Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамам московских школьников

Светлана Колесова
Здравствуйте!
У меня вопрос для мам школьников из Москвы. Даже не всем, а тем, чьи дети учатся по системе 5 /1. Сдвигаются ли у вас запланированные каникулы в связи с дополнительной неделей отдыха в январе в этом году в Москве?

P.S. Просто любопытно. Моя дочь учится по старинке - по четвертям.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Хатуль Мадан
Их в начале года сдвинули, в этот раз будут с 22
Красавица
Да с 22
Маковая
как ни странно, пока классная подтверждает каникулы с 24 по 28.02. Вроде бы январскую неделю раскидали. Но, так как я не помню, как было до, не уверена куда :) вроде в мае на пару дней продлили учебу.
Лера
У нас пока молчат
Летяга, 3 ребенка
У нас тоже не сдвинули пока. Обещают, что будут, как запланировано.
Светлана Колесова, 1 ребенокВ ответ на Летяга
Летяга
У нас тоже не сдвинули пока. Обещают, что будут, как запланировано.
А запланировано - это с 15го февраля, получается?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Колесова
Светлана Колесова
А запланировано - это с 15го февраля, получается?
История переписки2
С 22
Heike
с 22
Net
у нас подтвердил кл. руководитель с 22.02
Española, 2 ребенка
Только сегодня думала об этом. У нас вообще в школе с ума сошли-ближайшие каникулы с 22 марта...
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Только сегодня думала об этом. У нас вообще в школе с ума сошли-ближайшие каникулы с 22 марта...
Это ж обычные четвертные каникулы.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Это ж обычные четвертные каникулы.
История переписки2
Каникулы четвёртые, а учимся 5/1..... т.е. с 18 января по 22 марта дети учатся без каникул.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Каникулы четвёртые, а учимся 5/1..... т.е. с 18 января по 22 марта дети учатся без каникул.
История переписки3
Ежели 5/1, то странно, конечно.
Мне в четвертной учебе третья четверть совсем не нравится. Мы своим детям в конце февраля сами всегда устраиваем неделю отдыха. Сачкуем.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ежели 5/1, то странно, конечно.
Мне в четвертной учебе третья четверть совсем не нравится. Мы своим детям в конце февраля сами всегда устраиваем неделю отдыха. Сачкуем.
История переписки4
Я за 3 класса честно говоря уже поняла, что школу менять надо. Бардак тут.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Я за 3 класса честно говоря уже поняла, что школу менять надо. Бардак тут.
История переписки5
Я к 5 классу второго ребенка поняла, что это бесполезно. Бардак везде. У меня тоже неистребимое желание поменять школу. Но разум говорит, что будет та же фигня, просто с другими нюансами.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я к 5 классу второго ребенка поняла, что это бесполезно. Бардак везде. У меня тоже неистребимое желание поменять школу. Но разум говорит, что будет та же фигня, просто с другими нюансами.
История переписки6
Ну вот другие форумчанки отвечают, что каникулы в феврале есть, почему у нас их нет?
Все от директора зависит, есть действительно организационные школы. У старшей дочери такая была. Все чётко, учителя хорошие.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Ну вот другие форумчанки отвечают, что каникулы в феврале есть, почему у нас их нет?
Все от директора зависит, есть действительно организационные школы. У старшей дочери такая была. Все чётко, учителя хорошие.
История переписки7
А вы не спрашивали, почему так?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
А вы не спрашивали, почему так?
История переписки8
Завтра буду выяснять.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я к 5 классу второго ребенка поняла, что это бесполезно. Бардак везде. У меня тоже неистребимое желание поменять школу. Но разум говорит, что будет та же фигня, просто с другими нюансами.
История переписки6
Совершенно согласна! А в последний месяц я вообще четко поняла, что наши дети кроме нас никому не нужны. В школе каждый выживает как может(((
Фея с топором, 1 ребенок
нет, сказали с 20 будут
Гербера, 2 ребенка
Нет. Каникулы пройдут в срок, последний учебный день - 19 февраля.
Светлана Колесова, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Нет. Каникулы пройдут в срок, последний учебный день - 19 февраля.
Но ведь изначально было 3 недели в январе (10е-31е) и 2 недели в феврале - это с 15го должны были начинаться. Разве нет?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Колесова
Светлана Колесова
Но ведь изначально было 3 недели в январе (10е-31е) и 2 недели в феврале - это с 15го должны были начинаться. Разве нет?
История переписки2
У нас каникулы по плану школы с 22 по 26 февраля.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
У нас каникулы по плану школы с 22 по 26 февраля.
История переписки3
Такой график вывесили еще перед 1 сентября.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
У нас каникулы по плану школы с 22 по 26 февраля.
История переписки3
У нас так же, вот прям точь-в-точь
12