провести. Либо ехать семьей, тогда тоже можно славно погулять. Сам формат поездки ни о чем.
--
Я в прошлом году с своими в москву на день ездила, малой без недели 7мь, старшему 9,5. Утром приехали, погуляли, Москву посмотрели и вечером домой ) У детей положительные впечатления от поездки остались, с погодой повезло. Я устала к вечеру, а они на Воробьевых горах носились бегали.
СсылкаПожаловаться
1345678912

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru