Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько лет вы отдали ребенка в школу???

леночка
Моей дочке в сентябре будет 6,5 лет. Писать, считать и читать умеем. Не знаю отдавать в этом году или в следующем.
Девочки, подскажите пожалуйста, а во сколько лет вы отдали своих детей в школу???
Боюсь что трудно будет ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
леночкаВ ответ на Елена
Елена
Дочку отдала в 6,5 лет ( все умела), затем очень пожалела, надо было на год позже. Нагрузки для нее оказались тяжелые, у нее еще детсво в попе, а тут аглебра, геомертия....
Да вот я тоже собираюсь отдать в 6,5 , боюсь пожалеть .
ЕлЕнА
Конечно отдавайте в 6.5, тем более считать и читать умеет...
леночкаВ ответ на ЕлЕнА
ЕлЕнА
Конечно отдавайте в 6.5, тем более считать и читать умеет...
спасибо!!!
Оля Гради
Отдали в 6 лет 3 месяца. Вон в Казахстане ввели 12-летнее школьное обучение, могут и в России ввести, так что, детям которые идут почти в 8 лет, заканчивать почти в 20???
Трудности те же, что и у 7-летних. Сейчас уже нормально (2-е полугодие).
леночкаВ ответ на Оля Гради
Оля Гради
Отдали в 6 лет 3 месяца. Вон в Казахстане ввели 12-летнее школьное обучение, могут и в России ввести, так что, детям которые идут почти в 8 лет, заканчивать почти в 20???
Трудности те же, что и у 7-летних. Сейчас уже нормально (2-е полугодие).
Спасибо!!!
Оля ГрадиВ ответ на леночка
леночка
Спасибо!!!
История переписки2
Мне кажется, лишь бы усидчивым был ребенок. Всему научат.
Элен
Мой мартовский пошел в 7,5. Трудности как и у всех первоклашек.
Комментарий удален.Почему?
леночкаВ ответ на Женя
Комментарий удален.Почему?
Спасибо!!!
Leo
Мы тоже мартовские))) пойдем в этом году в 7.5.
леночкаВ ответ на Leo
Leo
Мы тоже мартовские))) пойдем в этом году в 7.5.
А почему в том году не отдали????
LeoВ ответ на леночка
леночка
А почему в том году не отдали????
История переписки2
Изначально планировала в 6,5 отдать,а как посмотрела детки идут 7 и даже 8 лет в первый класс и моя шестилеточка(((....решили подождать годик.и многие наши знакомые после подготовительных занятий в школе(весной которые проводятся)отложили это дело на годик.
_
меня в 5.10 отдали, ДР в ноябре. никто не спрашивал. отдали да и все. От ребенка зависит, от способностей.
Катерина
Сестра отдала племянницу в 6,8. Сейчас жалеет.
Ксю
я своего буду в 7 отдавать!!!!
ЕлЕнА
у меня старшая апрельская, отдали в 7, 4 она до сих пор спрашивает, почему не в шесть не отдали, все , почти все младше ее...а средняя в 7 .1 пошла, вот ей в самый раз-она у меня непоседа!, вообщем надо на ребятенка смотреть !
таня калина
в 7и3 не жалею.
леночкаВ ответ на таня калина
таня калина
в 7и3 не жалею.
Спасибо!!!
Штепсель
в 7,4
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Дочка декабрьская. В школу пошла в 6,8. Сначала было трудновато, теперь всё ттт. Умница и отличница!
леночкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Дочка декабрьская. В школу пошла в 6,8. Сначала было трудновато, теперь всё ттт. Умница и отличница!
Спасибо!!!
Marina Filimonova
Дочка пошла в 7,5 (она январская), а сын пойдет почти ровно в 7 лет (у него ДР 25 августа).
Диана
А моему в сентябре будет 6л.11мес. Как раз и отдам в школу.
@
почти в 7,5
Как то так
Дайте ребенку насладиться детством. Тем более девочка у вас. Это мальчиков пораньше отдают, чтобы успели в институт поступить, а не в армию сразу после школы. Свою я отдала в 7,5 и не сколько не жалею. И наигралась она вдоволь и лучше подготовлена была.