Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Первоклассник

Девочки, здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Ситуация такая, сын пошёл в 1 класс, водит и забирает его бабушка. Один раз невнимательно посмотрела объявления и упустила, что продленка отменена. Пришла как обычно забирать, а он сидит в коридоре один. Учительница извинилась, но тут и наша вина конечно, но ведь могла бы позвонить, уточнить почему не забираем. Вчера новый инцидент, бабушка пришла за внуком, а он идёт с прогулки, без шапки, шарфа, и в куртке на футболку. На улице +4. Учительница говорит, что не нашла его вещи, хотя они были в пакете под курткой. Опять же можно было позвонить или попросить ребёнка это сделать, у него есть телефон. Учительница нравится, и ссориться я бы не хотела, но эти ситуации обескураживают. Помимо этого ребёнок аутист, посещает класс коррекции в обычной школе, в классе 10 детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
134
Анастасия Я
Не ругаться, просто вежливо попросить предупреждать об изменении в расписании.
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
Ну вроде как учитель не нянька. С аутистами правда не знаю какие правила, но все остальные уже точно должны уметь самостоятельно одеваться и иметь возможность спокойно посидеть и подождать родителей.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Он может одеться, но не догадается посмотреть в пакет или позвонить, ему нужно сказать. А по поводу посидеть один, он сейчас сидит, а через минуту стрельнет ему и может уйти.
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
Моя в началке по паре часов могла сидеть, когда на продленку не ходила. Из школы детей не отпускали одних, вот и сидели все в холле на диванчиках, правда удобных и телеков несколько висело, по которым мультики всегда крутили. Я видела там даже спящих детей). Правда за ними охрана следила, супер дядечки были, отлично их там контролировали. Но это обычные дети, в вашем случае, наверное, все же какая-то помощь ребенку нужна в таких ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Так дверь открыта, после окончания уроков, хочешь иди. Увидел за окном киску, собачку и может сорваться. Интеллект сохранен, жалко вести в коррекционную школу. Но в бытовых моментах, всегда нужен контроль
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
А как это дверь открыта? И все спокойно могут в любой момент уйти? Моя в 10 классе, но из школы только после окончания уроков выпускают, а тут первоклашки, еще и атипичные. Тогда обязательно общайтесь с учителем , я бы это сделала в дружелюбном тоне, без наездов.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Школа то обычная, есть несколько корр. классов. Уроки закончились, дверь отпирают.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Непуганная ваша школа. У нас есть вахта, охранник и турникет. Начальную школу отпускают только либо с родителями или другими родственниками, которые указаны в заявлении, либо по письменному разрешению (если ребенок один ходит), список на вахте находится. Так у нас обычная школа и классы.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Кстати, моей в том году, 5 класс, утром (уже без верхней одежды) охранник не разрешил выйти в холл. Строго следил) Школа обычная.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже замечания делают "моржам".
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я была удивлена, в потоке входящих деток, моей сделал замечание, что куда ты пошла и т.д. Сказал не ходить! И это 5 класс. Я довольна нашими охранниками.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Веточка мимозы
У нас и вахта, и охранник, и турникет, но выпускают всех спокойно. П
СсылкаПожаловаться
Даже тех, кто прогуливает уроки и первоклассников?
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Терпения Вам.
По доброму просите учительницу Вам сообщать все изменения, найдите к ней подход. Это в Ваших интересах.
Крепкого здоровья сыну!
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Я попросила, но при ситуации с прогулкой, у другого мальчика из класса не нашли ботинки, и он сидел около вахты, пока все гуляли.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Ну школа это уже не сад. Искать одежду и одевать ребенка учитель не должна.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Так одевать никто и не просит, в классе все дети с особенностями, есть такие кому и помощь в одевании нужна. И учитель об этом знает. Тьютора школа не выделяет, находится посторонним в школе запрещено. И как быть.
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Не могу сказать как в спец классе, а в обычном дети идут в раздевалку, переодеваются и идут на улицу, где их ждут родители. Вам бы уточнить правила спец класса. Что обязан учитель, а что нет.
По поводу расписания, то просто спокойно попросите предупреждать об отменах.
СсылкаПожаловаться
У нас без шапок, шарфов никого на прогулку не выпускали, и детей поболе.
Если есть изменения или отмены в расписании, детей одних не оставляют, куда-нибудь пристраивают. Странная у вас школа.
СсылкаПожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Оставить первоклассника одного, особенно с таким диагнозом, - очень странно... это еще повезло, что он сидел спокойно и ждал.
Видимо, ваша учительница не готова к работе с таким ребенком, не знает особенностей детей с РАС. Вам остается только объяснять ей какие-то моменты и просить им следовать (например, что ребенок нуждается в дополнительных инструкциях).
.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Без скандала поговорить с учителем и попросить, чтобы она вам звонила при любой нестандартной для ребенка ситуации. Для лучшего эффекта материально отблагодарить учителя.
Можно идти ругаться, но ведь про изменение расписания было известно заранее и переодевать ребенка учитель не должен. Конечно, если у педагога коррекционной школы прописаны в должностных обязанностях поиски одежды/обуви, помощь в переодевании, тогда можно и поругаться.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Ругаться бы не хотелось, просто переживаю, что это пока обошлось, что дальше будет
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Стимулируйте учителя. Скорее всего этот педагог не работала в коррекционной школе и привыкла к детям, которых не нужно одевать и 100% контролировать.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru