Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С учебой все тяжело(

Валерия Голомидова
Ребенок во втром классе, в первом после нг толком не учились, карантин. Второй класс идет со скрипом( как полугодие заканчивать будем, не знаю. Оценки рисуют. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Ольга ВолокитинаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Заметно, что у вас была учеба вторична
История переписки3
Юлия, при этом человек хотя бы грамотно пишет, без орфографических ошибок!
Многие и этого не освоили за 11 лет в школе. Ну, и где ещё потом учились
ЮлияМммВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
Во ВТОРОМ классе конечно учёба вторична,ну а что там такого важного для науки они учат во втором классе?
История переписки2
Учеба всегда первична с первого класса, есть обязанности, развлечения после
ПятачокВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
Во ВТОРОМ классе конечно учёба вторична,ну а что там такого важного для науки они учат во втором классе?
История переписки2
Ну, например, словарные слова, правила проверки безударных гласных, задачки решают, уравнения. Если так подходить, то в школе вообще ничего важного для науки не учат.
Лошадка, 1 ребенок
сколько лет ребенку 8 ? 9 ? во сколько пошелтв школу ? какие проблемы были до школы? зпр зрр .... еще что - то. не может ребенок при норме развития не потянуть. 1-2 класс при минимальных знаниях из сада. сад посещали ?
татьяна корнева
Учиться вместе.
Светлана, 2 ребенка
Скажу так. Были проблемы с учителем. Мы занимались сами. Долго, нудно и упорно. Прошли как только перешли в Среднюю школу. Тут либо самим учить, либо репетитор за вас. Больше никак. Увы. Нее ну ещё коррекция, но это уже если по показаниям.
Лошадка, 1 ребенок
Нужно понять что вас ждет. если вы не закончите 2 класс на 3-ки то вас отправлят на пмпк и там будет ставится вопрос о коррекционной школе. не будет Вам никто рисовать оценки даже до 4 класса. Какой выход .. либо оставаться на 2 год во 2 классе. или брать учителя и начинать все сначала. за пол года можно попробовать вытянуть -сами вы уже не потяните... Вам нужен специалист и скорее даже дефектолог. ну и обследовать ребенка - можно конечно предположить.. что ребенок дает откат в развитии.. но это уже медицинские проблемы. .
Людмила Новикова, 2 ребенка
Садиться рядом и контролировать выполнение д. з. Как поймете, что именно не понимает ваш ребенок, то об'ясните сами или прослушаете урок в ютубе.
Хрумхрум, 1 ребенок
На каникулах пройдите совместно материал за первый класс. Пока ребёнок не поймёт то что учили в первом не сможет выучить то что учат во втором. Учитесь
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Обследование у невролога, логопеда, психиатра.
Прохождение ПМПК, определение образовательного маршрута.
Viva, 2 ребенка
Это к вопросу о том, зачем репетитор в начальной школе. Вот за этим и нужен.

Понимаете, нет ничего постыдного в том, что ваш ребёнок не усваивается программу. Нет ничего постыдного в том, что вам некогда или вы не хотите или не знаете как правильно заниматься со своим ребёнок. Нет ничего постыдного в том, что вас бесит сидеть с ним над уроками. Большинство родителей именно такие.

Ну так наймите профессионала. Который имеет терпение и знает как именно помочь ребёнку догнать программу. Это не такие великие деньги за ваше спокойствие и детские знания.
Минона, 3 ребенка
У нас 6 мес без карантина в школе учителя не было - за один день ушла в декрет. На учебе это не сказалось. В первом классе есть скрытое оценивание ребенка. Для начальной школы важно читать и понимать прочитанное. По математике знать основу - свободный счет до 20. читайте дома, разбирайте тексты. непонятные слова, считайте...
Лера, 2 ребенка
Заниматься с ребёнком. Если во втором классе не приучите учиться, то потом будет ещё веселее
Fairy
Ничего кроме как заниматься с ребенком самой или нанять репетитора. Весь мир в подобной ситуации. Мой младший сын во втором и племянница. Во втором классе нет ничего сложного.
Лошадка, 1 ребенок
Автор..Ау.. Вы Где? Хоть бы на один комментарий ответили.
Varvara
из поста не понятно с чем проблемы- с памятью? с усидчивостью? с моторикой при письме и т.п.
ЮлияМмм
Троллинг просто, не ответила ни на что, понятно все
Кассандра Космическая
Ну как что делать? Заниматься. Скачайте КР по вашей программе по математике , дайте ей прорешать и сами увидите может или нет.Если нет - начинайте заниматься. Напишите пару диктантов с заданием- тоже будет видно что и как. А дз ребенок сам делает? Есть трудности? Вроде еще сложного не должно быть ничего пока.
татьяна корнева
Если все все поручить профессионалу, то в чем будет заключатся ваше участие в воспитании ребенка? В его формировании личности, желании трудиться, быть самостоятельным? Большинство родителей не могут консультировать ребенка в старших классах, и как он учится в них зависит от того научили ли родители его быть самостоятельным, самому получать знания. Всегда вспоминаю семью одноклассника моего сына, 4 детей, мальчишек, родители рабочие на заводе, образование, когда то закончили 8 классов. А дети, ВСЕ окончили престижные вузы в Москве, аспирантуру, защитились, один защитился и работает в США. Приучили родители детей трудится, и ни каких репетиторов, денег на них жалко, да и не было.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Заниматься, заниматься, заниматься. Если не идет учеба, то возможно и с психологом. Я серьезно - иногда отставание в учебе это незрелость определенных мозговых функций, которые, конечно, и так дозреют, но с хорошим психологом на определенных упражнениях куда быстрее и бескровнее для ребенка и мамы. Поверьте, я знаю, о чем говорю, я второй класс вспоминаю с ужасом, а мы и дня школы не пропустили
Комментарий удален.Почему?
Валерия ГоломидоваВ ответ на Аня Анугина
Комментарий удален.Почему?
Разве бывают для начальной школы репетиторы?