Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ура! Каникулы!

Хатуль Мадан
Девочки, а вы осознали, что сегодня "окончательно окончился" этот сюрреалистический учебный год?
С дистантом, сканированными домашками, видеоотчетами, Zoom и прочими чудесами образования?
Завтра - каникулы!!
У моего младшего сегодня был выпускной из 4 класса.
Ну, как выпускной. Собрались в Zoom-конференции, пожелали друг другу хороших каникул, сказали учительнице много теплых слов, сказали напутствие ребятам, уходящим в профильные классы в других корпусах.
Посмотрели видео от учительницы......... и вот вам, начальная школа позади.

А как у вас закончился год?
Позитивные фото освободившихся детей приветствуются)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это потому, что пропуск делал на карантин
История переписки3
У нас всегда дата начала и окончания учебного года плавающая, и в разных землях разная.
Учебный год закончился, 6 недель летние каникулы и новый начался.
Ленхен, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это потому, что пропуск делал на карантин
История переписки3
Это потому, что у нас летние каникулы 6 недель всегда, в этом году они еще довольно рано начинаются.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ленхен
Ленхен
И нашим...до 24 июня...хотя полноценной учебой это назвать трудно.
История переписки2
У нас тоже до 24.
В школу раз в неделю.
В среду ходила в первый раз. Был немецкий, математика, природоведенье и музыка.
Перед входом в школу - толпа. Дети входили и выходили толпой. И в чём смысл парты раздвигать?
Ленхен, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас тоже до 24.
В школу раз в неделю.
В среду ходила в первый раз. Был немецкий, математика, природоведенье и музыка.
Перед входом в школу - толпа. Дети входили и выходили толпой. И в чём смысл парты раздвигать?
История переписки3
Старшая тоже раз в неделю, а младшая (5 класс) каждый день по 3 урока - немецкий, математика и английский...да, народу перед входом не избежать...зато все на расстоянии, в масках, даже общаться друг с другом нельзя (хотя все равно общаются))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ленхен
Ленхен
Старшая тоже раз в неделю, а младшая (5 класс) каждый день по 3 урока - немецкий, математика и английский...да, народу перед входом не избежать...зато все на расстоянии, в масках, даже общаться друг с другом нельзя (хотя все равно общаются))
История переписки4
У нас без масок. Вернее было написано, что маски по желанию и никто не пожелал.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас тоже до 24.
В школу раз в неделю.
В среду ходила в первый раз. Был немецкий, математика, природоведенье и музыка.
Перед входом в школу - толпа. Дети входили и выходили толпой. И в чём смысл парты раздвигать?
История переписки3
У нас такая сложная система. Как учителя сами не запутались удивительно. В школе 5 входов. На каждом написано какой класс проходит и выходит и в какое время. 4 класс разделен на 2 части. Женя учится на одной неделе 3 дня, на другой 2. Потом опять 3 и т.д. Ее заход в школу в 810. Надо прибыть ровно в это время, потому что 0805 проход другого класса. Можно ходить только в конкретный туалет и ни в коем случае в другой. Учитель по математике у них теперь другой, потому что их учитель математики сам ведет 4ый класс и если кто то заболеет, то он заразу может принести в другой класс. Поэтому для уменьшения вероятности заражения на классе 2 учителя, которые не контактируют в другими классами.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У нас такая сложная система. Как учителя сами не запутались удивительно. В школе 5 входов. На каждом написано какой класс проходит и выходит и в какое время. 4 класс разделен на 2 части. Женя учится на одной неделе 3 дня, на другой 2. Потом опять 3 и т.д. Ее заход в школу в 810. Надо прибыть ровно в это время, потому что 0805 проход другого класса. Можно ходить только в конкретный туалет и ни в коем случае в другой. Учитель по математике у них теперь другой, потому что их учитель математики сам ведет 4ый класс и если кто то заболеет, то он заразу может принести в другой класс. Поэтому для уменьшения вероятности заражения на классе 2 учителя, которые не контактируют в другими классами.
