Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
KateBeckett
А не помнить "выпускные" и поездки со времен детсада и началки это сразу неполноценность какая-то? Я вот не помню, если б не фото... С головой у меня порядок. Помнить все никто не может и не должен.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Поездка будет в мае.
Автор комментария говорит, что к сентябрю дети ничего не вспомнят.
Или Вы хотите сказать, что между маем и сентябрем пройдёт не три месяца, а Света имела в виду 50ую годовщину выпуска?
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Да всего три месяца пройдет, но дети могут и не вспомнить, такое может быть. И в этом ничего ужасного нет.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Жилетке видней!
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Вспомнить то может и вспомнят, но полезности и веселости в такой поездке ноль целых ноль десятых. Если бы это был хотя бы купленный тур на 2-3 дня это одно, а такая толпа родителей и детей шатающихся по городу...все хотят разное..да ну..хаос полный. Все разбредутся и будут ходит группками, и зачем называть это "выпускной"... Выпускной он для всех и должен быть доступен, интересен всем.
СсылкаПожаловаться
MaRa, 1 ребенок
вообще шикарные идеи. я бы тоже против была
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Как поездка может быть выпускным? Поездка это поездка, выпускной это выпускной)) Что мешает устроить выпускной для всех, а поездку просто приурочить к окончанию 4 класса, и пусть едет кто хочет.
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сижу и пытаюсь представить, как долго возвращались бы те, кто такое предложил бы на выпускной в 4 классе, оттуда, куда бы их послали большинство родителей из нашего класса...
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка

повеселили.
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Я серьезно. Причем, я бы первая и послала))) Притом, что по деньгам вполне могу себе это позволить. Но имею глубокую убежденность, что все мероприятия в классе (группе дс) должны быть по карману всем родителям.
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Вот вот. Мы тоже имеем возможность поехать, но блин. не всем табором и с организованной экскурсией.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Вот ,интересно .А кто заставит ехать тех .кто не хочет или не может ?
СсылкаПожаловаться
Как кто? РК, махая пистолетом )
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Фигню придумал ваш РК. Даже старшеклассники ездят на экскурсии в другой город ТОЛЬКО с полностью сверстанной программой и организованным трехразовым питанием. Иначе это будет полный хаос и бестолковщина.
Да ещё и с каждым по родителю. Каждый ребенок+родитель будет жить по своей программе? Зачем тогда класс?
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Согласна. Мамашки одно. Дети другое. Бред.
СсылкаПожаловаться
Мадам
Дочка тоже в 4 классе. Что-то все молчат про выпускной.
Я бы тоже была против такой поездки, как у вас предлагают. Не из-за денег, а из-за балаган, в который все это выльется.
СсылкаПожаловаться
Hanna
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?

Устроить СВОИМ детям просто праздник просто по поводу окончания учебного года.
Без оглядки на придурь действительно "волшебного РК".
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Капец!!! Мой в 11-ом, сдали пока по три, с расчетом что еще дособерем необходимую сумму если понадобится (плюс 2-3 тыщи). В четвертом классе ходили в кафешку, заказывали аниматоров... Есть дети ничего не стали, жарко было, только соки, фрукты и мороженое хорошо ушли. С аниматорами кое-как потусили и дальше носились-бесились. Вывод: нафиг эти посиделки им не нужны!!! Потом уже родители говорили, надо было устроить чаепитие в школе и подарки подарить!
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
И наши также. Выпускные после четвертого класса в кафе. И ведь ни сын, ни дочь уже и не помнят этого, да и вспоминать не хотят. К слову, дочка выпускной из одиннадцатого класса особо и не помнит.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, для четвертого класса это слишком шикарно.
У нас в школе был концерт, потом чаепитие с тортом в классе. На следующий день всем классом (и некоторые родители) поехали на экскурсию в Этномир. Дети очень довольны, вспоминают с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Господи...Ну, какой, к черту, выпускной в 4-м классе???
Давайте тогда каждый учебный год отмечать.
СсылкаПожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а мы и отмечаем. каждый год))) но не такими поездками. просто коллективный выезд в пределах округа -антикафе и т.п.
мало того - каждую четверть устраиваем им перед каникулами вечеринку в классе - типа поздравлений именинников за прошедшие три месяца...не вижу в этом ничего страшного
минимум раз в месяц - коллективный выезд в театр или на интересный квест-что в этом плохого?
7 класс и дети с удовольствием собираются
другой вопрос, что в ситуации автора - это дорогая и бессмысленная в такой организации, поездка
СсылкаПожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а еще !! у нас две команды для участия в олимпиаде "музей, парки....:
это почти каждую неделю дети ездят по интересным точкам Москвы...вообще клево...и бесплатное посещение музеев по карте москвёнок))
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
мы в 5 класс перешли в лицей. и там уже в сентябре обсуждали, а как мы отметим конец года. блин, дожить бы до этого конца...
предлагали снимать турбазу и детей(11-12 лет) с ночевой.
СсылкаПожаловаться
azu
И как апофеоз на выпускной в 11 классе - полететь на Марс)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru