Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к учителям

Хеленка
Добрый день всем. Девочки, подскажите, пожалуйста, как должна выставляться оценка за работу на уроке? Англичанка выставляет задним числом. Нашла в законе, что за контрольные должна быть выставлена к следующему уроку. У нас может не выставлять по неделе, иногда на две позже. Поднимала вопрос через классную, тк контакты свою не дает, так она мне одной выставила оценку, всем остальным с задержкой. Утром открываю дневник, оценок нет. Сейчас открыла за 14.05 стоит оценка за работу на уроке. Иногда надо проработать ошибки, получается путаница у ребенка, проходят новую тему, а контрольная двухнедельной давности.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
У нас во всем регионе бумажные, помимо электронного, и это считаю, хорошо, организует ребёнка.
История переписки5
Мы тоже просили - сказали нет, гимназия, МО, Королев
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
У нас во всем регионе бумажные, помимо электронного, и это считаю, хорошо, организует ребёнка.
История переписки5
Специально спросила учителя, покупать ли бумажный дневник для 2 класса. Сказала что нет, не нужно, лишняя тяжесть.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на юлия
юлия
У нас во всем регионе бумажные, помимо электронного, и это считаю, хорошо, организует ребёнка.
История переписки5
Я согласна, у моих детей есть дневники, они туда записывают домашнее задание. Но учителя в них ничего не выставляют, это только для себя ученик ведёт, если хочет.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Я согласна, у моих детей есть дневники, они туда записывают домашнее задание. Но учителя в них ничего не выставляют, это только для себя ученик ведёт, если хочет.
История переписки6
У нас выставляют, ещё и замечания пишут)
Юлия 71 mmmВ ответ на юлия
юлия
У нас выставляют, ещё и замечания пишут)
История переписки7
И У нас только бумажные, толку от электронных, виснут вечно, домашнего там пишут единицы, оценки с оооогромным опозданием, пока завучу не наберу раз в полторы, две неделе, тут же оценки выставят, а так.... Пусто
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
И?.. у ребёнка есть дневник, там должно быть дом зад записано, учите ребёнка подавать дневник учителю на оценку. Я мама ученика 3го класса, если честно, за год ни разу не зашла в электронный дневник, как-то было достаточно бумажного. В должностной инструкции нет ни слова о том, что оценки должны быть выставлены день в день.
История переписки3
Нас слезно просят, почти обязывают, входить в электронный дневник ежедневно. Причем и в учетной записи родителя, и в учетной записи ученика.
Бумажных дневников нет вообще. Все ДЗ только в электронном.
Ольга МорозоваВ ответ на юлия
юлия
И?.. у ребёнка есть дневник, там должно быть дом зад записано, учите ребёнка подавать дневник учителю на оценку. Я мама ученика 3го класса, если честно, за год ни разу не зашла в электронный дневник, как-то было достаточно бумажного. В должностной инструкции нет ни слова о том, что оценки должны быть выставлены день в день.
История переписки3
У нас районный поселок, то есть деревня по отношению к большим городам, но никаких бумажных дневников нет. Правда мои в 6 и 9 классе. Но и проблемы с зависанием, не вовремя выложенными дом. заданиями и не выставленными оценками есть.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
У нас районный поселок, то есть деревня по отношению к большим городам, но никаких бумажных дневников нет. Правда мои в 6 и 9 классе. Но и проблемы с зависанием, не вовремя выложенными дом. заданиями и не выставленными оценками есть.
История переписки4
У нас бумажный.
Кассандра КосмическаяВ ответ на юлия
юлия
У нас бумажный.
История переписки5
У нас 4 года как только ЭЖ. Липецк. Никаких бумажных нет в помине. С 3-го класса сам пользуется. Пару раз дома не было света - вот тут я ему скидывала. А так сам, все сам. Дз учителя не озвучивают никогда.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
У нас 4 года как только ЭЖ. Липецк. Никаких бумажных нет в помине. С 3-го класса сам пользуется. Пару раз дома не было света - вот тут я ему скидывала. А так сам, все сам. Дз учителя не озвучивают никогда.