История переписки4
У нас два входа, плюс в каждом классе есть пожарный вход, но лестница у него узкая. Начало занятий у всех в одно время, детей пришло меньше чем обычно, но всё равно не мало.
Математику вела классная, на природоведенье приходила учительница.
В классе повесили дезинфектор, в туалете нет. Велено мыть руки и петь два раза "С днём рожденья тебя".
Перемены у классов в разное время, дочке не понравилось, что постоянно звенел звонок и всё время не им)))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Нашим ещё месяц учиться. Эх(
А нашим 1,5 месяца . Но 5 класс только 15/06 выходит в школу
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
А нашим 1,5 месяца . Но 5 класс только 15/06 выходит в школу
История переписки2
Хорошо бы жары не было. В жару тяжело учиться(
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Хорошо бы жары не было. В жару тяжело учиться(
История переписки3
Они же с открытыми окнами должны заниматься
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Они же с открытыми окнами должны заниматься
История переписки4
Всё равно тяжело(
В переводе я Земная
у нас тоже 4 класс. Выпускной предварительно будет, в июне, точно не знаем. Был последний звонок - сняли видео с передаванием колокольчика, дети типа ловили, звонили , а потом колокольчик кидали дальше. Прикольно получилось.
А в целом, мне даже в таком формате учеба понравилась. Сначала было тяжело, приноровились. Просто дочка у меня ответственная, делала все уроки, загонять на уроки не пришлось, как некоторые в чатах писали)). Но я понимаю, что детям в онлайн формате тяжелее учиться. Мне понравилось, что ребенок не привязан физически к школе. Дочка поехала к бабушке, в одном городе живем, и оттуда выходила в зум, сама фоткала задания, сама их отправляла
Хатуль МаданВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
у нас тоже 4 класс. Выпускной предварительно будет, в июне, точно не знаем. Был последний звонок - сняли видео с передаванием колокольчика, дети типа ловили, звонили , а потом колокольчик кидали дальше. Прикольно получилось.
А в целом, мне даже в таком формате учеба понравилась. Сначала было тяжело, приноровились. Просто дочка у меня ответственная, делала все уроки, загонять на уроки не пришлось, как некоторые в чатах писали)). Но я понимаю, что детям в онлайн формате тяжелее учиться. Мне понравилось, что ребенок не привязан физически к школе. Дочка поехала к бабушке, в одном городе живем, и оттуда выходила в зум, сама фоткала задания, сама их отправляла
Поздравляю!
У нашей учительницы был ДР неделю назад, дети сняли ей видео , получилось как-бы и спасибо и с ДР.
Дистант у моего легко шел, школа хорошо организовала, уроки он-лайн, задания вменяемые.
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Поздравляю!
У нашей учительницы был ДР неделю назад, дети сняли ей видео , получилось как-бы и спасибо и с ДР.
Дистант у моего легко шел, школа хорошо организовала, уроки он-лайн, задания вменяемые.
История переписки2
спасибо! ловлю себя на мысли, что я не против онлайн школы)))
В переводе я Земная
спасибо! ловлю себя на мысли, что я не против онлайн школы)))
История переписки3
А у нас у дочки онлайн-тренировки по гимнастике. Никуда ехать не нужно, за 10 минут до тренировки крикнуть ребенку, чтоб переоделась и предметы подготовила.  Такой кайф, у нас уже многие просят на каникулы такой формат оставить и в учебном году часть тренировок в такой формат перевести.
Это конечно не школа, но удаленку оценили.
Хатуль МаданВ ответ на Dasha
Dasha
А у нас у дочки онлайн-тренировки по гимнастике. Никуда ехать не нужно, за 10 минут до тренировки крикнуть ребенку, чтоб переоделась и предметы подготовила.  Такой кайф, у нас уже многие просят на каникулы такой формат оставить и в учебном году часть тренировок в такой формат перевести.
