Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с репетитором.

Аноним
Всем добра.
Нужен взгляд со стороны.
Сын сейчас в 5 классе. После начальной школы решили что занятия с репетитором по английскому языку нужны, потому что в школе не тот уровень преподавания английского чтобы успешно сдать ОГЭ в 9 классе, А сдавать придется в числе обязательных предметов. Прошлым летом нашла репетитора. Она его протестировала, сказала, что его школьная оценка "4" соответствует его знаниям. И начались занятия 2 раза в неделю. Время следующего занятия постоянно меняется и уточняется. Ребенок иногда путался и забывал. Иногда, из-за этой путаницы, пропускал занятия, а иногда занятия вместо 1 часа были 20-30-40 минут, но не смотря на это я оплачивала и пропущенные и неполные занятия по полной цене. 
НО... за этот год я никаких улучшений в знаниях не заметила. Кроме того, что раньше ребенок делал домашку сам, а сейчас на занятиях с репетитором. Я просила не заниматься домашкой, а изучать язык дополнительно, особенно разговорный. Но вот уже почти весь пятый класс прошел, результата нет. Ребенок по прежнему "все понимает- ничего сказать не может" кроме отдельных слов.
На этих каникулах, я просила занятия прервать, потому что у сына большая нагрузка- подготовка к ВПРам и соревнования по шахматам.Да и вообще отдохнуть надо. Репетитор отказала и настояла, что занятия жизненно необходимы. Хорошо.
 Сейчас сын звонит, говорит, что плохо себя чувствует после соревнований (проиграл-сильно расстроился)), позвонил репетитору, попросил отменить занятие сегодня, она не согласилась и сказала, что ждет его на занятие (у меня такое ощущение, что ждет просто оплату занятия) Но я считаю, что от такого занятия результата не будет никакого, и с моей стороны, это просто отданные деньги ни за что, и какое-то бездушное потребительское отношение к ребенку.
Репетитора будем искать нового.
Но у меня уже сейчас желание отказать от репетитора.
 Рассудите. Может я слишком много ожидаю и не права?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
13456
Вероника Анету
Со мной мать билась несколько месяцев я ходила к куче репетиторов знаний ноль было.в институте был преподаватель носитель языка мы с ней пели, спорили, играли в карты, урок не был стандартным.за год я подтянула до приличного уровня.так что все зависит от желания сына вашего.я не понимаю, для чего вы его тянете? Потом в институт тянуть будете?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Вероника Анету
Вероника Анету
Со мной мать билась несколько месяцев я ходила к куче репетиторов знаний ноль было.в институте был преподаватель носитель языка мы с ней пели, спорили, играли в карты, урок не был стандартным.за год я подтянула до приличного уровня.так что все зависит от желания сына вашего.я не понимаю, для чего вы его тянете? Потом в институт тянуть будете?
нет, тут многое зависит от учителя или репетитора. как он ставит учебный процесс.
дарья козловская
Репетитора надо было гнать сразу после отмены или переноса занятий на постоянной основе. Тем более не понятно, как она может решать - водить вам сына на каникулах к ней или нет. Решаете только и только вы. Поскольку вы покупаете услугу. Ту, которую вам надо и тогда, когда вам надо. Остальное - чушь
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Ну и пусть не ходит к ней, зачем тратить деньги и время попусту
---
зачем вы год кормите бездарного репетитора?
AnnaBelle
Хорошие занятия там, где как минимум занимаются по Оксфордской или кэмбриджской программе, не делают д/з на занятиях. Других ещё факторов слишком много, чтобы о них говорить, но ориентироваться хотя бы по этим двум. И так к слову, больше всего нравятся комментарии - за полгода выучила язык, дочь говорит читает,замгод научилась и тп, а как спросишь что по английски, элементарное - как добрался сюда, например, так в ступоре все те, кто по их словам "знают" язык. Учителя-то многие ответить не могут сходу ничего. Тут надо чтоб грамматика была в идеале, а это минимум 10 лет учить, плюс года два пожить поработать за границей, и сдать экзамен на С1, или баллов на 6 хотя бы иелтс, тогда ещё поверю, что знаете язык.. А то у нас таких знающих язык и выставляющих себе уровень intermediate, да вы если elementary по настоящему, а не на словах, освоите, вы так круто будете общаться и говорить.
Олюшка
Вы видите, что толку от занятий с репетитором, ЭТИМ репетитором, нет, но позволяете ей водить себя за нос. Так и скажите: " я НЕ вижу никаких улучшений и давайте занятия прекратим!"
Ей хорошо, она нашла дойную корову в вашем лице (уж простите). А вы должны свои интересы преследовать, свои и вашего ребенка.
Алесья Варнавская
плохой репетитор. поменять репетитора. вообще, что то ты распустила репетитора- вообще то такие вещи- Сейчас сын звонит, говорит, что плохо себя чувствует после соревнований (проиграл-сильно расстроился)), позвонил репетитору, попросил отменить занятие сегодня, она не согласилась и сказала, что ждет его на занятие (у меня такое ощущение, что ждет просто оплату занятия)- недопустимы со стороны репетитора! отказывайся сразу лтнее- потому что толка нет, а ребенок не один месяц к этому репетитору ходит! и только ты, родитель , тут решаешь, когда ребенок идет к репетитору- конечно ,заранее предупредив что ученик не придет.
