Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Семейное обучение.

В качестве альтернативы традиционному. Стало интересно, насколько удобен такой вид обучения? Какие плюсы и минусы? Моя пойдет в школу, т.к ей нужен четкий режим и соответствующая обстановка. Но мало ли что, вдруг придется менять вид обучения, вот и решила узнать о семейном. В какой вы онлайн школе? Как тяжело перейти на семейное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
467
---
Я подумываю о семейном, ребёнок во втором классе, но онлайн школы не рассматриваю категорически.
Лучше взять учителя 4 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Как это взять, нанять?
СсылкаПожаловаться
---
Да.
Я уже закинула вакансию.
За 4 дня в неделю по 4 урока просят от 50 до 60 тыс. в месяц.
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Красота, жаль я не педагог
СсылкаПожаловаться
Аглая
да, сказочно, если при такой нагрузке и так зарабатывают на 1 ученике
СсылкаПожаловаться
Фрау Кабрати
Ахренеть...
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
Так семейное - это когда сам(а) или родственники учат ребёнка, а так надомное.
СсылкаПожаловаться
---
Вы не правы. Домашнее обучение - это когда учитель из школы приходит к ученику из-за болезни по заключению врача.
СМ - это полностью решение родителей, как обучать ребёнка. Отдавать в онлайн школу, самому учить или нанимать приходящего учителя. Выбирай любую форму, если есть деньги. Нет денег - учи сам.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Семейное обучение это не он лайн обучение. Да и не всякому такой вид образования подойдёт
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я почему-то представляла, что семейное обучение - это когда мама/папберут на себя работу учителя мои всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
Семейное обучение - это, в принципе, когда родитель сам думает, как учить ребенка. То есть и Ваш вариант, и он-лайн школа возможны в равной степени.
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Совершенно верно. Родители берут на себя ответственность, школа дает учебники и контролирует примерно раз в семестр.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я, будучи сама преподавателем, ни за что не пошла бы на такое без крайней нужды.
СсылкаПожаловаться
Я пошла. Но очень быстро поняла, что это не для нас. Нужна бешеная самоорганизация.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
А у меня просто тупо не хватит времени. А повесить все на самого ребёнка - это свинство.
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
И соответствующие знания и умения до кучи. Есть люди которые хорошо знают предмет, но вот объяснить не могут. А кто-то может знать чуть хуже них, зато легко доносит материал. Ну и невозможно знать все по всем предметам и на всех уровнях
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Тут на форуме возможно, полиглоты сидят
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Да у нас тут каждый нобелевский лауреат во всех областях сразу, и гениальные гении. И обалденные домохозяйки
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Я могу объяснить программу начальной школы))). Но меня выбешивают когда дети начинают тупить(((. Так что это тоже не для нас.
СсылкаПожаловаться
Меня тупящие дети вообще не выбешивают. Кроме своего собственного. Это ужас какой-то. Либо он так тупит, либо я так отношусь - вообще с ним не могу заниматься.
СсылкаПожаловаться
Других я не учила))
Свои жутко бесят, потому что я знаю их умственные способности
СсылкаПожаловаться
И что с их способностями?
СсылкаПожаловаться
Они у них достаточные, чтобы не тупить)))
СсылкаПожаловаться
oxic
Они еще и специально тупят, чтоб маму потроллить.
СсылкаПожаловаться
Ну... Высокий уровень интеллекта и умение тупить иногда прекрасно сочетаются в одном человеке. Например, в моем сыне.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru