Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной

Девочки. я тоже хотела бы обсудить школьную тему. 
У племянницы в этом году выпускной в 4 классе. И вот наш волшебный РК еще осенью нам объявил об идее на выпускной поехать в Питер. По их предложению мы скидываемся по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ!!!!!) тысяч. В которые входят поездка на поезде в обе стороны для ребенка и одного родителя+проживание с завтраками на 2 дня. 
И на этом все. А то что эти 2 дня нужно что-то есть, передвигаться по городу, организовать досуг детям (все таки у них выпускной, а не у родителей) никого не волнует. А это еще плюсом немалая сумма денег. Я не представляю как передвигаться таким табором по городу (32 ребенка и столько же родителей). Никакой программы не предлагается. Да и вообще как по мне для 4 класса слишком шикарно выходит. 
К моим возражениям присоединились еще 4 родителя. Я предложила организовать сладкий стол, заказать большой красивый торт и устроить чаепитие, купить на подарок детям большую иллюстрированную энциклопедию животных. На все про все 2 тыс. А дальше уже кто куда хочет, туда и идет. Кто в кафе, кто в Питер и т.д. Тут уже согласились многие родители. 
РК сетует на то, что это не выпускной и будет разделение коллектива. А то что у многих просто нет денег на ИХ выпускной это не разделение коллектива?
В общем закончилось все всеобщим срачем.
В итоге дети в классе шушукаются компаниями и обсуждают тех, кто против поездки. Т.е. родители обсуждали это дома при детях. 
Как избавится от этого ада, чтобы не страдали дети?
Как у Вас в 4-м классе было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
300
19101112
Наташа
Поверьте, у вас вполне адекватные родители. У еас на выпускной в САДИКЕ хотят теплоход!!! Я в шоке... слава богу это детсад, и мы просто не пойдем. Праздника в самом саду вполне достаточно.
На вашем месте просто бы тоже не пошла, всех лесом. Ребенку буду объяснять сама, и предложу классную альтернативу с 2-3 подружками близкими. Но у дочки вроде адекваты в школе, ттт))
СсылкаПожаловаться
Мама Лизы, 1 ребенок
Выпускной в садике на теплоходе!!!
В таких случаях у меня только один вопрос: ЧТО курят люди, которым в голову приходят такие идеи???
СсылкаПожаловаться
Наташа
У меня только одно желание - не попасть в один класс
СсылкаПожаловаться
Мама Лизы, 1 ребенок
Пусть ваше желание обязательно сбудется!:-)
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
У меня тоже.
СсылкаПожаловаться
Клара без коралла
у моей сотрудницы муж прижимистый, и если она предлагает махнуть на выходные в зоопарк или аквапарк (в сеседний город), он вечно бурчит, что лишние траты и без этого можно прожить, но при всей жадности у него еще пунктик, "а что люди скажут", поэтому если ребенок с классом едет в тот же зоопарк, готов отдать сумму в 2-3 раза больше, и не вякнет. Вот такие мамы и генерируют идеи, куда бы своего ребенка свозить, ну и класс для массовки.
СсылкаПожаловаться
Anna
сколько родителей в РК? есле 3-4 тетки решают за весь класс, то советую просто всем остальным родителям коллективно отказаться от этой поездки в Питер.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Ну, наверное хотят просто поездку с классом организовать, только не знают к чему приурочить.
С другой стороны, раньше это было делом добровольным, т.е. у нас весь класс никогда не ездил + только дети, учителя и несколько родителей, а не всей семьей в обязаловку.

И 15 тр - тоже как-то лихо на два дня. Как бы можно поспокойней время выбрать, а не белые ночи. Хоть и интересно, но как бы да... И вопрос еще сколько билеты стоят до вас в оба конца... получается 1250 за один билет в один конец?
СсылкаПожаловаться
Анна
это еще неизвестно, что там учитель говорит.
СсылкаПожаловаться
Клара без коралла
может поездку учителю за счет детей оплатят, чего бы не поехать в красивый город.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
у старшего в 4 кл- сняли большой дом на базе отдыха, детям отличных аниматоров наняли.все в восторге. за все 3000 платили- это 2 года назад
СсылкаПожаловаться
Ох уж эти выпускные. Правильно сделали. Два дня стресса + дорога, да ещё за свои деньги))) Удовольствие сомнительное.
СсылкаПожаловаться
Юлия Цветкова
Это идиотизм устраивать выпускной в 4 классе. К тому же, это групповая поездка детей и здесь мало одного взрослого, РК стоит почитать законы, к тому же бюрократию никто не отменял и как минимум требуется разрешение от родителей на выезд детей.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Тут будет на каждого ребенка по родителю. Какие законы это запрещают? Для передвижения по стране согласие 2-го родителя не требуется
СсылкаПожаловаться
Юлия Цветкова
Тогда понятно. Просто из вышенаписанного кажется, что там один родитель на толпу детей. Пустая трата денег, отдых будет никакой, все закончится претензиями. Когда столько народа, то нужно все организовать и продумывать от и до, а не только транспорт и проживание . Если так сильно хочется массовую гулянку, то на форуме были очень даже не плохие идеи.
СсылкаПожаловаться
Бегущая с волками
Не знаю, как у нас будет. Мы на торжественную часть только идем. В кафе не хотим. И в поездки не хотим. Я бы на картинг сходила, соревнования устроила, с призами, но вряд ли кто меня поддержит, пусть идут в кафе с аниматорами. Скукотень. А 15 тысяч с фиговой организацией - это деньги на ветер. И я считаю, что это много. И ориентироваться нужно на весь класс, а не на тех,.кто лишние 15 тысяч заработал (эка невидаль) и они им карман жгут, нужно срочно их спустить на какую-то беспонтовую фигню. А еще и на других, которые не могут такую сумму потратить. Вообще, мне ваш вариант нравится больше, чем плохо продуманная поездка.
СсылкаПожаловаться
Бегущая с волками
А вообще я против выпускного из 4го класса. Блажь это и ерунда.
СсылкаПожаловаться
Nochka, 2 ребенка
У нас в прошлом году был. Ездили в Измайловский кремль. Мне очень понравилось.Детям еще больше.Они сами забирают от школы на автобусе. Привозят на место. Делее у детей небольшая экскурсия по кремлю, затем квест по территории с призами каждому (брелоки и карта). Затем детей ведут в зал. Там дискотека с аниматорами, различными конкурсами. Вокруг танцпола стоят столы для классов с набором еды (наггетсы, банка колы, кусок пиццы, не помню-что-то еще). Вокруг много 4х классов разных школ. Конкурсы проводятся между классами и учителями разных школ. В конце каждому классу выдают шары для запуска в небо. Все очень организованно. У каждого класса свое место. И потом также отвозят обратно к школе. Цена вопроса 2900. Нисколько не пожалела. Родители по желанию. Цена раза в 2 меньше. Точно не помню. Нас было 4 + учитель. Для сопровождения. Нам поставили шампанское и пиццу)))Типа, входило в стоимость.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Выпускной в 4 классе-родительская блажь. Коллективный поход в кино , фотосессия и достаточно.
СсылкаПожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Мы до сих пор не обсуждали выпускной. И даже не скидывались. да и, вообще, это выпускной кого? Учителя? Дети все вместе в 5 класс перейдут. Можно устроить чаепитие и отблагодарить учителя.
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
А еще все стонут, что денег мало, едва хватает, жизнь дорогая ... Замумукали с этими подарками по поводу и без повода. А выпускные скоро станут делать после каждого класса с подарками, поездками и прочими прибабахами ...

Какое счастье, что у меня все в прошлом. Но у нас и не было этих "выпускных" с мдведЯми и пароходами. Тортик съели, чай попили и на выход.
СсылкаПожаловаться
ирина балакина, 2 ребенка
Что за чушь в 4 классе делать выпускной,дети из школы что ли выпускаются? Так же дальше будут учится. Я считаю что нет смысла везти толпу куда то за бешеные деньги.пусть лучше родители сами сводят детей куда им интереснее. У нас в 1 классе делали посвящение в первоклассников тоже одна маман предложила везти куда-то детей все отказались,сказали что сами сводят куда дите захочет. А тратить 15000р.не виижу смысла и не все могут оплатить. Я бы точно не дала на поездку.
СсылкаПожаловаться
Клара без коралла
Все не читала, но ИМХО СПб интересен взрослым, когда я училась в 6 классе нас от спортшколы повезли в Ленинград (тогда еще), из культурной программы, кроме фонтанов ничего не помню, зато помню как ждали окончания экскурсии по очередному музею, и с 15 до 18 часов было свободное время, вот изобилие в магазинах помню, детей из других городов помню, со многими потом переписывались... А вот когда после 30 лет поехали с мужем в Питер, тут уж совсем другие ощущения и восприятие города, при этом муж там учился и у него был четкий план куда, когда и зачем. А 2 дня в любом городе ни о чем. Кроме того что сумма не маленькая, так ведь не у каждого родителя есть возможность взять отпус/отгул и т.д., я с трудом на утренник отпрашивалась на 2-3 часа, представляю лицо шефа, если бы попросила отпуск вне графика, смотать на выпускной из 4 класса, ладно в 11 там настоящий выпуск, а тут дети после каникул пойдут в один класс.
СсылкаПожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
Сгоняйте всем классом в этномир. За 15 тыс и это вам не 2 дня будет и проживание в необычных гостиницах и питание и экскурсии и мастер-классы. Масса впечатлений и удовольствия. Вровндете время с огромным удовольствием и куча знаний получите.
СсылкаПожаловаться
Маришка, 2 ребенка
У дочки в 4 классе была торж.часть в школе, дети сами готовили концерт, потом запустили шарики, потом чаепитие в классе. А через 2 дня всем классом поехали в Парк Горького, там был квест, а потом кафе. Вышло очень недорого.
СсылкаПожаловаться
19101112

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru