Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейное обучение.

Алина
В качестве альтернативы традиционному. Стало интересно, насколько удобен такой вид обучения? Какие плюсы и минусы? Моя пойдет в школу, т.к ей нужен четкий режим и соответствующая обстановка. Но мало ли что, вдруг придется менять вид обучения, вот и решила узнать о семейном. В какой вы онлайн школе? Как тяжело перейти на семейное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
467
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Во взрослой жизни я могу себе выбирать с кем и где я буду общаться, а ребёнка заставлять на случай "вдруг пригодится" для социализации это считаю глупо.
История переписки29
Да ради бога, я тут причём??
ЛесяВ ответ на юлия
юлия
Тогда отправляемся жить в лес. Нужен он- не нужен, но мы в нем живем.
История переписки24
Я бы в лес отправилась...
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Я бы в лес отправилась...
История переписки25
Не-е, я даже на деревню не согласна.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
Я не про "научилось", а про опыт сосуществования в разношерстном социуме
История переписки22
Так ребёнок не только дома сидит, но и на улице с детьми играет и на кружки ходит
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
По мне надо учится общаться и с теми, с кем нет точек прикосновения. В жизни пригодится
История переписки18
Что-то мне не пригодилось общаться с одноклассниками-сидельцами, вышибалами и наркоманами.
Больше общаюсь с однокурсниками. Вот странная. да? поставьте мне тоже диагноз.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Что-то мне не пригодилось общаться с одноклассниками-сидельцами, вышибалами и наркоманами.
Больше общаюсь с однокурсниками. Вот странная. да? поставьте мне тоже диагноз.
История переписки19
Где вы увидели, что я ставлю диагнозы?? А мне пригодилось.
любительницаВ ответ на Лера
Лера
Т. Е. В вашем понимание если ребёнку не интересно пить спиртное и обсуждать мальчиков в 15 лет то он социофоб? :) вот реально вам школа не пошла на пользу, а может дело ,в вашем случае, и не в школе....
История переписки15
Дорогая Лера, Вам школа не пошла на пользу. Очень часто встречаются ошибки. Русский язык в помощь
Лера, 2 ребенкаВ ответ на любительница
любительница
Дорогая Лера, Вам школа не пошла на пользу. Очень часто встречаются ошибки. Русский язык в помощь
История переписки16
У дорогой Леры русский язык не является родным, но спасибо, что отметили это. Я никогда и нигде не утверждала, что русский является моим коньком:)
Весёлый АнонимВ ответ на Лера
Лера
Своего ребёнка я ничего не лишаю. Ей 15 лет и у неё есть своя голова на плечах. Общаться с ровестниками ей не интересно. Только в субботу она была на дне рождения у одноклассницы. Буквально сбежала от туда. Говорит все обсуждение было сведенно к тому где купить спиртное и мальчикам. Все девочки из хороших семей. И что хорошего в таком общение?!
История переписки11
Ничесе у вас одноклассники
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Ничесе у вас одноклассники
История переписки12
Сама в шоке! Причём знаю мам этих девочек. Вот не знаю им написать или не надо? (
Весёлый АнонимВ ответ на Лера
Лера
Сама в шоке! Причём знаю мам этих девочек. Вот не знаю им написать или не надо? (
История переписки13
Я бы не стала ничего писать
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вы лишаете ребенка главного - опыта коллективного обучения. Про остальное можно долго дискутировать, но поверьте, если бы домашнее обучение было таким эффективным, везде это только бы приветствовалось - это же сумасшедшая экономия госбюджета! Увы, это далеко не так. Поэтому еще раз - в развитых странах это обязаловка.
История переписки10
Оно эффективней(надомное)по знаниями, но по общению провал конечно.
Ивана ЛеноваВ ответ на Оксана
Оксана
Оно эффективней(надомное)по знаниями, но по общению провал конечно.
История переписки11
Это сложный вопрос. Я так понимаю, в России это относительно недавно стали практиковать?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это сложный вопрос. Я так понимаю, в России это относительно недавно стали практиковать?
История переписки12
Надомное обучение - это индивидуально ребенок занимается с учителями, это не есть семейное и конечно надомное эффективное, в плане знаний идеальное, но нет общения с детьми, правда не всегда оно остро необходимо(зависит от ребенка)..
Ивана ЛеноваВ ответ на Оксана
Оксана
Надомное обучение - это индивидуально ребенок занимается с учителями, это не есть семейное и конечно надомное эффективное, в плане знаний идеальное, но нет общения с детьми, правда не всегда оно остро необходимо(зависит от ребенка)..
История переписки13
Кто это оплачивает?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Кто это оплачивает?
История переписки14
Государство, через школу соответственно.
Как зарплату учителям платят, также доплачивают за надомников, но надомники только по мед.показаниям могут быть.
Ивана ЛеноваВ ответ на Оксана
Оксана
Государство, через школу соответственно.
Как зарплату учителям платят, также доплачивают за надомников, но надомники только по мед.показаниям могут быть.
История переписки15
Минуточку. То есть за час работы с ребенком на дому (плюс дорога к нему, но это детали) учителю платит государство? Такую же цену, как за час работы в школе?
ЮлияМммВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Минуточку. То есть за час работы с ребенком на дому (плюс дорога к нему, но это детали) учителю платит государство? Такую же цену, как за час работы в школе?
История переписки16
Ничего им не платят, поэтому учителя саботируют таких учеников насколько можно
Ивана ЛеноваВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Ничего им не платят, поэтому учителя саботируют таких учеников насколько можно
История переписки17
А! Ясно. Государство, как обычно, пытается спихнуть свои обязанности на других и ничего за это не заплатитъ)))
ЮлияМммВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А! Ясно. Государство, как обычно, пытается спихнуть свои обязанности на других и ничего за это не заплатитъ)))
История переписки18
Естественно, у нас с гипсами , со сломанными позвоночника ми все ползут , как могут в школу, домашнее ни р чем, люди не сталкивались с этим, сидят в розовых очках, рассуждают
Ивана ЛеноваВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Естественно, у нас с гипсами , со сломанными позвоночника ми все ползут , как могут в школу, домашнее ни р чем, люди не сталкивались с этим, сидят в розовых очках, рассуждают
История переписки19
Прям образно так представила, что Вы написали и меня аж передернуло... Бедные дети. Здоровья всем и деткам в первую очередь.
ЮлияМммВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Прям образно так представила, что Вы написали и меня аж передернуло... Бедные дети. Здоровья всем и деткам в первую очередь.
История переписки20
Жаль, у моего среднего девочка стояла в шестом классе все уроки три или четыре месяца, мрак
ЮлияМммВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Жаль, у моего среднего девочка стояла в шестом классе все уроки три или четыре месяца, мрак
История переписки21
Младшего с переломом во втором классе на третий этаж носили муж и старший сын, хорошо один кабинет, потом обратно
Ивана ЛеноваВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Жаль, у моего среднего девочка стояла в шестом классе все уроки три или четыре месяца, мрак
История переписки21
Ужас... С гипсом на ноге или руке еще пойдет, если нет болей и есть возможность добраться до школы, а там на костылях временно - это терпимо. Мой ребенок одно время был на костылях, это не критично. Но стоять - это уже, конечно, совсем не...
юлия, 2 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Естественно, у нас с гипсами , со сломанными позвоночника ми все ползут , как могут в школу, домашнее ни р чем, люди не сталкивались с этим, сидят в розовых очках, рассуждают
История переписки19
не знаю, у меня было 3 надомника лет 5 назад, оплачиваемых, причем один сам ходил в школу на индивидуальное обучение( то бишь надомное).