Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про документа на госуслугах для поступления в 1 класс.

Олька-молька
Привет всем!
Прочла список документов, и чего-то у меня глаз выпал.
Если ребенок не инвалид и т.п., то ему надо для поступление в 1 класс всякие разрешения от ПМПК и прочее? Или это только для адптированных программ, которые, например, в особых школах? 
 Я так поняла, что кроме формы прописки, моего паспорта, свидетельства о рождении + какое-то заявление больше ничего не надо для обычной школы? так?
И еще, во сколько портал госуслуг запись открывает? в 00:00 или 8 утра? )))
PS: Олечка чего-то распсиховалась... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Ольга
В Москве есть 2 способа записаться в школу.
1 если вы идете в школу, к которой прикреплен детсад, то подавать доки на госуслугах не надо, сад сам переводит ребенка, вам только сообщат день, когда в школу надо занести доки: паспорт родителя, св-во о рождении, справка о прописке, СНИЛС и медполис
2 через госуслуги, заполнив все поля и выбрав школу. Если школа по прописке, то в течение недели придет сообщение из школы, что нужно придти принести доки (см.выше), если нет то может и намного позже
Maria
Вы в сад не ходите? Если Москва, то через сад записывают
Олька-молькаВ ответ на Maria
Maria
Вы в сад не ходите? Если Москва, то через сад записывают
Ходим, но сад у нас далеко от дома.
12