Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять двойка...

Обидно за моего первоклассника. К школе он был готов психологически, но таким умным, как тут любят писать, не был. Сейчас читает уже лучше, чем до школы. Пишет не очень хорошо. А вчера принес листочек с проверочный, на котором написано "низкий уровень". Две задачи решены правильно, состав числа тоже все правильно. Два столбика примеров. Два примера неправильно. И за это "двойка"? Что-то я удивлена, что за 2 ошибки в первом классе ставят такие оценки. У всех так или нам просто повезло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
108
Татьяна, 1 ребенок
В первом классе оценки же не ставят

Двойки у сына были.
Не проверяла- объективно учитель поставил или придирается
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Спросите учителя
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Спросила, отвечает непонятно. Типа оценивалась сложность. Сын говорит, может за почерк снизили оценку
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Может быть это по балльной системе? Каждое задание имеет свой балл в зависимости от уровня сложности. Вам же не оценку поставили, а "низкий уровень"
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
1. В первом классе не ставят никакие оценки. И не пишут "низкий уровень".
2. Есть критерии оценивания работ по каждому предмету для каждого класса начальной школы.
Вывод: дойти с листочком до завуча с вопросом " А не охренела переутомилась ли МарьИванна?".
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
У нас пишут. И у старшей дочери писали. Высокий, средний, ниже среднего и низкий уровень. Непонятно, чем отличается от обычного 5,4,3,2...
СсылкаПожаловаться
Irene West
Высокий, средний, ниже среднего и низкий уровень.

Т. Е. высокий это 5, а средний-4?
Это с каких пор четвёрка стала "средним уровнем"?
СсылкаПожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
плюсану)
СсылкаПожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Но!!!
сын и дочь учатся не в Москве. Что старшему 9 лет назад, что дочери 2 года назад, оценки с первом классе ставили. И домашки задавали вагон
Хотя везде писали и говорили, что не оценок, не домашки быть не должно
дневник сыну мы завели во второй половине сентября 1 класса. По началу ставили смайлики, а с октября-ноября вовсю оценки пошли
у дочери таже картина, хотя начальную школу они учились в разных учебных заведениях)
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
И домашки тоже вагон задают.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У нас писали. Оценки не ставили. А вот такие срезы знаний делали. И там вот и было про уровень. Низкий-высокий. При чем сказали эти работы хранить в портфолио зачем-то...
СсылкаПожаловаться
Елена
Это портфолио в начальных классах меня всегда веселит)) При поступлении в ВУЗ очень нужна будет контрольная из первого класса. Нам вообще предлагали ВСЕ тетради в нем хранить. Но все родители сказали, что у нас квартиры, а не склады макулатуры.
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Все тетради?! Боже упаси! Нее, мы храним только особо важные работы )) ну и грамоты/дипломы всяческие.
СсылкаПожаловаться
Елена
Ага, представляете? К сегодняшнему пятому классу у меня бы уже накопилось на целый шкаф точно))) Одна мама сказала, что у её сына вообще традиция - в первый день летних каникул на даче сжигать все тетради за год в мангале))).
Дипломы мы тоже граним, а важные работы просто в школе остаются.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
у меня сын так же делает. я еле успеваю спрятать одну-две тетради, мне надо для отслеживания динамики почерка у сына.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
У меня такая же традиция была, только я сначала тетрадочку рвала на минимум  4 части, и в мусор. Отлично снимает стресс после учебного года)))
СсылкаПожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Вот ни разу не слышала чтоб это портфолио пригодилось. При поступлении пригодятся только результаты ЕГЭ, Олимпиады в старших классах, а не всякие "Медвежонок" и "Кенгуру" и красный аттестат.
СсылкаПожаловаться
Ольга Морозова
А при переводе в другую школу, нужны эти портфолио? а то мы как то забили на них, а сейчас вот задумалась...
СсылкаПожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
При переводе нужно личное дело, которое хранится в школе и всё.
СсылкаПожаловаться
Ольга Морозова
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Ксения Соловьёва
Красный аттестат как раз дает баллы при поступлении
СсылкаПожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Я и написала что он пригодится. У меня дочь в этом году поступила в ВУЗ, так что я в курсе.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Пригодилось при поступлении в 5 класс в гимназию, при прочих равных результатах экзаменов смотрели баллы за портфолио.
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у старшего ставили оценки и домашнего было много. Но как учитель говорила - оценки ставлю для родителей, чтобы видели, над чем работать. А домашка была типа, в классе проходили страница с... по... и смотришь, что там сделано, а что нет. То что не сделано - нужно доделать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
В первом классе оценки ставить не должны . Если уж оценивают, то Вы всегда можете спросить у учителя, что не так и где исправить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru