Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про школьные годы

Аноним
Здравствуйте, девочки!
Недавно стала пересматривать фото со школы. Если честно, то с одной стороны сейчас даже хотелось бы вернуться туда, хоть на один день, а с другой стороны школьное время было для меня не лучшим. Во время учебы ненавидела её всей душой, много было неприятных моментов. Это связано именно с моими одноклассниками, класс подобрался просто ужасный... Классы на год старше и младше были намного лучше. В моем же было только пару человек нормальных, остальные были крайне завистливые, жестокие, разносили сплетни, дразнили, обзывали и всячески унижали. Я была отличницей, очень спокойная, прилежная, никого не обижала, пыталась общаться, но никак не получалось. Отношения с ребятами из других классов были отличные, а в своем меня постоянно сильно унижали и "забивали" Девочки были совсем ужасные, завидовали буквально всему и разносили несуществующие сплетни, цеплялись к внешности, одежде и т.д. Мальчики тоже были злобные. Носила тогда брекеты и в классе просто измывались над этим. Закончила школу 10 лет назад, вроде уже достаточно времени, но до сих пор остался очень неприятный осадок и некоторые комплексы с тех пор. Когда встречаюсь с некоторыми одноклассниками снова ощущаю себя той тихой девочкой, с которой так обращались, хотя с тех пор я очень изменилась. Это словно подсознательно получается, чувство что я снова в школе. У меня еще редкое имя, и за это мне тоже доставалось от одноклассников. В школе ненавидела свое имя, были даже мысли поменять его. В общем, очень тяжело мне приходилось в школе. Сейчас спустя время многие одноклассники продолжают меня игнорировать, никогда не зовут на встречи и косо смотрят, продолжают завидовать и сплетничать, хотя люди уже взрослые. Поддерживаю общение с ребятами из других классов. Родителям тогда ничего не рассказывала, они не знали, как мне в школе тяжело. Не знаю почему, стеснялась такой ситуации наверное... Единственное радовало, что учителя были очень хорошие. 
Какими были ваши школьные годы и одноклассники? Было ли у вас что-то подобное с буллингом и травлей в школе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
19101112
Здравтсвуйте Пожалуйста
Светлого и доброго человека не могут ненавидеть, к нему будут обязательно тянутся. Завидовать, ненавидеть, делать зло, но обязательно рядом будет кто то.. свято место пусто не бывает..
А по поводу психологических травм к психологу можно пойти, проработать их
Елена М
У нас классная была противная. Терпела ее долгих 7 лет. А в остальном всё нормально. С одноклассниками были ровные отношения, 3 подруги, с которыми до сих пор общаемся, хотя прошло уже 25 лет. Но тогда было время другое. Сейчас дети более злые и жестокие.
Галина Грачева
это была подготовка к взрослой жизни, где такие отношения лишь слегка видоизменены и усложнены
Коза тетя Ася
Не знаю, где и когда учились многие, но у нас в школе было замечательно. Учителя не все были высокопрофессиональными. Я училась хорошо, была младше всех в классе. Но с одноклассниками мы дружили. И с детьми из параллельного класса тоже, И годом-двумя старше, и годом-двумя младше ученики нашей школы были моими хорошими знакомыми, а некоторые - друзьями. Никто никого не дразнил, не травил. Вместе проводили время, и после уроков тоже. В выходные вместе ходили в кино, гуляли. Стали старше - вместе ходили в лес, на пляж. После окончания школы прошло много лет, некоторых одноклассников по разным причинам уже нет в живых, но у меня в друзьях в соцсетях добрая половина класса.На вечера встречи не ходила,(была всего один раз), т.к. жила далеко от родного города, а приехать - специфика работы не позволяла. После распада СССР теперь и вовсе живем в разных странах! Но я с теплотой вспоминаю своих любимых одноклассников.
Шелкопряд Тутовый
Никогда не хотела вернуться в школьные годы, это было самое зависимое и бесправное время. Моё детство пришлось на советское и постсоветское время. Одноклассники не все были неприятными, мне сама учёба в школе не нравилась. Более-менее была учёба в 10-11 классе. Там собрались неглупые, без лишних понтов ребятишки и классная у нас была реально классная!
Но ходить на встречи одноклассников не было желания. Я и порог школы-то ни разу не переступила, хотя прошло уже 27 лет. Комплексов никаких нет, у меня были хорошие коллективы потом. В лицее, на курсах разных училась. С лицейскими девчонками перебрасываемся фразами "как дела" пару раз в год. Кончится дурдом с короновирусом и хочу съездить, пообщаться с девчонками вживую
19101112