Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
))))))))))))) Точно!
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Ахахаааа, спасибо за комментарий)))
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Тогда ни в каком классе выпускных не надо, зачем?
У нас половина класса расходится по другим школам в 5ый, почему бы детям не побеситься вместе?
СсылкаПожаловаться
У нас тоже классы перемешивали после начальной школы. Ничего, все живы-здоровы, пережили и без выпускного.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
11-классники тоже без выпускного не помрут)
СсылкаПожаловаться
Не путайте начальную школу и окончание общего среднего образования.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Мы в свое время в школе окончание каждого класса отмечали или поездкой на природу, или чаепитием с дискотекой. Было очень приятно и весело. Есть что вспомнить и кроме выпускного в 11. Чего вас так эта тема цепляет? У нас нет недовольных, потому что обсудил и высказался каждый. Делаем праздник всем по деньгам без принцессиных платьев и поездок в Питер.
СсылкаПожаловаться
Чаепитие в кабинете и поездка в СПб как бы не сопоставимые по затратам мероприятия. Чаепитие и у нас каждый год было.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Кажется, я нигде и не писала, что РК класса автора прав. По мне, поездка в другой город - это вообще ни в одном месте не выпускной. Там явно мамаши хотят поотрываться под прикрытием праздника.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
У нас когда-то запретили выпускной после 8-го кл (у меня ) ,никто не помер ,даже никто не горевал.
СсылкаПожаловаться
в том году у дочки был 4 класс.они собрали родителей в актовом зале,пели плясали,говорили теплые слова учительнице(поплакали некоторые),потом учительница поблагодарила родителей за воспитание детей(грамоты там вручила) и все разошлись по домам.дети были в школьной форме.Все довольны.,что каникулы .а 1 сентября пришли в ту же школу,в том же составе.А,еще делали фото альбом.красиво получилось.В поездку поехали на 1 день в горы,но нам недалеко, мы каждый год ездим в начале каникул.
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Ого, как жирно. Да и на два дня ехать бред. Сказать напрямую, что не у всех такие деньги есть и программа выпускного даже не составлена (проезд и проживание это не празднование). А каково процентное отношение тех кто против и тех кто за? Избавиться от ада можно только если самим внедриться в рк и тормозить особо инициативных
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
из 32 человек, против только 11.
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Маловато конечно. Может быть есть еще тихушники, которые вроде бы против, но не хотят идти против толпы. Вам надо продолжать свою линию гнуть и твердо обозначить позицию, что вы не поедете. Именно потому что вам не по карману (например, я не стесняюсь озвучивать, что я немного нищая). Не понимаю к чему их принципиальность, неужели нельзя на встречу пойти. Мало ли какие денежные ситуации в семье могут быть, но чаепитие точно многие смогут позволить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
я тоже этого не пойму, ну хотите вы в питер, да ради бога, отправляйтесь своей небольшой компанией, а в школе тортика поели и все.
СсылкаПожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Жаль ссылки нельзя, есть сайт как правильно организовать массовую поездку с детьми на поезде....Боюсь организаторы бы поубавили свой пыл.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Ничего себе. А еще говорят, что в регионах зарплаты маленькие, если 1/3 родителей учеников готовы выложить кругленькую сумму за такую поездку. Удивили.
Я бы не поехала. Скооперируетесь с 11 родителями и устройстве им свой выпускной.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Погодите. Ещё не конец года
СсылкаПожаловаться
Да ещё не вечер, за пару месяцев ещё столько же сольются, потому что найдутся веские отмазки причины.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Только - это треть класса, а никак не только.
Из оставшихся 2\3 даю зуб, сольётся куча народу. Денег нет, но вы держитесь.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Бред придумал ваш РК! Была уже такая тема на форуме. Да и вообще не понимаю смысла этого "выпускного", они же в 5 класс все вместе идут, это не 9 или 11. И даже не детский сад.
СсылкаПожаловаться
Елена
Смысл я как раз понимаю, просто название "выпускной" странное и не отражающее сути. Это мероприятие, посвященное окончанию начальной школы и переходу детей в среднюю школу, в "новый статус" :). Но поездка в другой город - это перебор, конечно.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
У нас как раз была поездка. На турбазу. Это и было выпускным.там и дискач и стол и развлекухи на воздухе. И родители ездили. Это был классный отдых, а не напряг.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я бы не поехала, хотя бы из-за того, что есть младший ребенок.
А вообще столько символизма вкладывается в эти выпускные промежуточных классов.... мне этого не понять.
Моя в этом году тоже заканчивает 4й класс. Планы уже были озвучены, цена 1500 за всё. А в саду по 6 тыс скидывались.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я кстати, у своей спрашивала, что тебе запомнилось из выпускного с детского сада. Ничего! Ответила дочь.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru