Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вузы, СПб, заочка, it.

Лидия Кузнецова
Дошло наконец к 30 годам до моего мужа, что нужно ему получить высшее образование, имеется среднее специальное - программист, работает сис. админом. И встал вопрос с выбором вуз. Как это делается оба не знаем, т.к. я пошла в тот вуз, где у техникума был договор и с выбором не заморачивалась. ЕГЭ у него естественно нет, т.к. ушел в колледж после 9-го. Может кто-нибудь из СПб подскажет вуз со специальностью в it-сфере, чтоб на заочке учили, а не только курсовые спрашивали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Anonim
На заочке люди сами учатся ) там начитывают несколько часов,обобщенно, направление дают в котором двигаться надо... все за пару недель, потом сидишь сам разбираешь все.
Вашему мужу нужна корочка о ВО+ общая теория или какие-то конкретные знания? ВО это общие основы, конкретные языки программирования и пр. углубленно надо самому дотюкивать. Потому пусть решит сейчас ему именно ВО для работы требуется или более углубленные знания в определенной области. Может целесообразнее курсы узконаправленные взять? К своим 30и он через практику дошел сам уже до многого, а вышку и пр. сопутствующее ему сейчас на кой учить и сдавать?
Лада
.
Олька-молька
Это проще вам по вузам шерстить и смотреть на их сайтах информацию. Там же и для абитуриентов разделы есть и прочие разъяснения.
Всю ночь не ем.
Это явно не мои проблемы.