Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оценки в первом классе.

Аноним 5
Здравствуйте,ставят ли у вас 5 и 4 в первом классе?нам в начале года говорили,что оценок не будет,но уже с октября 5 и 4 ставят,5 только за исключительно идеальные работы,если хоть одна подарка,то уже не 5.Да ещё в школьном чате учительница в голосовом сообщении перечисляет,кому пять,а остальным какие замечания.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Foxy Lady, 2 ребенка
Оценки как таковые не ставят. Наклейки клеит учительница со словами 'отлично', 'хорошо' и ' старайся' или штампики с мордочками обозначающие соответствующие значения. По итогам проверочных работ перечисляет фамилии только тех, кто справился на отлично. Остальных по кол-ву человек, т.е. справились, но с ошибками - столько-то детей, не справились - столько-то детей. Чтоб узнать в какой категории твой ребенок, надо лично учителю писать.
Александра Иванова, 1 ребенок
В первом классе оценки не ставили, в тетрадях хорошо или молодец. Во втором даже с помарками иногда 5 были, постепенно ужесточили. Сейчас в 3 классе - уже все как положено, и за неверное количество клеточек, и за помарки снижают. Оценок других детей никогда не знаем - учительница щепетильна в этом вопросе, нигде не озвучивает.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Начинали со смайликов, потом словами Отлично, Хорошо, См. Оценки появились лишь в 4-й четверти, и то, только 4-5 и только в тетрадях.
олька-болька, 1 ребенок
У нас уже в первом полугодии 'табеля' выдали (у нас раз в полугодие выдают), и было от 'отлично' даже до 'не оценено', смайлики были первые месяц - полтора, и первый диктант не оценивался если родители за ум брались, если не брались то первый диктан включался в итоговую оценку.
Анастасия, 2 ребенка
У сына самооценка в основном, сами оценивают по правильности и аккуратности. А учитель пишет или наклеивает "отлично", "молодец" и "постарайся и у тебя получится!", домашке просто + ставит или ? если не сделано.
Мама_в_кубе
Ставили неофициально, в тетради, не в электронном дневнике, за четверть оценки не выводили. Учительница у нас строгая, если задача по математике решена правильно, но есть орфографическая ошибка, это уже не пять. В чатах никогда оценки не обсуждались, понятия не имею кто как учится.
Пятачок
Вообще-то ставить не разрешено. Все зависит от администрации школы. Если смотрят сквозь пальцы, то учителя начинают ставить. Если строго следят, то никаких оценок нет
ЮлияМмм
Ставили неофициально, в журнал, конечно,нет, только после НГ
Кожура от мандаринки
Со 2 четверти ставили,А как без оценок? Дебильные правила,делают дебилов.можно и до 11 класса -"все дети умнички, все стараются".
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Официально оценок не было, дневников тоже.
По факту в тетради оценки стояли.
Ставили все, не только 5 и 4.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не ставили. Зайки-солнышки рисовали. Потом смайлики. Оценки стали ставить во втором классе.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ставили для родителей, чтоб было понимание, как усваивает материал ребёнок. Все эти смайлики - ни о чём информация.
У дочери оценки были ещё в рабочих тетрадях детского сада. И на мой взгляд это правильно.
Кристина Елисеева
Не ставили. И это не правильно, я считаю. Потому что начался 2й класс и как пошли оценки за все что можно.
Некоторые люди такие дуры
Не ставили. Это отсебятина учителя.
Пушиндрик, 4 ребенка
у нас сейчас запрещено разглашать данные об учебе ребенка.Лично родителям учитель присылает замечания или пожелания
оценки начали ставить только сейчас,в 3м классе
сладко на губах
Сначала были просто печати - дети знали, что какая означает. Во второй половине года вроде и оценки пошли. Но вот разглашение оценок в чате - так не должно быть. Я знаю класс, где идет коллективное обсуждение родителями, кто и что получил. И "гнобление" учителя уже - типа ребенку за такой же ответ как у другого якобы оценку ниже поставили и тд. и тп. Ни к чему хорошему это не приведет
Даня, 1 ребенок
В первом классе официально оценки не ставят.
У нас даже во втором классе только со второй четверти начинают ставить(сельская школа).
Хотя дети и по смайлики прекрасно понимали,что они получают.
А то как почитаешь,прям неженки-дети.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас до сих пор(дочка в 3 классе) оценки не ставят. Зато все тесты, проверочные работы оценивают по колличеству баллов - пишут сколько можно набрать за тест и сколько набрал ребёнок.
В конце года выдают аттестат в котором по пунктам расписано, что и в каком объёме ребёнок усвоил.
татьяна корнева
У нас во 2 классе начали ставить оценки, а в 1 классе в качестве поощрения рисовали цветочки.
Маковая
да, ставили, тоже сентябрь был только без оценок. одна ошибка - это 4. про 1 помарку не знаю, мой не отличник :) но много помарок - минус балл
Людмила Новикова, 2 ребенка
Ставят только 5, если не 5, то пишут словами: хорошо, внимательнее, см.
Лерочка., 2 ребенка
в ноябре уже ставили.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
оценки, или зайчики, солнышки, смайлики - какая разница?
это все равно оценка
я вообще к оценкам отношусь спокойно
Настя, 2 ребенка
Младшему ставили. Низкий уровень - два, ниже среднего - 3, средний - 4, высокий - 5. То есть те же самые оценки, только другими словами
Валерианочка
Непонятно, зачем в школьном чате всем родителям знать оценки чужих детей. Что за странности...
12