Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Вопрос учителям из Беларуси

могут ли оставить ребёнка с 5-6 класс на второй год если он не прошёл практику ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Normal Person, 2 ребенка
Что за практика?
СсылкаПожаловаться
Todo Pasara, 1 ребенок
В теории могут, в жизни заставят пройти в течение учебного года.
СсылкаПожаловаться
Maria ----
А что за практика? Уборка школы?
СсылкаПожаловаться
Утка
Я не из Белоруси, но у меня сын не проходил в прошлом году практику. Вышли из ситуации вот так - он всю первую неделю был дежурным по классу. Я предложила учительнице, ее это устроило.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Я тоже не из Беларуси, предполагаю, что вы из РФ,, как и я? У сына вообще нет никакой практики, а образование, вроде, доступно для всех, так что думаю, автору наше мнение не показательно...

А автору лучше бы спросить на форумах/группах ВК Беларусь, там быстрее ответят.
СсылкаПожаловаться
Утка
Да, конечно. Просто у нас практика обязательна. Как и проектные работы. Поэтому думаю, что можно связаться с учителем и предложить ему альтернативу.
СсылкаПожаловаться
Jane Eyre
Пройдите практику. За лето это еще можно сделать несколько раз. Конечно, есть график практики. Однако есть и альтернатива.
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь что за практику оставят на второй год. В нашей школе так точно пожутят прогульщика, пальчиком помашут и всё. В крайнем случае выйдет осенью листья погребёт. А так не было у нас случаев что бы были проблемы с этим в школе. Я из Беларуси.
СсылкаПожаловаться
Мы вообще ни разу не ходили на эту летнюю отработку. И ничего. Никто ничего не говорил. Учимся дальше.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Я закончила школу в 2003, не знаю, что с тех пор изменилось. Но у нас на практику ходили дай бог 1/4 класса. Все переходили из класса в класс.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рулько
У нас в Белоруссии, вообще уже не оставляют детей на второй год, даже из-за оценок. Сама слышала по телевизору, говорила женщина из Министерства образования. А из-за практики так и подавно. Ходят на нее всегда пару человек.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru