Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У всех репетиторы в начальной школе?

Аноним
Складывается впечатление, что без репетиторов не обойтись с первого класса? Кого не спросишь, у всех репетиторы по русскому, математике, английскому. Только на них и работаете? Существуют ещё те, у кого нет репетиторов? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
154
14567
M&D
Мы сменили школу,потому что у 17 из 25 учеников были репетиторы по русскому,математике и английскому.Родители забирают детей со школы и отводят к репетиторам.Учитель сама говорила,что ваш ребёнок не тянет программу,ищите дополнительно репетитора.Ушли в другую школу,здесь вместо внеурочки факультативы по основным предметам,учитель почти индивидуально занимается с каждым.
Светланка, 2 ребенка
В началке репетиторов не беру принципиально. Совместных усилий ребенок-учитель-родитель считаю достаточным,но я и на отличные отметки не претендую.
Феечка
у нас нет и не было репетиторов, но была подготовка к школе 3-4 года перед школой водили на доп.занятия если посчитать на 2-х детей за 3,5 года получается приличная сумма))) но дети приходили в школу подготовленные , учатся хорошо...школа с мат.уклоном
Ласточка
дочь в третьем классе много болела (то фарингит, то застудила мышцу бедра, то сотрясение мозга, потом карантин), наняла репетитора, 2 раза неделю математика (в школе Петерсон), 1 раз русский. На английский ходит итак со 2 класса. Без репетитора не справлялась. Правда я его еще в 3 классе наняла, но ходила не долго.
14567