Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять я

Аноним
На тему репетиторства. Каждый новый ученик таит в себе сюрпризы. Сегодня столкнулась с ситуацией, что ребенок (17 лет) не вышел на связь по скайпу на занятие (я репетитор, занятие 1 раз в неделю). Меня не предупредили заранее. Переносы уже были. Так вот ниже прикреплю ответ мамы. И сам вопрос, разве я должна каждый раз уточнять будет ли занятие? Обычно меня заранее уведомляли, что то мне не нравится такой подход. Тема болтательная.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Аноним
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
добавлю, я заранее минут за 15 написала девочке и мама будет ли занятие (в ответ была тишина). Почему меня еще беспокоит ситуация - на время занятий я приглашаю няню, чтобы она сидела с моим ребенком и получается, что няня есть, но по факту она не требуется в это время...
Комментарий удален.Почему?
СимаковаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже так считаю, нафик надо. Я почти пять лет этим занималась, мамы удивительные попадаются. Им как-то до одного места, что есть расписание, что если не пришли не предупредив, я сижу как дура час, хотя могла бы следующего взять пораньше или заниматься своими делами в 9 утра, а не сидеть вся такая приготовленная
Ононим тринадцатый
Я бы отказалась сразу
Мария, 1 ребенок
Задача ребенка бегать за репетитором, но если вы не сильно нуждаетесь в лишнем ученике, то не ваша проблема
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Задача ребенка бегать за репетитором, но если вы не сильно нуждаетесь в лишнем ученике, то не ваша проблема
Мария , это вы загнули по поводу того,что задача ребенка бегать за репетитором . идеальным детям репетитор не нужен , они самоорганизованы и могут подготовится самостоятельность, а остальные имеют ряд недостатков, как несобранности и слабую мотивацию .
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Мария , это вы загнули по поводу того,что задача ребенка бегать за репетитором . идеальным детям репетитор не нужен , они самоорганизованы и могут подготовится самостоятельность, а остальные имеют ряд недостатков, как несобранности и слабую мотивацию .
История переписки2
Не соглашусь. Мой сын хорошо знал и знает химию и собирался сдавать экзамен, репетитор ц нас был просто потому что дома на эту тему разговаривать было не с кем. Ну как умный вид то мы сделать могли дома, а вот с поддержанием беседы полный провал.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Мария , это вы загнули по поводу того,что задача ребенка бегать за репетитором . идеальным детям репетитор не нужен , они самоорганизованы и могут подготовится самостоятельность, а остальные имеют ряд недостатков, как несобранности и слабую мотивацию .
История переписки2
У нас репетитор не от недостатков и слабой мотивации, а чтобы быть на шаг впереди и более углубленно знать предмет. Репетитор у нас с 3,5,а английский в школе начался во втором классе.
Юлианалиса, 2 ребенка
Это не репетитор, а преподаватель , у репетитора другая задача. У
Нас тоже преподаватель с частными уроками.
Мы с ней 12 лет .старшая начала в 6 лет и уже учится в вузе а младшая с ней занимается с 5 лет и сейча. Она во 2 классе.
Но задача репетитора подтянуть за короткий срок то,что ребенок пропустил за весь период обучения. Для меня например очень важно, что наша преподаватель носитель языка .
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
У нас репетитор не от недостатков и слабой мотивации, а чтобы быть на шаг впереди и более углубленно знать предмет. Репетитор у нас с 3,5,а английский в школе начался во втором классе.
История переписки3
Это не репетитор, а преподаватель , у репетитора другая задача. У
Нас тоже преподаватель с частными уроками.
Мы с ней 12 лет .старшая начала в 6 лет и уже учится в вузе а младшая с ней занимается с 5 лет и сейча. Она во 2 классе.
Но задача репетитора подтянуть за короткий срок то,что ребенок пропустил за весь период обучения. Для меня например очень важно, что наша преподаватель носитель языка .
юлия ли я?В ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Это не репетитор, а преподаватель , у репетитора другая задача. У
Нас тоже преподаватель с частными уроками.
Мы с ней 12 лет .старшая начала в 6 лет и уже учится в вузе а младшая с ней занимается с 5 лет и сейча. Она во 2 классе.
Но задача репетитора подтянуть за короткий срок то,что ребенок пропустил за весь период обучения. Для меня например очень важно, что наша преподаватель носитель языка .
История переписки4
Это не репетитор, а преподаватель , у репетитора другая задача

слишком тонкая терминологическая разница)))). у моего сына в течение года был репетитор. при том, что по предмету была твердая 5. но, после того, как ребенок без подготовки выиграл муниципальную олимпиаду и стал призером областной (при том, что мы четко знали, что предмет преподается в школе хуже, чем хотелось бы), нашли репетитора. цель - знать больше, чем дают в школе. это было более чем верное решение.
Мария, 1 ребенок
Мама тоже не сильно обеспокоена видимо
Sunny Wine
Ну вот в 17 лет совершенно точно я сама все вопросы с репетиторами решала- время, оплата, переносы. И я не поняла про несостоявшийся урок. Вам мама сказала с дочерью договариваться, а вы просто ждали ее , а она на связь не вышла?
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ну вот в 17 лет совершенно точно я сама все вопросы с репетиторами решала- время, оплата, переносы. И я не поняла про несостоявшийся урок. Вам мама сказала с дочерью договариваться, а вы просто ждали ее , а она на связь не вышла?
мама мне только сейчас написала. Да, ждала 10 минут, потом пошла своими делами заниматься. Тут дела, что девочка мне ничего не написала, не перенесла, не извинилась
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
мама мне только сейчас написала. Да, ждала 10 минут, потом пошла своими делами заниматься. Тут дела, что девочка мне ничего не написала, не перенесла, не извинилась
История переписки2
Ну сделайте правильный вывод.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
мама мне только сейчас написала. Да, ждала 10 минут, потом пошла своими делами заниматься. Тут дела, что девочка мне ничего не написала, не перенесла, не извинилась
История переписки2
Я бы брала деньги за пропущенные занятия
Мария Иванова
Я бы отказалась от такого ученика.
Скво
Даша действительно уже достаточно взрослая девушка... Можно, конечно, дать последний шанс. Это зависит от того, насколько вы нуждается в учениках. А спрашивать каждый раз вы не должны, я считаю.
У меня наоборот получается. Я каждый раз спрашиваю женщину, которая водит сына на кружок, всё ли в силе.
Замужем и с детьми
Ну ответьте - Раз Даша такая взрослая, то давайте договоримся так, чтобы она заранее предупреждала меня об отмене занятий.
Маринэ, 2 ребенка
В след раз берите предоплату за 1 занятие. И вопросов не будет
Людмила ДементьеваВ ответ на Маринэ
Маринэ
В след раз берите предоплату за 1 занятие. И вопросов не будет
С таким людьми вопросы все равно будут...Не пришли на это занятие, оплаченное, скажут, типа следующее посетим, ведь одно оплачено, и т.д.
счастливая звезда, 3 ребенка
может и не отказалась бы, но договорилась , что работать буду только по 100%предоплате. Занятие по прихоти левой пятки Даши не прошло, переписки , предупреждения об отмене минимум за 3 часа нет. Значит оплата не возвращается, считается отработанной. Если бы такие условия не устроили то досвидос
Паола, 1 ребенок
Отказываетесь. У меня обратная ситуация. Я планирую, уточняю за 2-3 дня, а потом уже день в день мне говорят, что у них что то изменилось.
Сегодня вычеркнула психолога и логопеда. Надоело бегать за свои же деньги.
В общем не везёт мне.
АнонимВ ответ на Паола
Паола
Отказываетесь. У меня обратная ситуация. Я планирую, уточняю за 2-3 дня, а потом уже день в день мне говорят, что у них что то изменилось.
Сегодня вычеркнула психолога и логопеда. Надоело бегать за свои же деньги.
В общем не везёт мне.
очень раздражает такой подход, не люблю необязательность