Это конечно не школа, но удаленку оценили.
История переписки4
Если дистант хорошо продуман, то он вполне удобен.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Dasha
Dasha
А у нас у дочки онлайн-тренировки по гимнастике. Никуда ехать не нужно, за 10 минут до тренировки крикнуть ребенку, чтоб переоделась и предметы подготовила.  Такой кайф, у нас уже многие просят на каникулы такой формат оставить и в учебном году часть тренировок в такой формат перевести.
Это конечно не школа, но удаленку оценили.
История переписки4
Тоже средняя оккупировала зал под гимнастику в зумме. До 30 июня занимаются. Плачет, когда уже сборы будут на целый день выезжать в спортзал на занятия хочет. Первый раз в конце марта поехала, но 2 дея не доходили прикрыли из за пандемии, пообещали летом еще провести - вот лето приближается у дочки вопросы "когда?" Появляются
Львовна, 4 ребенка
У внуков (2 и 5 класс) учебный год закончился неделю назад, уже и учебники все поменяли.
У младшего зато сегодня день знаковый: выпуск из детского сада. От группы осталось 12 человек, остальные отчислились после карантина (у нас сады работают с 12 мая). Провели утренник, поиграли, выпустили шарики, вручили маленькие подарки и выпускные альбомы. Естественно, без родителей. Вечером забрали со всем скопившимся скарбом)) В понедельник мама пойдет за документами и в школу с заявлением.
Хатуль МаданВ ответ на Львовна
Львовна
У внуков (2 и 5 класс) учебный год закончился неделю назад, уже и учебники все поменяли.
У младшего зато сегодня день знаковый: выпуск из детского сада. От группы осталось 12 человек, остальные отчислились после карантина (у нас сады работают с 12 мая). Провели утренник, поиграли, выпустили шарики, вручили маленькие подарки и выпускные альбомы. Естественно, без родителей. Вечером забрали со всем скопившимся скарбом)) В понедельник мама пойдет за документами и в школу с заявлением.
Внука с выпуском! Будущему первокласснику легкой учебы и добрую учительницу.
Мы учебники в августе меняем.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Внука с выпуском! Будущему первокласснику легкой учебы и добрую учительницу.
Мы учебники в августе меняем.
История переписки2
Спасибо)
Учительницу знаем уже, она старшую учила. На учебу настроен серьезно. Пока
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
У внуков (2 и 5 класс) учебный год закончился неделю назад, уже и учебники все поменяли.
У младшего зато сегодня день знаковый: выпуск из детского сада. От группы осталось 12 человек, остальные отчислились после карантина (у нас сады работают с 12 мая). Провели утренник, поиграли, выпустили шарики, вручили маленькие подарки и выпускные альбомы. Естественно, без родителей. Вечером забрали со всем скопившимся скарбом)) В понедельник мама пойдет за документами и в школу с заявлением.
У нас молчат за выпускной в саду. Типа как откроют, так и проведут. У нас платье на выпускной куплено, думали ладно на свадьбу оденем лепестки разбрасывать (приглашали на август друзья), но может и свадьба отменется - (вернее продедут с родителями, без друзей, без гостей) из-за ограничений с пандемией.
Хатуль МаданВ ответ на Виктория
Виктория
У нас молчат за выпускной в саду. Типа как откроют, так и проведут. У нас платье на выпускной куплено, думали ладно на свадьбу оденем лепестки разбрасывать (приглашали на август друзья), но может и свадьба отменется - (вернее продедут с родителями, без друзей, без гостей) из-за ограничений с пандемией.
История переписки2
Нужно просто так в нем нафотографироваться от души.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Нужно просто так в нем нафотографироваться от души.
История переписки3
Только это и остается
Денис Брайтон
Сколько счастья то)))))
Хатуль МаданВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Сколько счастья то)))))
Ваш когда выпускается?