История переписки6
Сын учится в одной из лучших гимназий города. Есть ЭЖ, бумажный дневник, учителя озвучивают ДЗ даже с необходимым комментариями.
Кассандра КосмическаяВ ответ на юлия
юлия
Сын учится в одной из лучших гимназий города. Есть ЭЖ, бумажный дневник, учителя озвучивают ДЗ даже с необходимым комментариями.
История переписки7
И что? Не поняла ..связи дневника и статуса учебного заведения. Мой сын учится в физмат лицее, тоже одно из лучших учебных заведений города, и области, которое входит в 100 лучших образовательных учреждений РФ. Есть только ЭЖ.. Дз не озвучивают, разве что в исключительных случаях, 7 класс.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
И что? Не поняла ..связи дневника и статуса учебного заведения. Мой сын учится в физмат лицее, тоже одно из лучших учебных заведений города, и области, которое входит в 100 лучших образовательных учреждений РФ. Есть только ЭЖ.. Дз не озвучивают, разве что в исключительных случаях, 7 класс.
История переписки8
К тому что вроде продвинутая гимназия, а полностью на ЭЖ так и не перешли, наверное, потому что провинция, долгое время вместе с ЭЖ был и бумажный журнал.
Кассандра КосмическаяВ ответ на юлия
юлия
К тому что вроде продвинутая гимназия, а полностью на ЭЖ так и не перешли, наверное, потому что провинция, долгое время вместе с ЭЖ был и бумажный журнал.
История переписки9
Это зависит от администрации школы. У нас не все учителя , особенно в началке, довольны были отсутствием обычного дневника по началу. Сейчас уже все привыкли. Учитель русского, пришедшая из другой школы, долго сопротивлялась ЭЖ. Вот она была единственным учителем, кто озвучивал дз и никогда не вносил его в ЭЖ, ну и выставление оценок тоже было 2 раза в четверть.. "Весело" было в конце , когда выплывали "сюрпризы", а уже не исправить . Но продержалась она недолго, ушла обратно, в обычную школу.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Это зависит от администрации школы. У нас не все учителя , особенно в началке, довольны были отсутствием обычного дневника по началу. Сейчас уже все привыкли. Учитель русского, пришедшая из другой школы, долго сопротивлялась ЭЖ. Вот она была единственным учителем, кто озвучивал дз и никогда не вносил его в ЭЖ, ну и выставление оценок тоже было 2 раза в четверть.. "Весело" было в конце , когда выплывали "сюрпризы", а уже не исправить . Но продержалась она недолго, ушла обратно, в обычную школу.
История переписки10
У нас это зависит от упр образ, как скажет- так и будет.
ПятачокВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
У нас районный поселок, то есть деревня по отношению к большим городам, но никаких бумажных дневников нет. Правда мои в 6 и 9 классе. Но и проблемы с зависанием, не вовремя выложенными дом. заданиями и не выставленными оценками есть.
История переписки4
Питерская школа. Бумажный дневник не только есть, но он ещё разработан специально под нашу школу и за его ведение каждую неделю выставляются оценки. В ЭД задания в началке, как минимум, неудобно. У моего ребёнка, как и у многих в нашем классе, доступа к дневнику нет, я работаю до позднего вечера. Так что не записал задание в дневник - остался без него - получил соответствующую оценку.
Ольга МорозоваВ ответ на Пятачок
Пятачок
Питерская школа. Бумажный дневник не только есть, но он ещё разработан специально под нашу школу и за его ведение каждую неделю выставляются оценки. В ЭД задания в началке, как минимум, неудобно. У моего ребёнка, как и у многих в нашем классе, доступа к дневнику нет, я работаю до позднего вечера. Так что не записал задание в дневник - остался без него - получил соответствующую оценку.
История переписки5
В начальной школе есть бумажные, а потом уже (к 7-8 классу) они не используются, только электронный. У дочки в 6 классе бумажный есть, но он формальный. Задания они туда не записывают ( ну может пара человек из класса и записывает, у кого проблемы с компом или инетом) оценки не выставляют в течении четверти. В конце четверти кл. руководитель собирает эти дневники, проверяет заполнение
и вклеивает бумажку с оценками по всем предметам за всю четверть, ну и четвертные оценки выставляет. У сына в 9 кл. вообще бумажного нет, им так и сказали-не заводить, никто заморачиваться с ними не будет.
ПятачокВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
В начальной школе есть бумажные, а потом уже (к 7-8 классу) они не используются, только электронный. У дочки в 6 классе бумажный есть, но он формальный. Задания они туда не записывают ( ну может пара человек из класса и записывает, у кого проблемы с компом или инетом) оценки не выставляют в течении четверти. В конце четверти кл. руководитель собирает эти дневники, проверяет заполнение
и вклеивает бумажку с оценками по всем предметам за всю четверть, ну и четвертные оценки выставляет. У сына в 9 кл. вообще бумажного нет, им так и сказали-не заводить, никто заморачиваться с ними не будет.
История переписки6
В общем-то все логично.
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
И?.. у ребёнка есть дневник, там должно быть дом зад записано, учите ребёнка подавать дневник учителю на оценку. Я мама ученика 3го класса, если честно, за год ни разу не зашла в электронный дневник, как-то было достаточно бумажного. В должностной инструкции нет ни слова о том, что оценки должны быть выставлены день в день.
История переписки3
А я против бумажных дневников, раз есть электронные. И как мама, и как классный руководитель.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
А я против бумажных дневников, раз есть электронные. И как мама, и как классный руководитель.
История переписки4
А я за бумажные, как мама, учитель, классный руководитель. Ребёнок в началке сам записывает задание, пришёл домой, открыл дневник и делает дом зад, пока мама на работе. Дети мало стали писать, дневник не надо заполнять, тетради с печатной основой- одни буквы надо вставить. Сыну приятно, когда "5" стоит в бумажном дневнике, а ни где- нибудь в компе.
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
А я за бумажные, как мама, учитель, классный руководитель. Ребёнок в началке сам записывает задание, пришёл домой, открыл дневник и делает дом зад, пока мама на работе. Дети мало стали писать, дневник не надо заполнять, тетради с печатной основой- одни буквы надо вставить. Сыну приятно, когда "5" стоит в бумажном дневнике, а ни где- нибудь в компе.
История переписки5
Вы - Молодец!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
А я за бумажные, как мама, учитель, классный руководитель. Ребёнок в началке сам записывает задание, пришёл домой, открыл дневник и делает дом зад, пока мама на работе. Дети мало стали писать, дневник не надо заполнять, тетради с печатной основой- одни буквы надо вставить. Сыну приятно, когда "5" стоит в бумажном дневнике, а ни где- нибудь в компе.
История переписки5
Во 2 полугодии оценки дочери ставили в тетрадь/листок с работой
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Во 2 полугодии оценки дочери ставили в тетрадь/листок с работой
История переписки6
А за работу на уроке, ответы у доски, устные ответы?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
А за работу на уроке, ответы у доски, устные ответы?
История переписки7
Не знаю, куда ставят. В электронном дневнике их нет.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
А я за бумажные, как мама, учитель, классный руководитель. Ребёнок в началке сам записывает задание, пришёл домой, открыл дневник и делает дом зад, пока мама на работе. Дети мало стали писать, дневник не надо заполнять, тетради с печатной основой- одни буквы надо вставить. Сыну приятно, когда "5" стоит в бумажном дневнике, а ни где- нибудь в компе.
История переписки5
Я вот тоже стала мало писать, у меня вся работа мсключмткльно в компе, я так рада этому электронному документообороту. И счастлива была когда отменили бумажные дневники у сына, в 4м классе он прекрасно умел пользоваться электроным
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
Я вот тоже стала мало писать, у меня вся работа мсключмткльно в компе, я так рада этому электронному документообороту. И счастлива была когда отменили бумажные дневники у сына, в 4м классе он прекрасно умел пользоваться электроным
История переписки6
Отлично, но все- таки в началке вас когда-то писать учили. А я счастлива, что сын лишнее время не сидит перед компом в 3м классе, тем более когда я на работе и не могу проконтролировать, что именно он там делает.