Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
zdvavzvzcvxc
СсылкаПожаловаться
Nature
скоростной не имеет смысла брать, приедут сразу уставшие. Лучше вечером сесть, в поезде поспать и утром в бой... это так не относительно этой поездки, а в принципе. Всегда так в Москву ездим )) ночным поездом и так чтоб даже и этот не шибко быстро ехал, сел в 11 вечера, сразу на боковую, утром около 7-8и на месте.
СсылкаПожаловаться
Феба
Этот вариант для тех,кто может норм спать в поезде на узкой полке,под освещение,под шагающих туда-сюда с вещами...А в Сапсане за 2.5 ч комфортной езды- как в "Золушке": я в дороге отдохнула.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Сапсан еще быстрее. Но идея с толпой 10-леток в Питер - больная мягко скажем. А если подумать, то вменяемую гостиницу на 64 человека вообще вряд ли закажешь в феврале.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я так поняла, родители не хотят ехать Сапсаном, хотят дешевле. В таком случае, вообще весь смысл теряется - люди сдают кучу денег, при этом едут без комфорта и Питер смотрят кое-как. На хрена козе баян.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Один Сапсан будет стоить на ребенка и сопровождающего только около всей суммы. Не думаю, что они на Сапсане поедут. Скорее всего, на обычном.
СсылкаПожаловаться
На обычном тоже не так уж долго ехать, несмертельно. Вот все остальное - жесть.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
После того, как я распробовала Сапсан, на обычном точно не поеду.:)
СсылкаПожаловаться
Я ездила и на обычном, и на Сапсане. Вот на том, который ночь идет, не поеду ни за что))
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Подруга водила детей в Питер но это был 8 класс. И вышло у них что около 6 тыс. 2 года назад. Но там была программа от и до.
СсылкаПожаловаться
Пошевел Первый
15 тысяч на двоих, надо думать.
И так еле-еле влезут (если влезут).
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Ага, а в 11 классе тогда экспедицию на Луну снарядят. Ниче так у вашего РК размах)
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Мы возили детей в областной город ( 50 км) - планетарий ,набережная Волги ,Мамаев курган.(Волгоград) .Утром уехали ,засветло вернулись . Учитель и одна мама( я была ) . Детям хватило этой прогулки по уши . Тоже из началки выпускались .
СсылкаПожаловаться
Есть только миг
Вам надо не ехать в эту дебильную поездку
Это бред РК
В нашей школе дети ездят на экскурсии в другие города.
Расписано все по времени. Когда музей, когда экскурсия, когда обед.
Едут учителя (два -три), родители (по желанию), дети.
СсылкаПожаловаться
Саша Ив
Ирина, мы школьникам ездили в Питер (от 7 до 11 классиков) два сопровождающих. Это был кошмар!!! Вы должны спокойно отнестись к тому, что у кого-то другое мнение. Себя и свою племяшку туда не пускайте, и все. На остальное не реагируйте. Наплюйте.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Что-то загнули они с поездками и такой большой суммой денег. Сделайте поход в кафе с конкурсами или совместный выезд на природу с шашлыками, подарите небольшие памятные подарки. Тысяч 5 максимум будет.
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Что-то припух Ваш РК, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
И вот не только РК, еще некоторые родители с ними согласны, но при этом настаивают, что ехать нужно всем, иначе коллектив расколется. А то что это поездка выйдет на месячную з.п. некоторых родителей никого не волнует.
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
О, какие только хотелки людские не прикрываются мнимой "коллективностью". Праздник должен быть доступный всем - это и есть норма. Тортик, подарок памятный, развлечение небольшое. Что еще надо в 4 классе?
СсылкаПожаловаться
вот и я о том. Но мою идею не все поддержали. Ну хотите вы в питер, вперед, зачем это все навязывать остальным?
СсылкаПожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Пусть те, кто настаивает, оплатят поездку тем, кто не может себе это позволить. Не хотят? Пусть идут лесом.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Я бы послала в пешее рк, почему вы должны подстраиваться под них и думать, что коллектив расколется. А они об этом не думают?
СсылкаПожаловаться
я задала подобный вопрос, но он оказался риторическим
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Не знаю откуда Вы, можно организовать развлекательный центр. В Москве их много, типа Замании. Как в др регионах - не знаю. А рк пусть топают в Питер
СсылкаПожаловаться
мы в Твери. У нас тоже детских развлекух достаточно. До москвы 170 км, а до питера почти 700((((
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru