Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проблемы в школе

Второй класс, в первом классе сын был лучшим. Учитель вынуждена была уйти, переехали очень далеко. А с новой учительницей отношения не сложились от слова совсем.

Сегодня в 8.10 звонок из школы- заберите ребенка, у него истерика. Прихожу, учителю некогда, у нее контрольная. Мой зареваный ребенок сидит у кабинета директора.

Разбираемся: утром в гардеробе одноклассник взял его ранец и стал убегать, мой ринулся за ним. (Здесь, наверное, стоит добавить- постоянно извещает сменная обувь, день ходит, две недели ищет. Поэтому к вещам относится очень ревностно)
Беглецов поймала учитель и посчитала, что они в догонялки играют. Работа, от которой отказался мой сын- писать объяснительную. А вчера была объяснительная- я мешаю на уроке.
В школу ходить сыну стало каторгой. К вечеру, заметив, что объем дз он и за всю ночь не сделает, у ребенка сильно разболелся живот и началась рвота. Или не связано? В любом случае, завтра сидит дома, а я прогуляюсь до школы и побеседую с педагогом.

Как может лучший ученик за пол года стать худшим? ДЗ выполняет регулярно, читает бегло, решает отлично, пишет не очень, но не критично. Желания у ребенка учиться нет совсем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
140
Española, 2 ребенка
Ищите причину, почему у ребенка нет желания учится. В 8 лет нужно поговорить с ребенком, выяснить у него, почему поведение испортилось в школе?
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Учитель не нравится- мне, кстати, тоже, но я молчу. 25 лет, до этого был 3-4 класс.
Мальчишек наказывает, девченок нет. Если обратится для решения конфликта, не реагирует. Сам решать активно не имеет право, сразу писать объяснительную.
Урок скучно и однообразен, домашнего задания много слишком- сидит по 3-6 часов, а сегодня учитель превзошла себя. Делал с 2 до 8 с двумя перерывами, и еще столько же осталось- "исправительные работы"
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Из России тяжело судить о немецком образовании.
У младшей (2 класс) дети дружные, многие с сада ещё дружат. И в школу ходят с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Tatiana
Почему такой объем дз? У вас оно не регламентировано никак? У нас дз не может занимать больше 15 минут в день.
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Рассчитано на 1 ч концентрированной работы.
Если ребенок отвлекается- сами виноваты, сидите 2-3-4 часа.

Письмо сегодня: 5 листов А4 с двух сторон. Немецкий еще 2 листа а4. Чистописание (не успели, там час), математика не долго заняла, окруж мир тоже быстро сделал.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
5 листов А4 - это даже "концентрировано" никак не час. Идите к педагогу, если она Вас не услышит - к директору. Это же ужас какой-то! У взрослого рука отвалится писать 7 листов А4, что они хотят от детей? О каком почерке там речь пойдет при таких объемах?
СсылкаПожаловаться
Anonim
Там не сплошная писанина скорее всего ) и строчки огромные. Задания занимают больше места намного чем собственно писать. Тут слово дополнил, тут обвел. Листов много, работы кот наплакал.
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Работы много, старший в 3-ем, во 2-м было 2 листа в день максимум. Один лист усердно работая занимает минут 20, строчки маленькие уже.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Ну покажите. Там же не сплошная писанина, тут дополнить, там заполнить, тут в готовом тексте подчеркнуть и обвести.
СсылкаПожаловаться
1
Учитель не компетентна и не успевает дать весь материал в классе и дает его на дз.Очень удобно,а если что-сам дурак.
СсылкаПожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Вашему сыну домашнее задание отдельно задают? Или весь класс сидит над домашними работами по 5-8 часов и все довольны ?
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Да все сидят часами, но нашим "избранным" еще достается задание "сверху"- месть за плохое поведение
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Немецкие родители давно бы подняли вопрос о большой домашней нагрузке. Род комитет точно бы вышел с этим в школе. У нас так прекрасного учителя по матем убрали. Одна крыса сказала, что не слишком ли сложные задания. Все- другой учитель. Кому сложные, кому нориальные
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Обычно разделяют детей по классам в зависимости от нагрузки. У одного класса обычная программа, у второго углублённый уровень, у третьего углублённый уровень углубленного уровня. Все довольны) Учителей менять не надо, все дети занимаются по способностям.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
У нас по другому было. У олного ребенка , кто до среды все сделал, в четверг шел на нем., матем или окр. Мио для умных. А у сына в школе была доп. Тетрадка по матеи
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Ну или так, похожая система у младшего была. Тоже хороший подход по способностям и скорости усваивания материала
СсылкаПожаловаться
Это где ж такой дз в России? Липецкая обл, дочь 2 класс сидим мин.3 часа физ-мат гимназия. Сын в ней же в 6-ом , там вообще молчу. На выходные к примеру, по англ язу задали 4 номера у сына, один из которых текст на 2 стр, формата А4. Все выходные в уроках.
У сотрудницы 2 класс, школа России, обычная школа, не гимназия или лицей, но, могут на дом задать раб. тетради с 23-56 стр(это примерно) по математике+русский+лит. чтение. и именно на выходные. И сидит ребенок со слезами и никакие жалобы не помогают. В классе работу в этих тетрадях не делают НИКОГДА.
СсылкаПожаловаться
хочу...
Липецк, дочь в четвертом классе, гимназия. Уроки делает час...Но у нее время строго ограничено, не успела уложиться в это время значит уроки не сделает , или поздно ночью.... в начале года не успевала пару раз посидела ночью, сейчас все успевает..
СсылкаПожаловаться
Anonim
Домашку при не желании ее делать можно растянуть до бесконечности. Мои тоже сначала кота за хвост тянули, а на поверку там работы на 15 минут, просто им не охота и начинается отвлекание, между делом играние, походы в туалет и пр. Доносите уже, что школа и жизнь в принципе это не только приятности, иногда надо и не интересное и скучное тоже сделать.
Как смог стать? так в втором классе нагрузка меняется, уже не базу освоить играючи, а реально учить новое и не мало надо... вот он у вас на лени и не желании и скатываться стал.
--
в крайнем случае конечно сменить учителя и даже школу можно, но понимание у ребенка должно быть, что он не для учительницы учится и вставать в позу тут бесполезно. Объяснительные пусть учится писать, написал и пошел если уж такая политика школы.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
Для взрослого человека писать обьяснительные, это стресс. Нас вот в институте их учили писать. А тут 2 класс, это как психологическое давление и наказание.
СсылкаПожаловаться
Anonim
А что за плохое поведение полагается? Если оно чем-то оправдано было, то из объяснительной и прочтут. А в средней школе и после уроков официально имеют право задержать. Уроки до 4х, до 5и обязан быть доступен... Домашка не отменяется.
В России вот нет штрафных санкций никаких, так учителя скоро массого бежать из школ будут.
СсылкаПожаловаться
Сейчас так и в России тоже. У нас в классе тоже дети по каждому поводу их пишут. Но у нас 6 класс, а писать начали их с 5-го.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
К 5му моя дочь была как кремень, школа её многому научила. Во 2м у них другие наказания были
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
обратитесь к администрации по поводу д/з и нежелания решать конфликты
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Учитель не нравится- мне, кстати, тоже, но я молчу.

Ну и зря. В такой ситуации я его просто перевела в другую школу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru