Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про школу

Аноним
В вацап написала учитель о том, что необходимо прийти родителям для генеральной уборки, для починки шкафов и парт. В будний день. То есть, отпрашиваться с работы.Дочка идёт в первый класс и у меня нет опыта общения с учителями и вот этого всего. Как вы поступаете, идёте мыть класс или нет? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Хатуль Мадан
Ходила мыть, стирала шторы, раскладывала учебники, перевешивала плакаты. Но у меня летом отпуск. В течение года ездила с детьми на экскурсии, помогала их водить на всякие мероприятия. Опять-таки в те дни, когда свободна.
Если возможности нет - не переживала. Всегда найдутся свободные руки у кого-то другого.
Если уж прямо хочется поучаствовать, киньте идею собраться в субботу.
Мария*****
Можете идти. Можете не идти. Но если идти, явно в нерабочее время.
Кошка@
Я не ходила. Просто не люблю всю эту коллективную движуху. В рабочее время точно бы не пошла без всяких угрызений.
Black Fox
Никуда не ходили и не ходим.Правда, всегда предлагала деньги. Иногда берут, иногда-нет.
maria kipke
Нет, не ходила. У меня ощущение, что 70% мам не работают, ибо, они везде, в любой рабочий день! А особенно добил деятельный дедушка, подвергший остракизму всех родителей, кто не является на массовки (их много).
ВолшебноВ ответ на maria kipke
maria kipke
Нет, не ходила. У меня ощущение, что 70% мам не работают, ибо, они везде, в любой рабочий день! А особенно добил деятельный дедушка, подвергший остракизму всех родителей, кто не является на массовки (их много).
Ооо ничего себе. У нас с трудом кого-то находим для экскурсий и прочих моментов где требуется помощь родителя. Все заняты поголовно, но как-то случилось чп в школе и попросили всех детей забрать домой, так за 30 минут расхватали, а как экскурсии так не...никого
ИринаВ ответ на Волшебно
Волшебно
Ооо ничего себе. У нас с трудом кого-то находим для экскурсий и прочих моментов где требуется помощь родителя. Все заняты поголовно, но как-то случилось чп в школе и попросили всех детей забрать домой, так за 30 минут расхватали, а как экскурсии так не...никого
История переписки2
а вы не видите разницы между чп и экскурсией?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Волшебно
Волшебно
Ооо ничего себе. У нас с трудом кого-то находим для экскурсий и прочих моментов где требуется помощь родителя. Все заняты поголовно, но как-то случилось чп в школе и попросили всех детей забрать домой, так за 30 минут расхватали, а как экскурсии так не...никого
История переписки2
странное сравнение..
Подхожу я такая к начальнику "Желаю детей отвезти на экскурсию", а она мне "Конечно, за свой счет";)))
maria kipkeВ ответ на Наталия
Наталия
странное сравнение..
Подхожу я такая к начальнику "Желаю детей отвезти на экскурсию", а она мне "Конечно, за свой счет";)))
История переписки3
Так, вот, выше упомянутый дедушка, и мотивировал всех словами: " Вот, я - ген.директор, и то - время нахожу прийти!". Ага, в 12:00...
Валерия Фатехова
Думаю в этом плане в школе точно так же, как в саду. Я хожу, если есть время и возможность. Сильно стараться с нахождение этого времени не буду, но если оно есть, то схожу.
Да я такая., 2 ребенка
Если есть возможность-хожу, но мы с Ватсаппе обговариваем время, как удобно большинству
Есения
Я бы пошла. Единственное, попросила бы в другое, удобное мне (и по возможности большинству) время, если нет возможности отпроситься с работы.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нет, не просили.
Один раз у старшей в началке мыла окна, с классом младшей раза три ездила на экскурсии (пока на пандемию всех дома не закрыли). 
На вашем месте сходила бы, но обговорила бы удобное для себя время. Либо после работы, либо в выходные. Вы такая там не одна будете, кто будет отговаривать другое время не переживайте. 
Анастасия, 2 ребенка
Тоже сын в первый класс пойдет. В середине июля просили помочь помыть школу перед сдачей, в конце августа привести в порядок класс - помыть и украсить класс. Просят час времени, с 9 утра до 21 в любой момент. Я в июле ходила, в августе не смогу.
Бес комментариев
Не ходила, не хожу и не собираюсь. Озвучивала на собрании, что готова скидываться на клиниг, но большая часть скидываться не хотят, говорят будут сами мыть. Пусть моют, раз так нравится.
Олеся В.В ответ на Бес комментариев
Бес комментариев
Не ходила, не хожу и не собираюсь. Озвучивала на собрании, что готова скидываться на клиниг, но большая часть скидываться не хотят, говорят будут сами мыть. Пусть моют, раз так нравится.
Я тоже за клининг, это совсем не дорого, если скинется даже хотя бы пол класса. Но категорически против клининга классный руководитель. После этого моя совесть совершенно спокойна, не хочет - не надо, другие варианты меня не устраивают, да ещё и в рабочее время.
Бес комментариевВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я тоже за клининг, это совсем не дорого, если скинется даже хотя бы пол класса. Но категорически против клининга классный руководитель. После этого моя совесть совершенно спокойна, не хочет - не надо, другие варианты меня не устраивают, да ещё и в рабочее время.
История переписки2
Учитель против клининга? Это вообще бред какой-то ))) Ну пусть сама значит моет, вместе с любителями собраться с тряпками.

Смайлы какие-то не в тему влепились )))


Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я тоже за клининг, это совсем не дорого, если скинется даже хотя бы пол класса. Но категорически против клининга классный руководитель. После этого моя совесть совершенно спокойна, не хочет - не надо, другие варианты меня не устраивают, да ещё и в рабочее время.
История переписки2
У нас директор школы против( Хотя не столько против, сколько боится прокуратуры, написали одни родители жалобу, что род.комитет заставляет деньги сдавать. Теперь никому нельзя нанимать за деньги, только самим мыть.
Аноним N факториалВ ответ на Бес комментариев
Бес комментариев
Не ходила, не хожу и не собираюсь. Озвучивала на собрании, что готова скидываться на клиниг, но большая часть скидываться не хотят, говорят будут сами мыть. Пусть моют, раз так нравится.
К вам. Тоже самое озвучиваю.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Бес комментариев
Бес комментариев
Не ходила, не хожу и не собираюсь. Озвучивала на собрании, что готова скидываться на клиниг, но большая часть скидываться не хотят, говорят будут сами мыть. Пусть моют, раз так нравится.
кстати да, на класс выйдет копейки, а выполнят все быстро и профи
АльбинаМ
Моя мама тоже принципиально никуда не ходила, из-за этого моя класрук меня не любила, но пофиг. Я в садике не ходила ни разу, то болела, то ребёнок. Сейчас грудничок - не хожу из-за него. Считаю, что это пережиток совдепии, но иногда бы ходила, чтоб познакомиться, пообщаться, установить отношения.
АнОнимВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Моя мама тоже принципиально никуда не ходила, из-за этого моя класрук меня не любила, но пофиг. Я в садике не ходила ни разу, то болела, то ребёнок. Сейчас грудничок - не хожу из-за него. Считаю, что это пережиток совдепии, но иногда бы ходила, чтоб познакомиться, пообщаться, установить отношения.
Прям таки из-за этого. Смешно.
АльбинаМВ ответ на АнОним
АнОним
Прям таки из-за этого. Смешно.
История переписки2
Не только, конечно, но высказывала свое недовольство кому-то
АнОним
Всегда ходила мыть. Это ж своему ребёнку не чужому.
ПятачокВ ответ на АнОним
АнОним
Всегда ходила мыть. Это ж своему ребёнку не чужому.
Знаете, с таким объяснением можно и на школьную кухню ходить готовить, и в поликлинику прийти кабинеты врачей помыть ....... и есть ещё куча мест, куда ходит ребёнок. :)