Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репетитор

Скажите, пожалуйста, по каким критериям вы выбираете репетитора? На что обращаете внимание у репетитора по иностранным языкам? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Комментарий удален.Почему?
Хорошо :) Но репетитор, который подошел знакомым, вам может не подойти. Так не бывало?
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Маша М
Маша М
Хорошо :) Но репетитор, который подошел знакомым, вам может не подойти. Так не бывало?
История переписки2
у нас так было однажды, мы нашли другого репетитора и тоже через знакомых.
Маша М
История переписки2
Моей дочери не подошёл репетитор, сложно давала материал, дочь не могла вытянуть с ней на отлично, только на хорошо. По этой причине меняли.
Жанна Иванова, 3 ребенка
Присоединяюсь. Только через знакомых, проверенные варианты.
Редиска
Рекомендации. Отдавала предпочтение преподавателям из Вузов. И имеющих реальный опыт общения с носителями.
Редиска
Рекомендации. Отдавала предпочтение преподавателям из Вузов. И имеющих реальный опыт общения с носителями.
Спасибо :) Кроме нужного образования у преподавателя, вы не обращаете внимание на личные качества?
Маша М
Спасибо :) Кроме нужного образования у преподавателя, вы не обращаете внимание на личные качества?
История переписки2
Если мои знакомые рекомендуют репетитора, то могу закрыть глаза на личные качества. Идеальных людей не бывает.
История переписки3
Строгость, которая для вашего ребенка может оказаться излишней и отталкивающей, чрезмерная требовательность, т.к. ученик не тянет программу так, как требует репетитор, раздражительность преподавателя и т.п.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Маша М
Маша М
Строгость, которая для вашего ребенка может оказаться излишней и отталкивающей, чрезмерная требовательность, т.к. ученик не тянет программу так, как требует репетитор, раздражительность преподавателя и т.п.
История переписки4
Вот только на это и смотрю. Знания у всех +/- одинаковые. Для начального уровня точно. А ребёнку должно быть комфортно.
В общем мне нужны знания, спокойствие, психологическая гибкость.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Маша М
Маша М
История переписки4
С моим ребенком строгость не катит, он покладистый, и лишний пережим его отвращает от учебы вообще. На музыке так было, не сошлись с преподавателем.
Иннельда Ишер
С моим ребенком строгость не катит, он покладистый, и лишний пережим его отвращает от учебы вообще. На музыке так было, не сошлись с преподавателем.
История переписки5
тоже знаю такие случаи, когда строгость вредит, т.к. некоторые не чувствуют границу между строгостью и насилием
Маша М
История переписки2
Я обращала внимание на личные качества своего ребенка и цель, которую преследовала нанимая репетитора
Например нам нужно было русский натаскать в 9 классе. Ничего фатального не было. Но с боем писать диктанты желания не было. У нас была очень добрая пожилая репетитор. Бывший преподаватель. Угощала сына пирогами . К ней же ходили и в 11.
С математикой было хуже. В итоге взяли преподавателя с подготовительных курсов нашего универа. Вот та жгла не детски. Очень строгая. Зато у нее получилось раскрыть для сына все тайна математики.
С физиком повезло. Молодой парень. Очень быстро нашел общий язык с сыном. Результатом более чем довольна. Тоже с универа
Английский искали, чтобы за 2 месяца с большего пройти школьный курс. В школе был французский, а в академии только английский. Специфика такая. Искали, чтобы заниматься каждый день. И упор на разговорный. Бо грамматику учить было некогда
ДенОл, 1 ребенокВ ответ на Редиска
Редиска
Я обращала внимание на личные качества своего ребенка и цель, которую преследовала нанимая репетитора
Например нам нужно было русский натаскать в 9 классе. Ничего фатального не было. Но с боем писать диктанты желания не было. У нас была очень добрая пожилая репетитор. Бывший преподаватель. Угощала сына пирогами . К ней же ходили и в 11.
С математикой было хуже. В итоге взяли преподавателя с подготовительных курсов нашего универа. Вот та жгла не детски. Очень строгая. Зато у нее получилось раскрыть для сына все тайна математики.
С физиком повезло. Молодой парень. Очень быстро нашел общий язык с сыном. Результатом более чем довольна. Тоже с универа
Английский искали, чтобы за 2 месяца с большего пройти школьный курс. В школе был французский, а в академии только английский. Специфика такая. Искали, чтобы заниматься каждый день. И упор на разговорный. Бо грамматику учить было некогда
История переписки3
Вот не удалось мне найти для дочки такого репетитора по математике, чтобы "раскрыть все ее тайны" . Чувствую, что есть пробел у нее. Можете рассказать поподробнее,как вы поняли, что математике хороший, и у сына появились успехи?если сын занимался с ним онлайн, можете сказать сколько это стоило, и может быть, дать контакты?
ДенОл
Вот не удалось мне найти для дочки такого репетитора по математике, чтобы "раскрыть все ее тайны" . Чувствую, что есть пробел у нее. Можете рассказать поподробнее,как вы поняли, что математике хороший, и у сына появились успехи?если сын занимался с ним онлайн, можете сказать сколько это стоило, и может быть, дать контакты?
История переписки4
Я знала, где пробелы у сына. Они не глобальные были. Но если их не решить, двигаться дальше возможности не было. Репетитор их определила на третьем задании. Сын психовал страшно . Вроде же знает
Они за год исписали 14 общих тетрадей форматом А4. Репетитор звонила мне по любому косяку сына. Не сделал, опоздал. И в то же время не натаскивал на ответы в ЦТ, а давала возможность решать самому.
Редиска
История переписки3
У дочери больше страдает геометрия, не может применить теоремы.
ДенОл
У дочери больше страдает геометрия, не может применить теоремы.
История переписки4
Я не знаю ваши программы. В РБ реально на это забили. Доказательств На три листа. В итоге спрашивают только формулировки. Применить их в этом случае та ещё задача. Ну что поделать. Как в песне. Папа у Коли не силен в математике
Редиска
Я не знаю ваши программы. В РБ реально на это забили. Доказательств На три листа. В итоге спрашивают только формулировки. Применить их в этом случае та ещё задача. Ну что поделать. Как в песне. Папа у Коли не силен в математике
История переписки5
У нас , к сожалению, не так. В итоговых экзаменах идут довольно сложные задачи по геометрии.
ДенОл
У нас , к сожалению, не так. В итоговых экзаменах идут довольно сложные задачи по геометрии.
История переписки6
Так в экзаменах и на ЦТ действительно сложные задания, которые, если не можешь доказать теорему, то и не решишь. А вот в школе. Просто беда
МарГоша, 4 ребенка
Сыну искала репетитора. Не для школы/вуза, а так чисто для себя самого. Остановились на молодом человеке носителе непосредственно того языка который он хочет выучить. До этого он занимался с девушкой (тоже прямой носитель языка) было все хорошо до момента пока она не заболела. Предложила ему заниматься с её сестрой, но с ней он не смог. Не сошлись в ритме скажем так.
МарГоша
Сыну искала репетитора. Не для школы/вуза, а так чисто для себя самого. Остановились на молодом человеке носителе непосредственно того языка который он хочет выучить. До этого он занимался с девушкой (тоже прямой носитель языка) было все хорошо до момента пока она не заболела. Предложила ему заниматься с её сестрой, но с ней он не смог. Не сошлись в ритме скажем так.
Юлия 71 mmm
Через знакомых, а как иначе

Претензий не было ни к кому
Юлия 71 mmm
Через знакомых, а как иначе

Претензий не было ни к кому
Претензий не было у вас или у ребенка? Вопрос не в упрек вам :) Видела случаи довольных родителей, но не детей.
Маша М
Претензий не было у вас или у ребенка? Вопрос не в упрек вам :) Видела случаи довольных родителей, но не детей.
История переписки2
Ну детей, довольных необходимостью ходить по репеторам очень мало