Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько лет вы отдали ребенка в школу???

леночка
Моей дочке в сентябре будет 6,5 лет. Писать, считать и читать умеем. Не знаю отдавать в этом году или в следующем.
Девочки, подскажите пожалуйста, а во сколько лет вы отдали своих детей в школу???
Боюсь что трудно будет ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
леночкаВ ответ на Как то так
Как то так
Дайте ребенку насладиться детством. Тем более девочка у вас. Это мальчиков пораньше отдают, чтобы успели в институт поступить, а не в армию сразу после школы. Свою я отдала в 7,5 и не сколько не жалею. И наигралась она вдоволь и лучше подготовлена была.
Спасибо
Маруся
старший пошёл в 7 ,проблем особо не было хотя в школу шёл - читать-писать не умел.
Младший пошёл в 6,умел читать считать и писать. Первый год был пыткой и для меня и для сына!Тяжело было и ему ,и мне
Дочку отдала в 7 ,(одного "страшного" первого класса мне хватило).
леночкаВ ответ на Маруся
Маруся
старший пошёл в 7 ,проблем особо не было хотя в школу шёл - читать-писать не умел.
Младший пошёл в 6,умел читать считать и писать. Первый год был пыткой и для меня и для сына!Тяжело было и ему ,и мне
Дочку отдала в 7 ,(одного "страшного" первого класса мне хватило).
Я вот тоже боюсь "страшного" первого классна
Пенелопа
В 7,4.
Наталёк
мы мартовские,пошли почти в 7.5..не жалею,что год продержала ее дома
хотя читать и писать мы и в 6,5 умели по чуть чуть,воспитатели в саду говорили,чтобы в школу шли...но я помню смотрела на нее и думала,что она у меня еще совсем маленькая))))
не вижу ничего страшного в том,что школу закончим в 18
леночкаВ ответ на Наталёк
Наталёк
мы мартовские,пошли почти в 7.5..не жалею,что год продержала ее дома
хотя читать и писать мы и в 6,5 умели по чуть чуть,воспитатели в саду говорили,чтобы в школу шли...но я помню смотрела на нее и думала,что она у меня еще совсем маленькая))))
не вижу ничего страшного в том,что школу закончим в 18
Нам тоже все говорят воспитатели говорят идти в школу, а я в замешательстве!!!
НаталёкВ ответ на леночка
леночка
Нам тоже все говорят воспитатели говорят идти в школу, а я в замешательстве!!!
История переписки2
честно..все дети ведь разные
я, как мама своей дочери, просто решила,что нам рано еще в школу и не жалею об этом
Татьяна - Попи Мур
мы октябрьские 31. пойдем в 6 и 10
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
Всё зависит от того как ваша девочка общается со сверстниками, на сколько реально для ниё сидеть 4 урока. Сходите к школьному психологу, они должны собеседование проводить с будущими первоклассниками, посоветуйтесь насколько ваша девочка готова к школе, здесь даже не в умении читать дело.
леночкаВ ответ на Мама рыжего солнышка
Мама рыжего солнышка
Всё зависит от того как ваша девочка общается со сверстниками, на сколько реально для ниё сидеть 4 урока. Сходите к школьному психологу, они должны собеседование проводить с будущими первоклассниками, посоветуйтесь насколько ваша девочка готова к школе, здесь даже не в умении читать дело.
Спасибо
леночка
Сейчас школьные психологи в сад приходят сказали надо идти в первый класс!!!
Katya
мя январские, пойдем в 6,8
Мумие
пошли в 6.5, но сначала консультировались у психолога в садике, потом у школьного из той школы, куда собирались пойти.. Обе сказали - отдавайте... С учебой проблем не было, но вот физическое развитие... некоторые дети были на 1.5 старше... наш был самым маленьким и по росту тоже.. ему было не очень комфортно.. но у вас девочка....
леночкаВ ответ на Мумие
Мумие
пошли в 6.5, но сначала консультировались у психолога в садике, потом у школьного из той школы, куда собирались пойти.. Обе сказали - отдавайте... С учебой проблем не было, но вот физическое развитие... некоторые дети были на 1.5 старше... наш был самым маленьким и по росту тоже.. ему было не очень комфортно.. но у вас девочка....
Нет про рост ей даже самой нравиться, говорит что она дюймовочка, я боюсь проблем именно с учебой. Хотя все умеет, их же в школе сейчас сильно нагружают, хотячто боюсь, все равно в 7,5 так же буду бояться :)
МумиеВ ответ на леночка
леночка
Нет про рост ей даже самой нравиться, говорит что она дюймовочка, я боюсь проблем именно с учебой. Хотя все умеет, их же в школе сейчас сильно нагружают, хотячто боюсь, все равно в 7,5 так же буду бояться :)
История переписки2
ну, заранее все не просчитаешь.. надо оценить, насколько может сосредоточиться, насколько усидчива... может, все-таки тестирование в школе пройти.. мы просто подошли к психологу, частным порядком...
Мечты сбываются
Отдам ровно в 7...ДР у нас 31 августа.
леночкаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Отдам ровно в 7...ДР у нас 31 августа.
Я сама в 7 пошла, у меня ДР 24 августа
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мое мнение- отдать позже - меньше риск ошибиться, ребенок может быть умненьким и многое знать/уметь - но нагрузки серьезные - а ребенок в 7,5 лет более зрелый и физически и психически чем в 6,5, тут логика простая. Думаю отдай я Миху в 6,5 вряд-ли бы ошиблась - он и усидчивый и тоже и читал и считал и примеры решал - но думаю ничего страшного не будет если пойдет в 7,5.
Мы с котэ следим за тобой.
Мое мнение- отдать позже - меньше риск ошибиться, ребенок может быть умненьким и многое знать/уметь - но нагрузки серьезные - а ребенок в 7,5 лет более зрелый и физически и психически чем в 6,5, тут логика простая. Думаю отдай я Миху в 6,5 вряд-ли бы ошиблась - он и усидчивый и тоже и читал и считал и примеры решал - но думаю ничего страшного не будет если пойдет в 7,5.
спасибо
ny nachalos
Отдала старшую в 6 и очень пожалела.. не справляется она с программой..вторую отдала тоже в 6 никаких проблем...все успевает,уроки делает сама, а вот третью в этом году отдам ей будет к началу учебного года 6,7....думаю справиться...читает хорошо, пишет сама слова...тут уж зависит от самого ребенка...
ny nachalos
А еще сейчас вроде в школах ввели тестирование ...психолог занимается с ребенком, а потом подбирает программу...их сейчас много и в каждой школе все по разному..
леночкаВ ответ на ny nachalos
ny nachalos
А еще сейчас вроде в школах ввели тестирование ...психолог занимается с ребенком, а потом подбирает программу...их сейчас много и в каждой школе все по разному..
Спасибо большое!!!!
Елена Коломиец
В 7 (день рождения август) В 6 и читала и писала, но я решила, что рано и не пожалела.
AROMA
сейчас вообще принято отдавать детей попозже в школу, так что есть вероятность что она будет там самая маленькая.
Если это не смущает, то можно попробовать отдать... но вообще не должны брать детей младше 6,6 лет на 1ое сентября. Так что придется постараться ее пропихнуть туда)))
В школах сейчас довольно большая нагрузка, так стоит ли ребенка напрягать раньше времени?
Единственное, если у Вас есть на примете хорошая учительница, которая в этом году бедт набирать первоклашек - то это действительно серьезная причина постараться попасть к ней.
Других причин не вижу.
леночка
4 сентября будет 6, 6
Поэтому все воспитатели говорят что она подойдет к школе и что в садике ей уже скучно будет целый год