Алесья Варнавская
Время следующего занятия постоянно меняется и уточняется. Ребенок иногда путался и забывал. Иногда, из-за этой путаницы, пропускал занятия, а иногда занятия вместо 1 часа были 20-30-40 минут, но не смотря на это я оплачивала и пропущенные и неполные занятия по полной цене. - вот поэтому у вас и нет результатов. так плохо работает репетитор. я так понимаю речь идет об иностранном языке. и ты не много ожидаешь а ровно столько сколько надо. я работала репетитором и с детьми и со взрослыми. и что год делал репетитор что ученик как собака- все понимает но не говорит?!!!! за ГОД РАБОТЫ с этим учеником!!!! и оплачивать в полном объеме не надо было- нет полного занятия- нет полной оплаты. у нас плата сдельная вообще то...
Гражданка
Вас посторонний человек видит за нос уже год. Сколько вы ещё будете терпеть такое к себе отношение? Полно даже студентов иняза ищут подработку, толка будет больше
Vasilisa Chehova
Я не знаю вашего репетитора лично, поэтому ричего не могу сказать про нее. Зато точно скажу, что нет никакого смымла заниматься языком реже, чем 2-3 раза в неделю. Это примерно такой же фокус, как с физкультурой, спортом. А ситуацию вам придется самим оуенить..
Vasilisa ChehovaВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я не знаю вашего репетитора лично, поэтому ричего не могу сказать про нее. Зато точно скажу, что нет никакого смымла заниматься языком реже, чем 2-3 раза в неделю. Это примерно такой же фокус, как с физкультурой, спортом. А ситуацию вам придется самим оуенить..
пардон, оценить
Olga, 2 ребенка
да кто ж Вас знает. мне понравилось - ребёнок всё понимает, а сказать не может. а как Вы определили, что ребёнок понимает??? кроме того разговорный ангийский не всем дан. я имею ввиду учителей. хотите реального сдвига - ищите преподавателя из Штатов или Великобритании. там и деньги будут отрабатывать и ни слова на руском Ваш ребёнок на уроках не скажет
Руслан Наг
мастеров в любом деле найти не просто, народный способ - искать через знакомых знакомых знакомых, часто срабатывает если рекомендацию дает достаточно уважаемый человек, то же с репетиторами, сейчас бедных много, они берутся за любое дело - лишь бы деньги получить хоть разово, упаси Бог от таких
Galina Streltsova
наверное вам не повезло с репетитором . сама репетитор математик и всегда иду навстречу и пожеланиям родителей . если ребенок заболел или срревеования занятия переносятся но тогда приходится сдвигать время других если это не возможно то пропуск . родители могут присутствовать на занятиях -провожу у ученика и время отдаю полностью но домашние задания и клсссную работу просматриваю чтобы быть в курсе тем и знать какие ошибки исправить или какую тему закрепить . есть ученица много лет ходит на курсы годовые , и вот пожаловалась что устную речь завалила . но и это понятно ,так как не языковая среда надо с носителем заниматься и регулярно что можно сделать и по скайпу . вам надо лично просмотреть занятия или найти другого препода . сайт profi.ru носителя найдете и более ответственного . но и конечно только регулярные занятия помогут повысить качество .кстати можно и договор составить если по вине репетитора -то деньги не полностью а по вашей вине :не захотел ,опоздал ,кроме болезни или соревнований -платите вы . или репетитор или ученик может сделать начало и конец видеоурока как доказательство времени урока . а так не понять где правда . иногда родители верят тому что дети говорят , а на самом деле ..
Оксашкин, 2 ребенка
"На этих каникулах, я просила занятия прервать, потому что у сына большая нагрузка- подготовка к ВПРам и соревнования по шахматам.Да и вообще отдохнуть надо. Репетитор отказала и настояла, что занятия жизненно необходимы." Как это? Как репетитор может за вас решать покупать вам её услугу или нет? Что значит "жизненно необходимы? Ваш сын без этих занятий умрет? Или без данного заработка умрет учитель? По мне так она просто вынуждает вас продолжать занятия не смотря на нездоровье ребенка. Я бы пока прекратила занятия однозначно до выздоровления сына, а потом наняла бы другого репетитора. Думаю она просто тупо не согласна расстаться с теми деньгами, которые она получает за занятия, а уровень знаний вашего ребенка её не сильно беспокоит.
Светлая, 2 ребенка
Если хороший репетитор результат даже у туго ребенка будет через 3 месяца. Меняйте репетитора.
Пургенова Вита, 1 ребенок
Можете закидать тапочками или помидорками, но порой(не всегда, конечно, иногда и сюрпризы бывают) по ребенку еще с началки видно, понадобится ему этот английский или нет. И точка.
Пургенова Вита, 1 ребенок
И еще кое-чего не поняла. Обучение - это процесс! Вот вы варите борщ, ну нельзя на этапе варки мяса убедиться, вкусный ли будет борщ, т.к. все самые вкусные ингридиенты добавляются в конце+очень важно не прерывать процесс! А тут многие считают только деньги, но не думают о самом главном. ИМХО.
13456