Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевод в параллельный класс

Кленовая
Доброе утро!
По обьективным причинам необходимо перевести ребенка в параллельный класс. Место в нем есть. 
Посоветуйте с чего, вернее с кого лучше начать
Подойти к учителю или сразу к заведующей или создать заявление на мос.ру
И могут ли нам отказать в переводе
Спасибо большое за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Елена
Думаю лучше с начало уточнить в школе, у завуча начальной школы. Заведующие в д/с )).
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Думаю лучше с начало уточнить в школе, у завуча начальной школы. Заведующие в д/с )).
Завуч - как бы и есть заведующий учебной частью
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Думаю лучше с начало уточнить в школе, у завуча начальной школы. Заведующие в д/с )).
У нас большой образовательный холдинг. Один директор, а в каждом корпусе свой заведующий подразделением.
Гербера, 2 ребенка
Ну и начните с классного руководителя. Она подскажет, как правильно.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Ну и начните с классного руководителя. Она подскажет, как правильно.
Или у вас с учителем проблемы?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас переводились через заявление на имя директора и через завуча нач.школы.
Отказать могут по причине отсутствия вакантных мест.
Ната Шиш
Мы просто пришли на приём к директору 31-го мая. Без проблем перевели в параллельный класс.
Минона, 3 ребенка
у нас , например, в школе разные направления. Т.е. дети с 5 класса получают доп часы по предметам, которых в других 5ых классах нет.
Ононим тринадцатый
Завуч вам в помощь
Элина, 4 ребенка
Сначала поговорить с учителем того класса, в который планируете перейти. Потом руководитель учебного заведения. Он подписывает приказ о переводе
Ринка
С учителем сначала, конечно. Того класса, в который хотите. Не надо прыгать через голову. А она подскажет куда дальше
катя фомичева
я уведомила классного руководителя своего , что хочу перевести. Пошла написала заявление у секретаря, что 1 сентября хочу перевести.
Ирина
Я переводила. Учителям ни чего не сообщала. Пошла к завучу начальной школы, говорила с ней (объяснила по какой причине ).Она назначила мне встречу с психологом и с ней лично. Это было в январе. как я поняла.что школе не выгодно чтобы учащиеся переходили с середине учебного года из класса в класс. Директору придётся где то отчитываться(может в мин.образования) почему так. Меня попросили подождать до мая и перевели в след.класс. Но это была очень хорошая учительница и к ней было много желающих.
Анна
у нас была следующая ситуация: 3 класс после 3-й четверти вышла тройка, стала разбираться, в дневнике одни оценки, в журнале другие, при этом стояли двойки в дни, когда предмета не было, разбиралась с заведующей по начальным классам. определили действия по контролю учителя, спустя 2 недели ситуация в лучшую сторону не изменись + учитель показал свою не компетенцию в разделе "Окружающий мир" в итоге: писала заявление на директора о переводе в другой класс, т.к. имеется конфликт с учителем, учителя вызывал директор с зав.по нач.школе в связи с данной ситуацией (выговоры ей делали). и в конце года, перед годовыми контрольными, нас перевели в другой класс.