Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Первоклассник

Девочки, здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Ситуация такая, сын пошёл в 1 класс, водит и забирает его бабушка. Один раз невнимательно посмотрела объявления и упустила, что продленка отменена. Пришла как обычно забирать, а он сидит в коридоре один. Учительница извинилась, но тут и наша вина конечно, но ведь могла бы позвонить, уточнить почему не забираем. Вчера новый инцидент, бабушка пришла за внуком, а он идёт с прогулки, без шапки, шарфа, и в куртке на футболку. На улице +4. Учительница говорит, что не нашла его вещи, хотя они были в пакете под курткой. Опять же можно было позвонить или попросить ребёнка это сделать, у него есть телефон. Учительница нравится, и ссориться я бы не хотела, но эти ситуации обескураживают. Помимо этого ребёнок аутист, посещает класс коррекции в обычной школе, в классе 10 детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
134
Малина, 1 ребенок
Можно позвонить.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Можно. Но только если цель звонка - когда пойдёте забирать, возьмите новые ботинки. Других причин для звонка я не вижу. Вести остальных детей гулять все равно надо. И ждать, пока привезут новые ботинки никто не будет. Лучше бы, конечно, было посадить ребёнка не на вахту, а в какой-то класс с педагогом.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Позвонить родителям. Вдруг живут рядом, принесут шапку или за ребёнком придут.
Или около охранника посадить и гулять не брать.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я так поняла, что ребёнок оставлен на продленку. (Может поняла неправильно, конечно). В этом случае шансы, что родители дома и придут, равны практически нулю. Мне казалось, что на продленку оставляют родители, которые из-за работы не могут забирать ребёнка после уроков.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
У нас продленка с доп коррекционными занятиями, если бы не они, забирали бы
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Теперь понятно. :) Тогда конечно надо было позвонить.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я про случай с ботинками писала, а не с шапкой. :):):):) с шапкой можно было капюшон надеть, например, а без ботинок, куда он пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У моей дочери был случай. Её от уроков отстранили и посадили рядом с охранником (класс 3-4 был). Учитель сказала, мне её домой забирать, если не приду, то Скорую вызовет. С собой она её не могла посадить (рвота была), но с охранником оставила. Я в течении минут 20 пришла. Почему бы мальчика около охранника на время прогулки не оставить?
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Такт на вахте же обычно все кто-то есть. Охранник, например. Вот ребёнка там и оставили. Без ботинок.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Нет, не всегда кто то есть. Охранников вообще не видела в школе
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
)))) Простите, а я про шапку всё))))
Не получается копировать. Но написано, что в плюс 4 мальчик без шапки!
Почему бы мальчика не оставить возле охранника?((
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Не, с шапкой понятно. :) тем более, что в случае с ЭТИМ мальчиком действительно можнотпозвонить, поскольку встречает бабушка.
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
А вот нафига он охраннику сдался, охранник не нянька, вы забываете
СсылкаПожаловаться
Anonim
если родители рядом сидят дома, ребенка на продленку не оставляют )
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!
не такой уж учитель и хороший, если в 21 веке информирует через какие-то объявления, а не в ватсаппе всех состоящих в группе класса.
не обращает внимание на то, что ребенок одиноко ждет в коридоре. не обращает внимание на то, как одет ее ученик.
моя дочь учится в самой обычной школе, но в первом классе им помогала собраться учитель, а если за кем-то вдруг не приходи во время, всегда связывалась с родителями и уточняла, что случилось.
а тут ребенок, который нуждается в особом внимании со стороны педагога по сути предоставлен самому себе...
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
А в должностной инструкции учителя вот прям прописано, что они обязаны уметь пользоваться и тратить ЛИЧНОЕ время на все эти ватцапы?
И родители возмещают им ЛИЧНЫЕ затраты на связь?
Автору - всего лишь полтора месяца учебы, вы с обеих сторон друг под друга подстраиваетесь, приспосабливаетесь и привыкаете, так что решайте проблемы спокойно, в рабочем порядке. У учителя может быть большой опыт работы в коррекции, но с аутистом столкнулась в первый раз. Или ей попадались аутисты, которые умеют одеваться, так что для начала просто уточните у нее эти моменты.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Так он умеет одеваться.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
А утром вы сдаете ребенка под опись - примите-распишитесь, Марьиванная, на нашем сегодня шарф-шапка-футболка-носки? В плюс 4 многие дети без шапок, а кто и без курток, ну если до самого порога школы на машине везут, ей могло и в голову не прийти, что он должен быть в шапке.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Вы утрируете. То есть если одежда не нашлась, ребёнок гуляет как есть и для вас это норма? Сейчас на секундочку октябрь и на улице реально холодно, утром минусовая температура и ветер.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Абсолютно серьезна. Живу недалеко от школы, и каждое утро вижу, в чем идут школьники. Кто в комбезе как в скафандре и в шарф закутан так, что одни глаза торчат, а кто-то в пиджаке и на распашку.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Гулять-то гуляют, сегодня около школы (не нашей, а где моя тётя живет), она мне писала, что детки на школьном дворе в школьной форме многие без курток!
Она мне писала к тому, что сегодня тепло и она не знала, во что самой одеваться.
А на улице октябрь. Где гарантия, что сегодняшние ребята через 2-3 дня не заболеют?
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!
4.13.осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими);
это пункт из должностной инструкции. то есть она ОБЯЗАНА и в том числе за это ей платят зп.
и ее поступок со стороны этики мне тоже не кажется правильным.
4.23. соблюдает этические нормы поведения в школе, быту, общественных местах, соответствующие общественному положению учителя;
оставить ребенка одного...а если бы он ушел и не вернулся? не этично.
про прогулку на продленке:
4.16. обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса;
вряд ли прогулка раздетым в + 4 укрепит здоровье.

так что тут множество нарушений ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Так она и осуществляет связь, объявления же висят.
И если уж говорить про пункт о безопасности - пока она сидит в телефоне и в ватцапе отписывается всем желающим, кто в это время выполняет прямые должностные обязанности и смотрит за детьми?
СсылкаПожаловаться
Ой, ВСЕ!
эм...
серьезно?
мне всегда так странно, когда люди ищут малейшие лазейки, чтобы не выполнять свои обязанности или находят оправдание безответственности.
для меня такое отношение к работе неприемлемо.
особенно с детьми.
особенно с детьми требующими усиленного внимания.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Я не думаю, что подобные ситуации происходят каждые 5 минут. У 2 детей не оказалось полного комплекта одежды, у нашего есть телефон, попросить его уточнить на счёт одежды дело 2 минут
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru