Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
Nataly-Natalia, 2 ребенка
так вокруг Твери полно всяких турбаз, куда можно выехать на день на все готовое. завидово, ольгино...
всяко ближе чем до С-Петербурга
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
как по мне, то даже это лишнее.
СсылкаПожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
не, ну если всем прям принципиально куда то поехать)) можно же обойтись малой кровью)) а не 700км пилить туда-обратно
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вот и идите в эти развлекухи, на фиг такой рк. На крайний случай эта замания, она на ленинградке да и там помимо нее куча всего есть
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Съездить на день в Москву. Проезд на поезде для детей дешевый, вход в зоопарк для школьников вроде бесплатный, плюс показать Кремль и Красную площадь. И интересно, и запоминающееся. и не очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
В Малахово замечательные летние программы на выпускной. Зачем городить огород, я не понимаю
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А почему до Москвы не доехать?
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А предлагают на чем ехать? Поезд?
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
ага, на поезде. 7 часов ехать
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
РК уже узнал механизм выкупа целого вагона?
СсылкаПожаловаться
Ася
Вот плюсанусь к вопросу. Мы детей на олимпиаду везли около 30 человек. Погибли решать этот вопрос через РЖД. В итоге ехали взрослый и человек 10-15 в разных вагонах.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Улётно.
Я так понимаю, что они хотят ночным в Питер, потом ночным обратно. Но если каждый ребёнок будет с родителем - то это уже проще, конечно.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Ну хорошо и что вышли вы из вагона и что дальше, подруга в Москву возила на поезде . Так их прям на вокзале автобус встречал из местной фирмы .. у родителей было условие в метро не спускаться. Обязательно 2 раза питание. Не макдак. Программа расписание от и до. С двумя ведущими. И привезли к поезду так же. А рк не уточнила как они это все проводить будут. Я так понимаю взрослый нужен именно для того , что школу не ставит в известность. Типа каждый со своим ребенком. Ни на ком никакой ответственности.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Что объединяет этот коллектив, увлечения, финансовые возможности, что надо сохранять его? Родители сами забирают детей из школы, дети мало общаются друг с другом, в школе только учеба, разные интересы, кружки и секции, детей фактически ничего не связывает. Этот коллектив искусственный, быстро распадется, у каждого своя дорога. Так не стоит его сохранять...
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Ну ,пусть настойчивые оплатят поездку тем .кто не может выложить такую сумму .Может,поубавиться желающих сплачивать коллектив. Понты дороже денег ,что сказать.
СсылкаПожаловаться
Ну так предложите им оплатить за тех, кто не может. Я бы так и сделала. Только не в долг, а именно за всех оплатить. За 5 человек + родителей. А то и другие подтянуться, кому стыдно признаться, что это бред и очень дорого. 15 тысяч за выпускной в 4 классе. Я припухла..
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Что за бред??? Они что, спрашивали коллектив?? Решили и все ДОЛЖНЫ согласиться. Пусть идут накер
СсылкаПожаловаться
Anna
Простите что вмешиваюсь, пошли бы к черту эти из РК.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Как то слишком "жирно" на выпуск из 4 класса, прости господи звучит то как...Про.. кучу денег тупо на дорогу и хостел...и в чем смысл.. "Вот дети это Питер, а теперь пошли в гостиницу, да кстати что мы тут будем делать еще не знаем"
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
И самое интересное, что дети, уже к сентябрю и не вспомнят эту поездку.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Дети умственно-неполноценные совсем?
Я до сих помню поездки в возрасте 5 лет и старше. Не все подробности, но помню.
У автора обычные дети, у них всё с головой в порядке.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Мои полноценные, и учатся хорошо. Дочь уже на втором курсе, тем не менее, эти знаменательные события, типа выпускных из сада, четвертого класса, не помнят. Видимо, не впечатлились. Надо было в Питере везти:)
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Да я уже прочитала, что Ваша дочь и выпускной 11 класса не помнит. (Она вообще что-нибудь помнит?)
Поверьте, такая память совсем не у всех.
Я помню (фрагментарно) выпускной в ДС. Про 11 класс даже можно не говорить.
Даже мой сын, у которого большие проблемы, помнит многое, что было 2 года назад. На Вашем месте я бы посоветовала дочери сходит к неврологу.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Спасибо за диагноз, но мама сама доктор
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
Если мама доктор, пусть она покажет диагноз в моём комментарии.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru